Регистрация: 10.08.15
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
сентябре 2015
06.09.15 - 21.09.15

Надеюсь что скоро Nubia Aqua Beach будет лучше

Отдыхали в этом отеле с 6 по 21 сентября. С аэропорта в отель приехали уже темно, поэтому заселили быстро в номер 1835. Номер большой ( я бы сказал очень большой), две больших кровати, диван напротив телевизора с подушечками и рядом столик , еще один стол был возле стены напротив одной из кроватей, между кроватей был тоже столик (на котором стоял телефон). Напротив кроватей тоже, что то на подобие стола (не знаю как назвать) там был холодильник, на стене ж.к. телевизор 32”(русскоязычных каналов было чуть больше десятка).

Санузел работал нормально, полотенца меняли, шампуни доливали (были с дозатором). Кондиционер с первого до последнего дня работал хорошо ( плохо остаться ночью без кондиционера при 30 градусах). А вот сейф починили только на следующий день (пришлось заменить батареи питания). Номер убирали каждый день (если не скажешь: уборка не нужна), при встрече интересовались, в кое время следует убирать? И подойдя к двери в положенное время стучали в дверь (нет ли кого в номере?), если кто то был интересовались через сколько можно будет убирать. Часто делали «зверюшек» на кроватях из полотенец подушек и т.д. Из номера у нас не чего не пропало, даже всякая мелочь осталась на своих местах. На балконе два кресла и стол, там мы сушили мокрую одежду. Лежаков всегда хватало и на море и возле бассейнов , бассейны открывались с 8 часов, а бары возле бассейнов с 10 часов и до захода солнца, а заход солнца был определен на 17-00. Были также водные горки 3 штучки (синяя, жёлтая, и оранжевая) и работали по 2 часа 2 раза в день. За горками с бассейном располагался ресторан на пляже (так я его называл), он работал в обед (примерно с12-30 до 15-00) но перекусить в нем можно было и до 16 часов, тем что осталось. Были в нем: булочки, овощные салаты, пицца, хот-доги, картошка фри, сладости, бюргеры, напитки брали рядом в баре. (кушал не однократно в этом ресторане, остался доволен). Не далеко от этого ресторана был маленький зоопарк: две обезьянки, два кролика, индюки, овечки-барашки, утки, попугаи, две птички жили у кроликов. Овечек-барашков и уток выпускали в вольер днем.

Вход в море с берега мелкий и идти далеко, да на пути еще кораллы, поэтому в море заходили по понтону, тут (на понтоне) располагались лежаки на которых можно было загорать, и места были. Было три спуска в воду с понтона на разную глубину с помощью лесенок с ступеньками , а затем (где относительно глубоко) площадка для прыжков в воду.

Бары что у бассейнов были не очень, точнее сказать БАРМЕНЫ, своеобразные люди. Просишь налить что то, делает вид что не слышит, и занимается своим делом, не которые посетители говорили громче что б их услышали. Часто на обращение что либо налить – показывали на стакан в котором рубли (ТРЕБОВАЛИ «чаевые»), а я вообще подходил с пивным БОКАЛАМ. В лобби баре и на террасе в бокал наливали без проблем. ЛОББИ бар работает круглые сутки, и напитки местного производства (алкоголь и безалкогольные) бесплатно, но там есть и не местные напитки за отдельную плату. На террасе баре с 17-00 до 18-00 можно покушать морожено 3-х видов в вафельных рожках, а также свежа испеченные вафли с сиропом политые, возле бара на террасе можно взять перекусить. В рестораны «а-ля карт» ходили, понравился китайский. Русский, ливанский, итальянский, можно сказать находятся в месте (рядом). Пришли в русский, а нас пересадили в ливанский. Ушли и поужинали в главном ресторане. Главный ресторан располагался на втором этаже административного корпуса. Завтракали и ужинали мы в главном ресторане, а вот обедали часто в ресторане на пляже. Разнообразием блюд рестораны не отличались, каждый день были одни и те же блюда. Но качество приготовления было хорошее (проблем с желудком не у нас, не у тех с кем мы общались, не было). На счет битой посуды, сколы, трещины, были. Я заметил что на стакане с которого я пил колу, была трещина, но кола не вытекала! Согласен не совсем приятно, но пользоваться можно. На это я большого внимания не обращал. И если вы не очень требовательны, «то жить можно». Экскурсии в основном заказывали через интернет в «оне тур», и раз поторговавшись взяли у отельного гида (с большой скидкой от первоначальной цены). В город ездили на такси, их столик не далеко от «ресепшен» рядом с лестницей (стоимость туда и назад – 10 долларов). Что касается анимации, то она (анимация) была, но я не обращал внимания на них. Каждый день на ужин они были в костюмах и разрисованные перед главным рестораном, было смешно и приятно. И последнее, не относящееся к отелю: тур оператор у нас был : “Odeon Tours Egypt” – сам больше не поеду от этого оператора, и остальным не рекомендую. Но выбор остается за каждым! Вам решать (тем кто будет читать мой отзыв). Авиакомпании и т.д. не описываю т.к. не относятся к рейтингу отелей. Но отвечу если кому интересно на их вопросы. Если что еще вспомню, потом напишу.

Надеюсь что скоро Nubia Aqua Beach будет лучше, заметно что администрация старается поднять сервис, говорили чтобы мы писали «претензию», а не молча выражали свое недовольство. «Если турист не напишет претензию, нам сложно поймать того же бармена», «мы знаем что они воруют, помогите нам их поймать».

пирс

Слоник с лебедем, вид сзади

Слоник с лебедем, вид сбоку

Слоник с лебедем

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Андрей оценил сервисы

большие комнаты и территория
платный интернет
Добавлено 07.10.15 05:51 (5 216 символов в тексте)

21:57 07.10.15

Спасибо за отзыв,тоже скоро поедем,скажите нужны ли тапочки для входа в море и можно ли их купить в отеле и сколько стоит?.спасибо

20:17 08.10.15

У нас тапочки были свои (привезли), но я ими не пользовался. Возле пирса песок, ежей не видел (не разу не наступал, и не слышал что кто то наступил) медузы были, но для ног не опасны. Плавал к соседнему пирсу (там народ не купался) на дне был битый кирпич, но ноги не порезал, просто не приятно.

05:16 09.10.15

Спасибо

05:17 09.10.15

Платный интернет брали?хороший?

17:44 09.10.15

Нет, интернет не брали в отеле. По прилету в аэропорту купили сим карту на 3 гб, и пользовались USB модемом

Все отзывы Андрей (15)