Регистрация: 20.05.13
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Хороший отель

Ездили в отель в конце сентября. Опишу вкратце:

Плюсы:

- Проживание. Отличный номер (Superior). Новая мебель, кондиционер всегда работает, плоский телевизор, холодильник, сейф.

- Отличный риф. В Египте первый раз, сравнить не с чем, но как говорят, для шарм эль шейха очень хорошее место. Каждый день в нашу бухту приплывали экскурсионные яхты (штук) по 10 на дайвинг. Так что охотно верится, что место хорошее. Заход в море песчаный (метров 20), тапки не покупали. Далее риф, там стоять необязательно, да и нельзя (чтоб не ломать кораллы)

- Обслуживающий персонал. Все молодцы, убираю везде, вопросов никаких нет

- Питание. Кухня понравилась, достаточно большой выбор, всегда есть курица, рыба, мясо, много овощей. Приятно удивил бар у бассейна: днем готовят пиццы по запросу, с разной начинкой. Вечером в основной кухне готовят при вас пасту, некоторое мясо; с утра омлет на выбор.

- Территория: Все чисто, аккуратно, хороший бассейн, травка, пальмы. Спортлощадки бесплатны: 2 теннисных корта (днем бесплатно, вечером платно), 2 теннисных стола, волейбольная площадка, бильярд (пул), днем водное поло, дартс, стрельба из лука. Прокат масок, ласт - бесплатно (под депозит)

- Пляж. Лежаков хватает всегда, в любое время. Они легкие, можно если что передвинуть.

- Анимация. Ребята молодцы, стараются, днем развлечения у бассейна, вечером устраивают шоу в амфитеатре. Ночью зовут на дискотеки в город, каждый день разные места (от 10 до 25 долл/чел)

- Трансфер (ехать недалеко от аэропорта)

- Если поздний вылет (вечером), то освобождаете номера до 12, после браслеты не снимают, можно кушать везде, купаться. Вечером предоставят бесплатно номер переодеться и помыться. Молодцы.

- Для информации: Такси до олдмаркета 20 фунтов, Naama bay 25. (с таксистами называть цену стразу, не торговаться. Можно попробовать подешевле)

Минусы:

- Проживание. Номера стандарт и семейный. Старая мебель, темно, располагаются далеко от моря (тк территория вытянутая от моря, до 400 м), основного корпуса и бассейна. Советую их не брать, а не пожалеть немного денег и доплатить за супериор.

- Напитки. В баре как всегда не соки, а типа юппи. Алкоголь местный (так что лучше брать с собой из дьюти фри. Обратно дьютик дороже чем в Москве, процентов на 30).

- Питание. Мало фруктов.

- Wi-fi. На номер дают 150 мб. Свыше – платно. Причем скорость ужасная, терпение быстро кончается. Кому необходим интернет, покупайте симку водофона (на форуме awd обсуждалось неоднократно)

Итог:

Берите номер только Superior и отдых у Вас будет хорошим =). За неделю на 2их отдал 62 000, считаю соотношение «цена – качество» Хорошее.

Umbro оценил сервисы

Добавлено 07.10.15 20:38 (2 656 символов в тексте)

14:16 19.02.17

Уважаемые Гости!