Отзыв об отеле Aida Verdi (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Первый раз в Египте, поэтому сравнивать было не с чем...

Первый раз в Египте, поэтому сравнивать было не с чем. Но зато на следующий год поехали в Турцию и уже можно сравнить. Отель в целом понравился.

Плюсы:

1. Отличный пляж, довольно чистый. При входе есть небольшие коралловые островки, но если ты не слепой не пьяный, вполне можно их обойти. Зато вдоволь наплавались с маской - есть, что посмотреть. На пляже есть бар,где бесплатно дают мороженое (не особо вкусное, зато на халяву), а также приносят пиццу, булочки и другую еду. Всегда и всем хватает лежаков и матрацев, ну если только придешь совсем поздно, то тебе достанется пластмасовый лежак без матраса вместо деревянного.

2. Непосредственно еда: такое впечатление, что питаться можно круглые сутки. Каждый день предлагалась типа разная национальная кухня, но особой разницы мы не заметили, кроме "итальянского дня". Еды много, она вкусная, особенно порадовали завтраки. Из фруктов: арбузы, дыни, финики и маленькие бананчики.И конечно грандиозная выпечка, различные пудинги и другая вкусняшка. В общем, под конец питались только арбузами.

3. Неплохая анимация: каждый день различные шоу, но через неделю они повторяются заново.

4. Возможно глупо звучит, но в отеле мало русских и это плюс. Каждый аниматор знал нас по имени, каждый раз здоровался и спрашивал, как дела. По сравнению с Турцией, где основной контингент был пьяные русские, там в этом плане просто рай.

5. Отличные экскурсии: ездили на Сископе (такая лодка с прозрачным дном, чтобы смотреть подводный мир Красного моря) и в Эль Гуну, которую называют "Египетской Венецией" (ну или как-то так).

6. Белье и полотенца меняли каждый день и даже красиво складывали ночнушку.

Минусы (небольшие):

1. В августе все-таки ОЧЕНЬ жарко.

2. Номер довольно убогий. В мини-холодильник каждый день кладут 1,5 литра воды. Но если уборщик видит, что воды еще есть, может не положить. Если попросить, то тут же положит. Древние тумбочки со сломанной дверцей - неприятно, но не смертельно. В ванной душевая кабина, гель для душа и жидкое мыло. Была сильно чем-то испачкана раковина. Обратились на ресепшн - никакого результата. Порадовала большая двухместная кровать. Жили в корпусе, где не было балконов, поэтому негде было сушить купальник, но он и в номере отлично высыхал.

3. Если выходишь в город, тут же начинают приставать местные торговцы. Причем как-то сразу узнают, что ты русский. Вот это реально доставало.

4. Был один очень неприятный момент: аниматоры-арабы пригласили нас в Хургаду на дискотеку. Когда мы отошли ненадолго к морю, аниматоры благополучно смылись. В 4 утра, когда клуб закрывался, нас захватила паника. Помог один араб-работник клуба. Поймал нам такси и еще с нами же поехал. А вот таксист пытался нас нае... Во-первых, содрал 10$, а потом еще пытался доказать, что мы ошиблись и дали ему 1$. В номер конечно очень хотелось, но 20 $ за такси - это уже слишком. Не знаю, был ли араб-служащий заодно с таксистом, но он помог разрулить ситуацию и извинился. В общем, все закончилось благополучно. Теперь есть, что вспомнить.

5. Весь персонал по-русски не говорит, но в принципе понять друг друга можно.

Добавлено 16.04.09 18:24 (3 093 символов в тексте)