Регистрация: 05.08.15
сентябре 2015
13.09.15 - 25.09.15

Привет всем участникам группы!Люблю читать все ваши отзывы...

Привет всем участникам группы!

Люблю читать все ваши отзывы, добралась теперь сама. Выскажу лично своё мнение обо всём отдыхе (13.09- 25.09, отдыхали вдвоем с мол. чел.). Прежде была в 5 ультраолл, постараюсь не сравнивать и не акцентировать на этом внимание, но если где-то вырвалось, извиняйте)) Нам всё в целом очень понравилось, т.к мы очень ждали этот отдых и настраивались. Никого не хочу задеть и обидеть, если вдруг такое случится! Может отзыв получится большим, уж хочется всё описать)

Перелёт был с а/к Трансаэро, т/о Библиоглобус. Если кому интересно в 1 дорогу кормили пирожками, во 2 дорогу вкусным горячим. Нареканий нет, не считая что Трансаэро прогорело, в обратную дорогу нам на час перенесли рейс, но это пустяки, по сравнению с тем, что творится сейчас

Разница между старым и новым корпусами на 12 ночей была всего 5 тыс., и мы не раздумывая летом оплатили тур в новый корпус. Волновались, что будут проблемы с заселением, начитавшись отзывов. До отеля доехали за 2 с небольшим часа, где-то в 21:30, нам одели браслеты (я сначала запаниковала, думала нам одели временные браслеты, зря паниковала ,12 дней они выдержали, хотя эксплуатировались не оч бережно) и , в течение 15 минут нас и еще одну семью (привет вам, если читаете!) заселили в прекрасный новый корпус рядом с ресепшеном. Новые корпуса я могу бесконечно расхваливать, уж очень они мне нравятся (ощущение, что новые и старые корпуса это два разных отеля). Величественные, вечером так красиво подсвечиваются, выделяются на фоне других отелей. Прекрасные виды (особенно любили подняться на последний этаж и постоять там на балкончике, прекрасный вид на море и амфитеатр). Всё новое, дизайн супер, номера комфортные, функциональные. Холлы уютные. На двоих номер нам был как раз, в него хотелось возвращаться, как домой. Балкон выходил на соседний отель, мини-дорогу, нас это нисколько не огорчало. Всё исправно работало. Небольшой недочёт: в душевой кабине было две лейки, 1 небольшая и 1 мощная большая, и когда я мыла голову последней (только ей могла промыть волосы) кабина протекала и вся ванна с туалетом были затоплены. Проблема решалась включали кондёр, там какой-то режим dry и все было ок, и еще мы не разобрались с дозатарами в душе с моющими)). В наш набор бесплатных услуг входил сейф, мы им не воспользовались ни разу, деньги хранили в чемодане, ничего не пропало. Также пополнение мини бара (газировка, чай, кофе) раз в 3 дня. Его нам, конечно же не пополняли, приходилось выпрашивать и напоминать, только тогда. Я понимаю, это всё не главное, но всё же заявлено и надо это выполнять. Уборка нас вполне устроила, всегда чисто, чаевые не оставляли. Если нужно нажимали кнопку не беспокоить или наоборот прибраться. Пара слов о Wi-Fi. В первую неделю отдыха он был просто безупречен, в нашем номере, на пляже, у главного бассейна и т.д. А потом что-то случилось. И он был как повезет, то 2 дня нет, то на час появится и т.д. Нас потеряли близкие, да и мы заскучали немного Только не надо писать что вы же едете туда не в инете сидеть. Это так, но я не вижу ничего плохого, как выйти к примеру из моря или на сончасе и минут так на 10 залипнуть

ПЛЯЖ. Нормальный пляж, я была в Кемере, и мне там было еще хуже. НО опять же в 1 половину отдыха мы нашли для себя хороший вход, там немного камней и песок и нас это устраивало полностью, НО после шторма все размыло и это было как лотерея, камни, резкие переходы итд, в любом случае обходились без спецобуви и просто относились как к массажу стоп. Грязным пляж назвать язык не поворачивается, сносный, начинать надо в любом случае с себя, чё лень до горшочка дойти и выкинуть стаканчики, бычки и т.д.?! Лежаки на 1 первых рядах почти все заняты были с прошлых дней полотенцами, да не беда в принципе. Мы тоже иногда так делали, брали, кстати, свои полотенца, чтоб полностью расслабиться и не думать, что украдут.

МОРЕ отличное, тёплое, иногда волны, иногда спокойное! Не считая шторма, а мы его застали. И опять же во 2 половине отдыха, что немного подпортило настроение, шли дожди, море стало сильно грязным. Потеряли дня 2, но увидели турецкую грозу, дожди, выключение электричества во всём отеле)), когда уезжали, 25 сентября погода и море были просто чудесные. В непогоду мы не унывали: захаживали в парилку и сауну, что также находились в нашем корпусе. Вообще, хорошая инфраструктура была в нашем корпусе(spa центр, платный игровой компьютерный зал, фотостудия, Бенжамин бар)

Бассейнов я насчитала 6 (среди них два крытых в нашем новом корпусе), есть одна скажем так взрослая горка у дальнего нового корпуса. К бассейнам мы равнодушны. Обожаем море.

