ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 2
Readership: 1638
Photos: 4
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
Vacation as a With family in
September 2015
02.09.15 - 12.09.15
- Recommend this hotel

4 accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Хороший отель для тех, кто любит систему AI

Добрый день. Отель выбирали долго и придирчиво.

Плюсы:

1.Еда хорошая, ужины всегда тематические: мексиканские, турецкие, итальянские и.т.п.

2.Отличная вечерняя анимация для взрослых

3.Наличие мини - клуба для детей и разных развлечений для взрослых днем.

4.Всегда можно поесть и выпить.

5.Море рядом.

6.Относительная чистота на пляже и в отеле, ежедневная уборка /не обсуждаю сервис, ибо на вкус и цвет/, но мы ни разу нигде не платили, по причине скудности бюджета.

7.Возможность взять в аренду коляску (под залок 100 у.е.) и арендовать машину (платно)

8.Близость отеля к разным интересным местам (Сиде, Аспендос, Перге, Манавгат, Алания) - удобно ездить на экскурсии.

Минусы:

1.Галечный пляж и резкий заход в море: галька иногда прямо булыжниками была на входе в море.

2.В номерах с видом на море спать шумно, мы вынуждены были поменять на номер с видом на бунгало.

3.Кусачие рыбы в море/ но в этом году они кусались везде: от Мармариса до Алании/

Отель достаточно большой. Есть где погулять. Территория бунгало находится за отелем. Не все бунгало удачно расположены,есть те, которые примыкают вплотную к стене отеля, а там шумные кондиционеры и рядом тех. помещения, какие то слишком удалены. Городок из бунгало создает впечатление отдельного поселения, многим, проживающим там это нравилось, т.к. тишина и покой.

Мы же порадовались, что доплатили в агентстве и жили в основном здании. С маленьким двухлетним ребенком нам было так удобнее, т.к. мелкий ходит медленно. Поменяли номер с видом на море, который находился прямо напротив сцены, слишком шумно, дискотека, анимация, потом до утра гуляющие в баре туристы.

Номерной фонд более менее, уже все не новое, но в целом, все в сохранности. Белье меняли, номера убирали, Все зависело от уборщиц: одна старается, другая - нет.

Всякие тапочки, мыло, я просила сама, никто не положит. В комнате есть чайник, удобно кипятить бутылки, заваривать каши или разводить смесь. Холодильник морозит так себе, не ждите ледяного пива :) Но нас это не угнетало. Есть светонепроницаемые шторы, задернул днем - и как ночью. Кондиционеры в разных номерах работают по - разному, у нас все - ок.

Ожидали море с песочком. Но оказалась галька. Это было самым большим разочарованием для меня лично. Песок насыпан на пляже. Удобно, что на пляже есть навес для мелкотни, которая наливает там водичку под краном целый день. Однако, некоторые детишки писаются и какаются тут же, рядом душ, с него бежит вода с моющихся там людей. Мне было брезгливо.

Заход в море для мелких детей (1,5-3 года) неудобен. Взрослым тоже не легко, постоянно были волны. Многие покупали тапочки, чтобы было лучше заходить.

Мы брали машину, ездили по окрестностям: Сиде, Перге,Аспендос, Манавгат. Все рядом, утром уехали, в обед вернулись, вечером снова в путь.

На ресепшн не всегда с Вами пообщаются на русском, так что минимальный английский надо знать.

Про еду для детей два слова:макароны, картошка, булочки, фрукты есть. А каш не ждите, они ужасны, и омлета в классическом понимании тоже нет, с 8 примерно

на улице жарят яйца и тонкий омлет, так за ними толпа из русских стояла. Нашему гражданину непривычно, что сие не подается на завтрак в мармите в основном зале. Мужа моего это страшно раздражало, почему бы не нажарить яйца заранее, или нормальный омлет приготовить?

Анимация вечером для взрослых очень интересная: шоу монгольских акробатов, цирк, живая музыка, турецкий вечер, каждый день было весело.

Рекомендуем тем, кто любит систему AI, настроен на такой организованный отдых.

Кстати, от аэропорта ехали 1,5 часа, боялись, что будем ехать дольше.

Rooms

Бунгало

Hotel territory

Футбольное поле рядом со сценой

View from the room

Вид из номера с видом на море, напротив сцены, 2013

TRANSLATE
Advantages
разнообразное меню развлечения первая линия
Added 03.10.15 17:06 (3 599 characters in the review)
Add comment
Complain

09:27 05.10.15

Здравствуйте Татьяна!
В начале хотелось бы поблагодарить вас за оставленный коментарий на tophotels.ru. Мы рады что ваш отпуск прошел так как вы хотели. Что в море вход из гальки указано в информации об отеле...Но хорошо что вас это не сильно огорчило. Будем рады встретиться с вами вновь!
С уважением LYRAfamily

19:43 15.07.16

Здравствуйте подскажите какая система кондиционирования в номере? Если общая то можно ли регулировать и отключать кондиционер в номере?

20:13 30.04.17

Обычный кондиционер. Можно отключить, можно включить. Но не так, чтобы он очень хорошо охлаждал, но нам хватало.

Sign up