Регистрация: 27.09.14
Читательский охват:
сентябре 2015
18.09.15 - 30.09.15

Отличный отель для отдыха с детьми

Отдыхала в отеле с 18 по 30 сентября с ребенком 3,5 г. и мамой пенсионеркой. С точки зрения отдыха с маленькими детьми отель отличный:много площадок с качелями, горками, батутом, мини-зоопарк, детский бассейн с маленькими горками, даже есть общий туалет с маленькими унитазами и умывальниками. Работает мини-клуб, показывают мультики днем и вечером по часу, вечером мини-диско. Аниматоры девочки Мира, Катя, Юля молодцы, стараются. Но толпятся детки бедные у сцены, пихая и толкая друг друга. В других отелях аниматоры стоят в одном большом кругу вместе с детьми, чтобы всем детям было достаточно места для танцев.

Накормить ребенка тоже можно: утром оладушки, яичница, сухие завтраки с молоком. Днем, вечером пюре, макароны, рис, мясо, курица, рыба, фрукты всякие, пирожные, мороженое, лепешки, кексы, пицца, соки, газировка, вода. Только с супом беда: нормальных супов нет, размазня порошковая красная острая или белая - безвкусная, но в ней всегда что-то плавает(рис, вермишель, кукуруза). Мой ребенок эту каку не ел, хоть дома ни дня без супа не может.

Взрослым тоже голодными остаться очень трудно - всё вкусно и много. И мясо всякое, а по вечерам обязательно шашлычек или на гриле. Сначала большие очереди, через минут 20 свободно. Новую еду выносят сразу, как только что-то заканчивается. Официанты работают быстро. Только мух много летает. А по пятницам в ресторане музыканты в живую играют национальную музыку.

Территория большая, красивая, зеленая, чистая. Пляж хороший, чистый, бич-бои в течение дня ходят мусор собирают, граблями водоросли гребут. Туристам некоторым лень поднять свою ...и дойти до урны, а потом пишут в отзывах, типа грязно на пляже. Не сорите сами! Море теплое, в начале вообще прозрачное было, после гроз помутнело. Камушки - это проблема. Мне без коралок было больно заходить и выходить из моря, но не смертельно. Оно теплое - как в ванне - кайф!

Аниматоров 8 человек, все молодцы, стараются, развлекают туристов весь день до ночи. Особенно привлекают внимание братья - близняшки (так и не поняла, как их зовут) и красавица Катя (мой ребенок её очень полюбил). Из вечерних шоу-программ больше всего понравилось огненное шоу - блистал шеф-аниматор Марко и диджей Али, так же часто выступают приглашенные артисты (мне запомнились маленькие негры акробаты).

Wi-fi бесплатный предусмотрен на ресепшен, есть на пляже, у бассейна. Работал плохо - я его ловила раз в 2-3 дня с 25 попытки.

На территории есть магазинчики с часами, сумками, кожей, одеждой, сувенирами, картами на телефон и, собственно, 2 телефона-автомата. Карта на 15 минут стоит 2 $. Есть фотостудия. Но я не нашла парикмахерскую (видимо плохо искала), и нет аптеки! И за территорией тоже! Чтобы до аптеки добраться, нужно куда-то ехать или топать минут 20! Я такое чудо первый раз вижу...Так что аптечку максимально берите с собой. Зато в 5 минутах ходьбы направо от отеля есть бензаправка и банкомат Denizbank.

В общем мне все понравилось и я довольна отдыхом, но есть один ЖИРНЫЙ МИНУС - это заселение. Если вы забронировали номер стандарт в старом здании, т.е. самый дешевый, готовьтесь к тому, что ключа вы будете ждать много много часов, а может даже и дней... Мы приехали в отель в 4 ч. утра, до этого сутки не спали, были в дороге с маленьким ребенком и пожилой женщиной. Нам сказали, свободных номеров стандарт в старом здании нет, заселение ПОСЛЕ 14 ч. Потом через час предложили прямо сейчас заселиться в новый корпус за 10$ в сутки. Я отказалась, т.к. 130 $ - это для меня очень большие деньги, чтобы выбрасывать их на ветер или платить за ненужный мне шикандос нового корпуса. За многие часы, проведенные в холле в ожидании чуда мимо нас прошли толпы как выселившихся, так и вновь прибывших туристов. 90 % новеньких сразу получали ключи и шли спать. И только несчастные, забронировавшие номера стандарт в старом здании присоединялись к нам. Днём на улице стало жарко, в холле включили кондиционер, который свистал холодным воздухом, ребенок был измучен и без конца плакал, бабушке вообще стало плохо(давление, сердце), хотя вообще-то она у меня стойкая. После некоторых переговоров нам удалось получить номер после полудня в старом корпусе, который оказался немного лучшей категории (спасибо Наталье) и был в процессе уборки. Но нас это нисколько не смутило. Наконец-то мои смогли лечь в прохладном без сквозняка помещении и успокоиться. Номер был чистый, без плесени и животных, все работало: ТВ с русскими каналами, индивидуальный кондиционер, холодильник, душ, фен. Уборщица приходила каждый день во время, когда ребенок днём спал (почти всегда), поэтому я пальчиком показывала, где прибрать и что поменять. Ну а вообще мы чистоплотные, поэтому она долго у нас не возилась, простыни были белые (поменяла 1 раз), полотенца тоже белые (меняла 3 раза). Этим номером в старом корпусе я вполне довольна, единственное, т.к. корпус был у бассейна - там в 14.30 ч врубали громко музыку. Первые 2 дня ребенок просыпался и нем мог спать, но потом привык и не замечал музыку.

