Регистрация: 29.07.12
сентябре 2015
29.08.15 - 19.09.15

Почти всё отлично, но не совсем

Отдыхал в сентябре 2015г. В целом всё отлично, но не без мелких изъянов.

У ТЕЗТУРа действительно самые дешёвые пакеты. Это не реклама, а досада, т.к. я считаю, что сильно переплатил через других.

Заранее согласовывайте аэропорт и самолёт. У ВИМ-АВИА очень неудобно время вылета, еда за 1$/ведро (Москва-ПАТРЫ-МОСКВА). У других туристов было очень удобное время. Т.к. чемодан был из Москвы с наклейкой "стекло", и я её не содрал, то получал соответственно не с конвейера, а из лифта, через час, вместе с несчастными родителями с детьми: соответственно те кто с маленькими детьми, ВНИМАНИЕ! коляску туда до трапа довезёте без проблем, а вот обратно, во Внуково, будете тащить всё на руках, а не на коляске, и ждать у дверей выдачи (через лифт) "хрупкого" и "стеклянного" примерно час, после окончания выдачи на транспортёре чемоданов. Т.е. затарившись в D.F. и повесив сумки на коляску, вы конечно довольные сядете в самолёт. А вот когда выйдете из самолёта--всё это с радостью придётся тащить до места выдачи багажа, в т.ч. держа любимого ребёнка на руках, или как получится. И не надейтесь, что люди в чёрном и с рациями вам помогут. Эти лбы, вместо завода и стройки, тут, в России призваны чего-то охранять, но это не только в этой "стране-Москва".

Сам отель:

Номера на любой вкус, но не факт, что повезёт,--если оплатите по минимуму, в надежде на максимум--может и повезло кому-то.

Как и повсеместно в Греции, люди работают неспешно. Как и движение на дорогах.

Кто с продвинутыми телефонами--расслабьтесь. С сентября 2015г. хоть до 100Мб ((может потому что я немного их пристыдил) увеличили бесплатный трафик на каждое устройство. Но по ощущениям, где-то всё равно враньё.

100Мб "подарка от отеля на один телефон" съедались, едва посмотрев почту, и без фото. Можно оплатить "вайфай" на стойке администратора, либо взять три устройства с собой.

Т.к. купил местную карту для мобильного интернета, то наивно думал, что уж будет хорошо. Наивный...

Только на пляже, мобильный интернет шустро "летал". В итоге за 3 недели ни в чём себе не отказывая, съел (мобильного интернета на два устройства) всего 400-450Мб, по данным этих устройств. Математический ум не может понять как местный "бесплатный" вайфай 100Мб съедается через 10 минут чтения новостей, а мобильный трафик совсем не капал! Но в номерах, т.е. не на берегу, водафон тормозил очень сильно, хотя вайбер тянул. Попутно: 2КОМ в Москве почему-то блокировал голос сотрудников по вайбер и вацап,--сотрудники не сразу сообразили отключить WiFi, и всё стало отлично.

Много русскоговорящего персонала.

Примерно, очевидно не в первый раз, в середине сентября приехали цыгане, в Италии они наверно коренные жители.

И тут началось...

К барам не подойти. Из столовки потом сразу в бар строем ходят и в очереди стоят, причём об уровне публики говорит отсутствие "я тут занимал", т.е. если стоишь в очереди, то 5-50 человек не лезут вперёд к землякам как в России со словами "Я ТУТ ЗАНИМАЛ", и это большой "+", при данном минусе.

Создавать очередь--это, мне показалось, такая национальная черта. Креветки--стоЯт, нет их--за блинами, или за лозаньей, или за мясом, неважно, но очередь должна быть. Но строем стоят и каждую креветку каждый из них осматривает, очень внимательно, невозмутимо и не торопясь. Не проще ли взять с запасом, и если попадётся, вдруг, живая, то просто её потом оставить?

Если русские, как правило отходили покурить в сторонку, и на пляже, и на обеде на открытых местах типа столовки, то высшие европейские нации дымят невозмутимо там, где им приспичило, типа здесь не запрещено, значит "какаю здесь". Причём, почему-то, у СССРовских сигареты, как правило, дороже, чем у европейских "аристократов и дегенератов".

Персонал--вменяемый, и даже очень молодцы. Искренне старались помочь. От встречающих (музенидисы--спасибо!), до размещения. Нет маслянных взглядов, как в Тунисе, типа "дай!".