Всё, что касается детского времяпровождения, особо ничего не могу сказать. Думаю, деткам есть чем заняться. Игры, площадки, аквагримы, рисунки, мультики, мини-мини диско хэй, хэй хэй)))

Территория небольшая, уютная, зелёненькая. Всё чисто и ухоженно. Я ,наверное, не одна влюбилась в аллею из пальм, и только ленивый там не сфоткался) Шикарное дерево у Бенжамин бара. Любили зависнуть у лежаков, где главный бассейн, там часто было мокро и нужно быть осторожнее. Каждый вечер кошка приходила пить к этому бассейну, и видели один раз как гуси в нём плавали) Также похаживают собаки, но это на пляже. Из живности еще: павлины и кролики, может еще кто есть.

ПИТАНИЕ. Если вкратце. Завтраки так себе. Обеды Хорошие. Ужины отличные. НО никогда не было чувства голода. На завтрак сухие шарики с молоком, различные джемы, халва вкусная, яичница и вареные яйца, иногда панкейки (мне они немного показались толстыми и поэтому как-будто недожаренными), колбаса всякая, лучше всего светлый вид, сыры, салаты овощные, омлет с помидором вперемешку, картошка фри. Также различные булочки и вкусный свежий хлеб. Чай в пакетиках только на завтрак. Остальное это автоматы с кофейными напитками, черный чай в чайниках. На обед два вида супа, тот, что томатный, мне не понравился, всегда брала светлый. Брала салат овощной, поливая его лаймом и что-то мясное (сердца, говядина иногда, курица, индейка, палочки, нагетсы), рыба. Гарниры как дома: спагетти, макароны в разных видах, пюре, рис. Вкусные лаваши с начинкой. На обед и ужин сладости. Меня они совсем не впечатлили, увы. Спокойно обходилась без них. На ужин всё то же самое, что на обед, но больше мясного, гриля, где были бешеные очереди, больше выбора фруктов. Воду в бутылочках в холодильниках и только в обед и на ужин можно было брать. Лучше было бы на завтрак и на обед. А так проблем нет, подходи со своей тарой и наливай из краников. Арбузы, яблоки и мандарины понравились. Персики, слива и виноград не очень. Очень вкусный шашлык из баранины был в праздник Курбан-байрам, спасибо поварам! В общем, всё вкусно, а главное что не было у нас отравлений и прочих болезней. Далее по питанию, вкусные лепешки-гёзлеме у Бенжамина, в 11:30 на пляже вкусная пицца, пиццей сложно назвать, но она так хорошо шла после того как наплаваешься! Мороженое тоже супер, разное и на пляже и у Бенжамина. Очереди за ним спадали через минут 40. В АЛЯ-КАРТ стоит сходить, сменить на часик обстановку, разве плохо?! Рыбка там очень вкусная, закуска из морепродуктов, а так всё тоже, что и в основном ресторане. Единственное нам не принесли уху, я спросила, пожали плечами, может закончилась, но у других на столах я видела. Не беда. Лично мы наелись.

БАРЫ. Из алк. напитков: пиво Эфес, оно мне понравилось больше Туборга, вина не оч, но белое лучше, раки, джин, виски. Коктейли норм, брали и пили, не отравились. ДА, стакашки это косячок, для пива они ну никак не годятся, наливают не полностью. Приходится набирать много, выглядит это не айс, и эта система по энному количеству напитков в 1 руки Ну были хотя бы 200 мл. Это не только моё замечание. ВОТ в основном ресторане в обед и ужин пиво наливается в хорошие 300 мл стаканы! И бармен там такой мальчик хороший со светлыми волосами, всегда вежлив и приветлив. В баре у бассейна было видно, что мальчик с характером)

АНИМАЦИЯ. Наверное, она хороша, такая какая и должна быть или просто люди, имею ввиду аниматоры хорошие.. Ну оно так и есть, девочки милые, их любят дети. А мальчиков-аниматоров любят девочки постаршену вы поняли На вечерние шоу нам хотелось приходить каждый день, которые вёл Марко, у него это хорошо получается, весело и таак быстро заканчивались). Даже в турецкую ночь шоу скучнее нам показалось. Все ребята в любом случае молодцы! Мне не хватало музыки в отеле, может это только моё замечание. НУ вот не хватало. НИ на пляже, ни на территории.