На второй день в 10 ч утра я пришла на инфо-встречу с гидом. Пожилая пара, прилетевшая вместе с нами и тихо лежавшая на креслах в углу при нас, пришла на эту встречу С ЧЕМОДАНАМИ!!! То есть их до сих пор не заселили в их номер!!! Я отдыхала в Турции в 6-й раз, была в тройках и в четверках, но такого бардака с заселением не было нигде. Я, конечно, понимаю, что правило - заселение после 14 ч - едино для всех отелей. Но почему здесь оно касается только тех, кто забронировал номера стандарт в старом здании? В других отелях всегда предлагали номера раньше, по мере освобождения, предлагали даже не убранные (мы бы согласились). Я однажды тоже ждала до 14 ч., но была одна без маленького ребенка и бабули, поэтому перенесла ожидание легко - сходила в хамам. И почему бы уборщицам не начинать убирать освободившиеся номера часов с 9, а не ждать 12? В общем, невнимательное отношение к детям и старикам и вымораживание денег, по-моему. Это могут подтвердить некоторые туристы, чьи разговоры я слышала на территории отеля во время моего отдыха.Тем более, что доплатившие за новый корпус сейфом пользуются платно 3 $ в сутки и мини-бар платно (в отличие от тех, кто забронировал из России, тем бесплатно) - сказал гид Евгений на встрече. Он адекватный, почти всегда находится в отеле. Конечно, на встрече он много рассказывал про экскурсии. Но так все делают. Никого не принуждал и не пугал. Мои вопросы в течении отдыха решал быстро и вежливо, $ на лиры мне поменял по 27,5. Под конец отдыха взяла у него шоу дельфинов и Квадсафари и осталась им очень довольна: трасса экстремальная, приехала вся в пыли, ноги в грязи по колено, но ДОВОЛЬНАЯ! С ребенком на шоу дельфинов мне тоже ОЧЕНЬ понравилось, всем советую.

В последующем, при моём обращении с другими мелкими вопросами на ресепшен, все работники были вежливы, вопросы решали быстро.

Так же я посетила хамам при отеле: комплекс стоит 25 $, мне понравилось.

Вечером в отеле заняться особо не чем (если не бухать). Ужин в 19ч, смотреть ежедневно одни и те же мультики и слушать одни и те же "птичьи" песенки через 2 - 3 дня надоедает, гулять по не такой уж и большой территории не хочется. Хочется пошляться по городу, поглазеть на магазинчики, парки. Но для этого нужно ехать на автобусе в Конакли (отель находится на пустыре в местечке Паялар) или топать пешком минут 20 по тёмному пустырю, что с маленьким ребенком не очень хочется. К моменту шоу-программы в 22 ч. из-за скучного однообразного ожидания и разницы во времени (у нас дома уже 00 ч.) очень хочется спать. Вот и ответ на ежедневный вопрос Марко: "Где народ?" А народ не дождался вашего искрометного шоу и тупо уснул, или уехал гулять в Конакли, в Аланью и ещё не вернулся. По мне, так если бы шоу программы начинались не в 22, а в 21ч, то было бы лучше. Все бы успели и поужинать, и посмотреть шоу, а детки готовы плясать уже с 20ч. По-этому, мы ездили вечером от Пегаса в 7-этажный торговый центр марка Микс (бесплатно, хоть сколько раз, увезут-привезут), прикупили там несколько не дорогих вещичек(бамбуковый классный халат за 10 $, футболки за 5 и др.).

В общем, не бронируйте номера standart old bulding, или готовьте сразу доплату по 10 $ в сутки (или ждать ключ до посинения), возьмите с собой хорошее настроение и отдых в Сан Хеване будет райским. Всем удачи!!!

территория пляж еда для детей анимация
заселение нерегулярный wi-fi стоит на отшибе - нет аптеки за территорией погулять негде
Добавлено 06.10.15 14:00 (8 365 символов в тексте)

16:16 06.10.15

Вы не внимательны! Парикмахерский салон есть. В том же здании где хамам, от лифта на право.

Все отзывы Вера (8)