Регистрация: 15.08.15
Отзыв об отеле Rainbow Castle Hotel (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2015
25.09.15 - 02.10.15

Хороший отель для спокойного отдыха

В отель поехали в конце сентября с Пегасом на неделю.

Дальше пойдут мои впечатления, субъективные естественно. Что для меня плюс - для других минус и наоборот. ;-)

С первого взгляда отель понравился - большая красивая территория, симпатичные домики, много деревьев, приветливый персонал. Номер предоставили в самом отдаленном от шума месте, как мы и просили в заказе Пегаса.

Недостатки пошли в процессе проживания:

1. За нашим домом валялось куча мусора (так понимаю - от ремонта), так же валялись рядом с домом пластиковые бутылки, на нашей лестничной площадке и выше - тоже мусор, который никто не убирает. Не смертельно, но неприятно. В номере чисто.

2. Вай-фай ловит только у бассейна. Исключительно. Чуть отошел - к ресепшену, например, и связи нет. Да и сам интернет весьма слабый. Хорошо, что нам он нужен был редко.

3. У нас в номере отсутствовала одна штора. То есть окно было не закрыто, а за ним - мощный фонарь, ярко освещающий комнату. Мы об этом сообщили на ресепшн, нас поняли, всё записали. И... ничего не сделали. Вообще. Вот такое отношение. Пришлось самим мастерить занавеску из подручных материалов.

4. Еда не богатая. Из мяса-только курица, рыбы нет. Гарнир - отварной рис, картофель фри и тушеные овощи. Салаты и овощи есть и много. На завтрак - хлопья, яйца, овощи,каша, омлет,овощи. Колбаса соевая. Хороший сыр, хлеб, сладостей много.

Соусы, джемы, горячий шоколад. Из фруктов - каждый день арбузы, пару раз было что-то похожее на грушу, пару раз - абрикосы. Из напитков - местные вино, пиво, джин, водка, кофе из кофе-автоматов, местный чай, юпи под видом сока, газировка. Можно заказать платно коктейль в баре. На полдник дают пончики. Пару раз опоздали на обед - их и ели. Короче на таком питании не потолстеешь. Для меня нормально, привыкаешь, но приехав домой тут же нажарили рыбы.

5. Самые дорогие номера - у бассейна, там очень шумно, постоянно музыка до 23. Короче, мы там жить бы не смогли. Но кому-то нравится смотреть на бассейн и слушать музыку, сидя на балконе.

6. Нет развлекаловки, только если в теннис поиграть и с горки скатиться. Анимация для детей в 21 час. (арам-зам-зам чтоб его). После - конкурсы для взрослых, лотерея. Местный аниматор постоянно приглашает на выездную дискотеку.

7. В ванной на форточке отсутствовало стекло. Чему комары были очень рады.

О плюсах:

1. Контингент адекватный, в основном немцы и арабы, немного русских. Хоть чувствуешь себя за границей. Вообще на курорте больше всего именно немцев. Ну плюс итальянцы и мы. Правда в середине отпуска и русских приехало много.

2. На территории и в ресторане почти везде чисто, персонал работает шустро.

3. Ничего не навязывают.

4. Из-за небольших домиков никто не трется вечно у твоего номера, не бегает и не кричит, все рассредоточены.

5. Хороший пляж недалеко. Прямой проход, не перегороженый отелями. Приходишь с полотенцем и не нужны тебе лежаки. Море чистое, пологое, смело можно далеко уходить. Пляж очень широкий. Очень классный.

6. 3 км до старого Сиде. Мы сходили туда на экскурсию, всё самостоятельно посмотрели. Найти очень легко - топаешь по проспекту Ататюрка до кольца. На кольце - направо. Вход в театр стоит 15 лир. Осмотр античных развалин бесплатно.

По дороге можно выпить свежевыжатого соку за 2 лиры, купить бутылочку гранатового вина за 10 $ (цена на алкоголь фиксирована, смогли найти только за 9 $, но при желании можно сходить в мигрос на бульваре Сиде, там гранатовое вино 21,5 Tl - примерно 7 $, тем более лиры без комиссии можно снять в банкоматах Денисбанка). Там же у античного Сиде бооольшой рынок, куча сувениров и одежды. Огромный выбор, рекомендую. Особенно мне особенно понравились лампы и подсвечники из стеклянной мозаики.

7. Мало народа. Никаких очередей и толкучки.

8. хорошая детская площадка и лягушатник с горкой.

9. Настольный теннис.

10. Дружелюбный персонал.

11. Просторный номер с балконом. В номере - шкаф, 3 тумбочки, кровать, туалетный столик с зеркалом, телевизор, 2 пуфа.

банкомат без комиссии на русском

Для детей

детская площадка

пончики на полдник в 15:00

бассейн с горкой

гранаты. жаль высоко

забор в зарослях

подземный переход на пляж, на заднем фоне - отель

на пляж дорога

шикарный песочный пляж

вид с понтона

ключ от номера, включает электричество, при вставлении в разъем на входе

еда: фри, курица, соевые котлеты, арбуз, сладости

лестничной площадкой выше

на нашей лестничной площадке, технички просто не убирают

Вход в ресторан

Супермаркет мигрос на бульваре Сиде

просторный номер большая территория дружелюбный персонал недалеко от моря теннисный стол хороший бар
грязь на задворках территории не реагируют на замечания мало фруктов из мяса - только курица нет разнообразия в меню
Добавлено 02.10.15 23:15 (3 995 символов в тексте)

11:42 03.10.15

Уважаемая Вера!
Благодарим Вас за выбор Rainbow Castle Hotel.
В кратчайшие сроки постараемся исправить все недостатки, указанные Вами.
Нам приятно , что провели приятный отдых в нашем отеле.
Будем рады видеть Вас в будущем сезоне в обновленном Rainbow Castle Hotel.
С уважением, департамент по работе с клиентами.

12:34 10.10.15

А как найти в мигросе гранатовое вино? Мож название или картинку сбросите ?

Все отзывы Вера (3)