Но в номере уборка--не пять звёзд, а как у меня на рабочем столе в офисе--то хорошо, то как обычно.

Понырять--не в этих местах.

Вода очень чистая, глубина плавно вниз. Песок. С маской можно иногда рыбку увидеть.

В воде не встречал мусора, как в других местах в Греции. Пакетики и стаканчики не плавают. Пляж убирается на от 4- до 3+. Но может это у меня такое отношение к бычкам в песке и стаканчикам, которые, почему-то, отдыхающие считают правильным оставить везде, и в любое время.

Очень понравилось это время в Греции. Нет удушья, но и не холодно. Хотя кондиционер уходя почти всегда включал.

Наблюдение: за 21 день штиль был только 3-5 дней. Дня 2-4 было пасмурно и дождик. Но гисметео показывало, всегда, что ветер не более 3м/с. Т.е. на пляже народу нет никого, сдуло всех, а этот сайт показывал "штиль". Т.е. многие купились на отзывы, что, например, в Лутраках сильный ветер в сентябре, но я думаю, что и на Пелопонесе тот же ветер. Прогнозы гисметео по этим двум населённым пунктам почти совпадали.

Прокат в отеле: "ХЕРЦ"-дорого,

В SIXT более демократичные цены.

Много машин видел из AVIS.GR и др.

Территория шикарная, даже не хочется наружу. Очень зелёная, большая территория.

Продолжение будет.

Температура: мне нормально, около 25 градусов по Цельсию.

Понырять--какой интерес над однотипным песчаным дном, ни крабов, ни рыб. Отдельные особи попадаются.

Но важна не температура воды, а когда вылезаешь ветроган сдувает воду с кожи, подобно сжатому воздуху, можно конечно потерпеть.

Во второй половине сентября начались дожди и пасмурно.

Выбирал между Лутраками и Пелопонесом, по ощущениям с погодой не выиграл.

Понырять: километр налево (южнее), или 3км направо.

Итого: рекомендую всем, кроме тех кто ищет приключения на свой зад. Любители дискотек, пьяных и пенных вечеринок и т.д. здесь будут скучать.

Размеры территории можно сократить, попросив электрокар. Хоть каждые 15 минут. И оперативно будет подан. Чуток бы администрация их обновила бы ещё...

Расписание работы заведений. Не надо обольщаться. Амбросия кормит обедами до 16-00. До моего приезда до 15-40.

Вид на море с мыса, южнее на 1000 метров

И такие животные живут. Уборщицы из не замечают. Пусть живут.

Те же двери, снаружи. Не закрывают после уборки, заходите и берите что нужно, товарищи воры.

Бухта, на 1,5-2,0 км южнее

Этому мужчине очень нужна монетка от тележки.

Пришлось вызвать подкрепление. Оставшиеся 19 дней начинали! убирать в 15-59, т.е. на 20мин. позже, чем до моего приезда.

Ковбою на водительском месте ну просто пофигу ПДД. Поворотники, пешеходы и скорость ему неведомы. Туристы-отдыхающие ездят более уважительно к окружающим, чем персонал. И скорость, и поворотники умеют включать, и пропускают.

Типовой, стандартный на 2-х человек номер.

Название проката, на рукаве....

И такие гости были

Ну дорого по 100-150 евриков/день машина, но в отеле, когда в этот период данную а/м можно было взять за 200евро на 10 дней в Афинах, и ни в чём себе не отказывать.

На пляже комфортно находиться было с восхода и до заката в безветренные дни. При ветре раньше сворачиваться приходилось

Пляж очень просторный, топчаны всегда с зонтиками свободные можно найти было

Удобно. Если конечно соседи не итальянцы, орущие и купающиеся до 01-30АМ

Леонид оценил сервисы

плюсов больше. рекомендую всем кому нужно "тихо" очень понравилось и всё удобно. по отзывам "употребляющих"-- с этим делом здесь на пятёрку.
мелочи слегка огорчают
Добавлено 08.10.15 23:52 (6 020 символов в тексте)

11:24 12.10.15

Не совсем понял, почему не понырять на пляже?
И не подскажите, какая в сентябре была температура моря?
По фоткам изменилась планировка ресторана.
Действительно Вам повезло с поездом :-))). Насколько знаю, эта узкоколейка много лет, а может и десяток, не работала.