Регистрация: 09.10.15
сентябре 2015
04.09.15 - 19.09.15

ОТЕЛЬ НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ

Долго не могла собраться и написать отзыв, но, видя, как другие люди собираются совершить мою ошибку, просто не могу молчать... ЭТОТ ПАНСИОНАТ СОВЕРШЕННО НЕ ПРИСПОСОБЛЕН ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ, по крайней мере не младше 5-6 лет!!!! Мамочки, прочитайте внимательно мой отзыв и послушайте моего совета - выбирайте другой пансионат!!! Все, что написано позитивного на сайте - правда, но она относится к прошлым годам... С 2015 года поменялись хозяева - поменялась и обстановка!!! Детское меню отсутствует - это да, но накормить ребенка 2-3 лет возможно.... Море теплое и галька мелкая - это тоже правда... НО НА ЭТОМ ПЛЮСЫ КОНЧИЛИСЬ!!! Хоть одна мама может быть уверена, что с ее ребенком ничего не случиться на отдыхе, что он не заболеет??? Так вот, помочь Вам никто не сможет!!! ВРАЧА НЕТ!!! А (простите меня!) безмозглые медсестры всех отправляют в Николаевку в "амбулаторию", в медпункте нет даже зеленки!!! Так уж случилось, что мой 6-летний сын упал у детского бассейна... скользкая плитка, никаких резиновых ковриков... вечером его начало рвать:( Я полчаса искала медсестру, которая мило попивала чай в столовой! На мои слова она не бросилась осматривать ребенка, а сказала, что вызовет скорую. Скорая ехала 1,5 часа, т.к. в Николаевке только 1 машина и она была на вызове. Скорую гнали из Симферополя!!! Медсестра, к слову, так и не появилась в нашем номере, я искала ее по всему пансионату.... пока я в слезах не попросила администратора вызвать ее по телефону... Ребенок в это время лежал в номере один, т.к. никаких телефонов в номерах нет (хочешь сообщить что-то администратору, врачу, соседям... беги ножками). В общем, нас увезли в больницу, где подтвердили диагноз - сотрясение мозга... Оказалось, что это не первый случай сотрясения у данного бассейна, а еще за сезон 2015 были открытые переломы, ушибы... Соседский ребенок упал в детской комнате и хромал 2 недели, другой - 3 дня лежал с t 39С, ответ медсестры один - вызывайте такси и везите в больницу!!! Это основное, а в остальном... На пляже - 3 пролета ступеней, с коляской не спуститесь... навесы только наверху, поэтому либо под открытым солнцем попой на гальке, но у моря... либо под навесом на шезлонге, но ребенку скучно - ни моря, ни камушков, ни песочницы... только кирпичная кладка! Хваленый бэбиклаб - обычная детская комната, небольшая, минимум игрушек, престарелая няня... Анимация никакая - за 15 дней мы посмотрели 3 мультика, были на 2 дискотеках... Ребенок больше не пошел, очень громкий звук!!! Остальные мероприятия - аппликации из гофрированной бумаги, крупы, макарон... В общем, на ОЧЕНЬ УСИДЧИВОГО ребенка!!! Один раз лепили булочки, сами, из теста. Интересно! Но мы пришли на 10 минут позже и НАМ НЕ ХВАТИЛО ТЕСТА... при том, что в сентябре в пансионате было 7-10 детей!!! Из 5 аниматоров было только 2, а после 15 сентября и их не стало... После 19 часов в пансионате делать было нечего, т.к. на улице быстро темнело, а развлекать нас никто больше не стал!!! Экскурсии очень дорогие (на взрослого и ребенка) ориентировочно 2-3 тысячи... это без питания, т.е. еще плюсом 500 - 1000 руб. На это развлечение больно не рассчитывайте... Детская площадка минимальна. Со всех сторон открытые бока, т.е отпустить ребенка одного побегать по лазилкам невозможно, только бегаешь и страхуешь... а внизу ГАЛЬКА!!! Т.е если уж упадет, мало не покажется!!! Вокруг площадки бетонный борт и пни, дети постоянно за них спотыкались... на пеньки ставили сумки и рюкзаки, чтобы дети из оббегали. А еще на территории постоянно курят... везде! В беседках, на площадке, у бассейна, в столовой, на пляже... И последнее! Тоже будет полезно знать!!! Кроме коляски, БЕРИТЕ С СОБОЙ ГОРШОК для ребенка. У НИХ ОНИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ!!! т.е. ваш годовалый ребенок будет мучиться на унитазе!!! Люди, которые ездят туда не первый год, оставляют горшки на хранение до следующего посещения:)) Спасибо за внимание, надеюсь кто-то прислушается и хотя бы будет готов к приключениям!!!

Наталья оценила сервисы

хорошие номера ухоженная территория отзывчивая официантка яна чуддинова
сплошные лестницы на пляже анимация очень сладкие каши нет медиков уборка номеров никакая скукота!!!
Добавлено 09.10.15 06:00 (3 940 символов в тексте)

11:42 28.11.15

Жесть!!!!! Ещё потом удивляются, почему в Турцию чаще ездим! Спасибо за отзыв, Лучезарный отпадает!

21:21 27.01.16

Ну так еще про ротавирусы начитаешься,кризис и думаешь ну хоть в тройку зато в Грецию)

22:28 13.05.16

сидите в своем екатеринбурге и не морочьте людям голову

22:24 03.08.16

Согласна с Алексем. При всей своей любви к Турции Лучезарным остались очень довольны,хотя ехали оооочень скептически настроенные.

16:07 09.08.16

Не отзыв, а истерика сплошная. Причем все по верхам, по сути тикаких таких диких недостатков Вы не перечислили. Просто Вам что-то один раз не понравилось, и пошло-поехало. Я бы на Вашем месте тогда просто забрала ребенка и уехала в другой отель, где не курят, выдают горшки и будут заниматься с ВАШИМ годовалым ребенком. Зачем было терпеть и мучиться? И вообще - отдали бы ребенка бабушке на время отпуска.
Мое мнение - Лучезарный - прекрасный пансионат именно для отдыха с детьми. Просто родители должны быть адекватными...