Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

По территории и номерам отель соответствует заявленной...

По территории и номерам отель соответствует заявленной пятерке. даже далеко не все люксовые пятерки могут похвастаться таким размахом территории. Все номера выходят во дворы либо с видами на бассейны, либо на детскую площадку и ресторан. Бассейнов несчетное множество. Через неделю проживания (мы жили в единственном месте без бассейна - с видом на фонтаны и детскую площадку) мы обнаружили, что ближайший бассейну у нас не в 30 метрах, а в 10 - просто от номера нужно идти в другую сторону. Долго выбирали отель с подогреваемыми бассейнами, выбрали, приехали, а подогрев отключили за неделю до нашего приезда(1 апреля). Так что в бассейнах на горках купались в основном после обеда.

Питание соответствует пятерке - и разнообразие, и диетическое и детское питание. Единственное - соки только зуко, так что приходилось ходить в магазины за соками. Так что если есть FB, то удобнее брать именно это питание, так как и местный алкоголь сами знаете какой. Фрукты были все какие мы видели на рынке, кроме клубники (так как говорят ею в Египте часто травятся). Хотя в ресторане бывают очереди за кружками, стаканами и периодически за выпивкой. И чистота их периодически бесила - все залапанное и со следами губ. В ол инклюзив входят по одному ужину в неделю в итальянском и восточном ресторане - но не советую - во первых дают то же. что и в главном ресторане, а ждать долго. Хотя для разнообразия можно сходить разок.

Пляж большой, но песок жуткий - между лежаками и на волейбольной площадке одни камни. а вот ближе к морю за лежаками мелкий, мягкий, хоть и с примесью ракушек и камешков песок. Пантон. к стати, видимо, совсем новый - широкий и удобный - плавная деревянная лесенка в море - не железный трап, как в большинстве отелей. Коралл совсем незаезженный, еще живой разноцветный - потому и рыбы там попадаются уникальные - даже 1.5 м барракуды.

Любителям волейбола явно не сюда, т.к. площадка маленькая, с плохим покрытием, вплотную к бетонной ограде, так что периодически бьешься в забор. А из соседней Реханы, где заявлены общие развлечения периодически выгоняют наглые итальянцы.

Итальянцев, к стати, в Роял бич нет. В основном русские, украинцы, англичане, поляки, латыши. Все развлечения на русском и английском русскими аниматорами. Днем так себе, а вечера неплохие и для детей и для взрослых. Можно еще и на дискотеку в Рехану Шарм ходить. Там вообще без всяких браслетов наливают всем угодно.

С уборкой беда - хоть с чаевыми. хоть без - убирают не очень, с полотенцами всегда плохо (проблемы у них с прачечной). Также, видимо, как в ресторане проблемы с посудомоечной машиной.

В Наама бей и Олд Маркет автобус от отеля только платный - 3$ в одну сторону - впервые сталкиваюсь, чтобы на своих недостатках отель еще и наживался: на маршрутке 3 фунта(в пять раз дешевле), на такси 10$ (но можно и в четвером же поехать).

Весь персонал. даже садовники хорошо говорят по-английс, некоторые даже по-русски сносно понимают!!! Впервые с таким сталкиваюсь. И нифига никто не пялится, и не пристае,.не заигрывает. Удобно, но непривычно, и немного грусновато, хотя можно в Олд Маркет съездить, там все хуже чем было - за меня уже мужу верблюдов предлагали.

В магазинах в отеле и рядом в ТЦ все предлагают за доллары, но выгоднее поменять в соседнем банке на фунты.

P.S. Плиточка в номерах действительно лежит кривенько, и темновато - но можно снять абажуры и будет сносно. Зато с водой проблем точно нет. И душевые установки просто закачаешься - весь шарко в полном объеме

Добавлено 20.04.09 16:37 (3 483 символов в тексте)