ПЕРСОНАЛ. Ни с кем у нас не было потасовок, непонятных ситуаций. Все при своём деле. Официанты и бармены шустрые и улыбчивые, лично нам улыбались и всё без проблем, еще более улыбались повара))) На ресепшн, к счастью не обращались никогда по серьёзным вопросам. Без проблем помогала девочка - турчанка (если не ошибаюсь) светленькая ну и конечно Наталья милая и отзывчивая. Когда мы только приехали, нами занимался светленький мальчик), тоже всё ок. Да, единственное наш гид от Библио-Глобуса Таир не соизволил в последний день распечатать списки, это сделала по нашей просьбе девочка на ресепшн.

ЭКСКУРСИИ. Сами съездили на пляж Клеопатры, не впечатлило. Какое-то всё время было чувство, что ты не в своей тарелке и хочется вернуться на свой пляж, который стал родным. Отдали 6 долларов за 2 лежака и зонтик. Ну да песочек, море получше. На пляже бычки, знаю да, пляж общественный. И много немцев, с голыми сами знаете чем) Но представление о данном пляже получено и это хорошо!

А сейчас, я, наверное, буду первая, кто нелестно отзовется об известном Эльдорадо.

Катастрофу из этого делать не буду, но расскажу. Купили (30$ с человека) мы у него обзорную экскурсию по Алании, накануне. Он нам сказал, что набирается 2 больших хороших автобуса и всё будет ок, экскурсия мол оч интересная. И обманул. А на деле утром нас было от силы человек 10 и нас запихали в микроавтобус, как сельди в бочке были, так что даже гиду места не осталось. И так нас и хотели возить весь день, но после наших криков и оров нам сделали одолжение и нашли автобус большой, но старый и шумный. Ну не мне объяснять вам на каких автобусах мы должны обозревать город в идеале. Второй момент: гид не гид. Он не говорил по- русски практически, и ничего нам не рассказывал, он как будто бы слился с нами, также фотографировал всё и снимал. Ну и третий момент это программа, которая заявлена в прайсе и не выполнена, у меня был скачан прайс, и я не поленилась его изучить после экскурсии, во многие места нас просто не повезли. Один плюс, что нас очень неплохо покормили. Вот так на нас сэкономили! Знаю, все от него в восторге, но нам не повезло.

СУВЕНИРЫ. За сладостями на развес в супермаркет хасбул, там дешевле. Вино гранатовое и прочие на территории отеля 8 долларов, в алкомаркете как идти в Конаклы есть вино за 7. Очень вкусное, дома все заценили. Ну а мелкие сувениры покупали где придется, в Конаклах взяли всё в одном месте, нам конечно сделали скидку. Орешки в мёде, гранатовый чай, гранатовый соус, магниты, тарелочки, лукум в коробках и на развес и т.д. Футболки я так нигде и не купила. Вайкики не впечатлил, но в Алании, конечно выбора больше и народу больше, там можно что-то повыбирать.

Итог: Отель на твердую 4, учесть, что недавно он был тройкой, всё отлично. Есть проблемки, раз уж отель в основном для русских, нужно постараться и их исключить, о которых многие писали. Когда мы уезжали ценник данного отеля был завышен, и я бы не сказала что это цена эконом-отеля. Минус в разделении номеров, доплата и всё что с этим связано. Возможно, наш отдых удался из-за нового корпуса и то, что мы не испытали никаких проблем с заселением-подселением. Но я сама многое сделала для этого отдыха, я изучала, читала отзывы, не зря купили тур в новый корпус, ну и настрой, о котором тут много писали. На меня до сих пор находят слезы при виде фото, видео, песен. Не это ли говорит о том, что всё понравилось и мы хорошо отдохнули!

И главный вопрос. Вернулась бы я в этот отель? Нет, но только потому, что я хочу увидеть новое и неизведанное! Спасибо всем, кто дочитает этот отзыв до конца!

Пляж Клеопатры

Логотип отеля

Аля-карт

Добавлено 07.10.15 08:22 (12 032 символов в тексте)

22:03 09.10.15

Привет. Я до вас тоже нелестно отзывалась об Эльдорадо, красиво говорит и заманивает. На самом деле все его экскурсии на троечку, а то и ниже. Нас на квадроциклы везли на машине, сидели вчетвером! на заднем сидении!!! просто прилипли все друг к другу, хотя тоже обещали комфортабельный автобус. Ездили на ночную пенную вечеринку на яхте. Анимации просто никакой, ведущего вообще не было, просто бухали и скакали пьяные немцы. А обратно наша группа вообще не могла найти наш микроавтобус. мы минут 20 ходили по порту в Алании ночью!!! и не знали куда нам идти и на чем добираться в отель.Потом выискался откуда то наш водитель-турок, который по- русски вообще не говорил. У анекса экскурсии были не намного дороже. Зато там качество так качество!

11:30 10.10.15

Привет) мы когда готовились к отдыху начитались положительных отзывов о нём, а их было большинство, ну вот и взяли экскурсию, а вышло вон как! Конечно если б знали, рассмотрели другие варианты, но отдых этим не испортился) Будем теперь знать) спасибо за коммент ;)

Все отзывы Ирина (8)