Регистрация: 09.10.15
Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2015
02.09.15 - 12.09.15

4.2

хороший отель для пляжного отдыха

отдыхали с подругой в сентябре 2015. при выборе отеля были ограничены в деньгах и остановили свой выбор на этом отеле. нас устроила цена и условия, которые обещали. кому интересно - за 10 ночей заплатили по 42 тысячи рублей за всё.ночь в дороге , а утром в отеле на завтрак попали. улетали домой - тоже очень удобно, после обеда нас забрали в 14 часов, а самолёт в 18 часов( ночью дома были)

нам всё понравилось. очень хороший номер (как в рекламном ролике), чисто, уборка - каждый день. Мы останавливали иногда нашу девушку, но полотенца менялись каждый день ( по три штуки - считаю достаточно).

кондиционер работал хорошо, иногда под утро подмерзали. закроешь двери в номере тишина ( днём не слышно людей у бассейна, а он был под окнами; вечером тоже тихо).

пляж может и небольшой, но всем места хватало. мы сами отдыхающие неправильно себя ведём - займём места( набросаем полотенец, игрушек детских), а потом можем прикатить под вечер. море чистое, заходить нормально.

Полотенца на пляж каждый день дают чистейшие, свеженькие.

питание на пять ( минус - маловато мне было морепродуктов и рыба однообразная) посмотрите фильм об отеле - фильм очень правдивый . действительно богатый выбор овощей ( сырые, запеченные, ассорти), для нас русских любителей картошки( были такие кадры, которые ни дня без картошки) - пюре, запеченная, жаренная, тушенная с мясо. Очень удивляли меня любители макарон и лапши ( тоже каждый день), если любишь супчик - 2 вида обязательно на обед ( я не пробовала - просто кушала другое). при тебе каждый день жарят мяско, рыбу, птицу. пекут пресные лепешки вкусные с начинками. на завтрак обязательно несколько сортов йогуртов ( на обед и ужин различные соусы на основе йогурта - нет майонеза ( мы не страдали, т.к. не едим его и дома, а для некоторых - катастрофа) каждый день на завтрак, обед и ужин обязательно фрукты ( яблоки, персики, виноград, сливы), очень вкусные арбузы и дыни.

проголодаться в отеле - надо очень постараться. завтрак с 7 утра до 11 утра. мы завтракали в 7 утра, потом на пляж уходили, в 10 утра приходили покушать арбуза или дыню. а какая вкусная выпечка, а на обед - сплошной соблазн - тортики, пироженки, суфле( себе на горло наступали, чтобы не обожраться всех этих вкусностей), прибавить к этому возможность полакомиться каждый день вкуснейшим мороженным.

обед с 12часов 30 мин до 14 часов. ужин с 7 до 9 вечера. а если загулял, да проголодался - с12часов ночи до 6 утра открыт ночной зал в ресторане - можно подкрепиться или просто попить чай с чем-нибудь ( сыры, колбаса, выпечка, сладости).

очень хороший вкусный чай, купила с собой домой - не то.( или заварка, а может вода другая)

на пляже мы были до 12 и уходили в отель.посетили хамам в первые дни 30$ отдали, но не пожалели. очень хорошие условия в SPA-салоне. при желании можно каждый день заходить в сауне посидеть бесплатно, если есть желание и возможность походите на массаж ( по выбору) ( час общего массаже с ног до головы 25 долларов) массажисты хорошие в салоне, очень хорошо знают своё дело.

на экскурсии мы решили не подписываться, т.к. все интересные места далековато, мотаться по жаре просто не захотели.

просто отдыхали, купались, отсыпались, расслаблялись.

кому интересно - про алкоголь. на каждом шагу - любой на выбор. кто хотел и хватало здоровья, тот попробовал всё. и на пляже , и в ресторане и у бассейна. наливают что хочешь и сколько хочешь. лично пробовала за обедом или ужином местное вино белое и красное каппадокия - хорошее столовое вино, пиво не пробовала, но народ любил попить почему-то.

вечерами народ развлекали аниматоры, дискотеки были ( мы не ходили). погулять в Окурджале негде, так до рынка прогуляемся, благо он до часу ночи открыт и вечером не жарко на улице. Алания относительно недалеко, выходишь из отеля через 5 минут в автобусе ( ехать 30-35 минут, плата 2 или 3 доллара). можно там пошляться.

хочу всем пожелать хорошего отдыха. и главное -

залог хорошего отдыха - ваш настрой. настройтесь на хорошее и не обращайте внимание на мелочи и почаще улыбайтесь работникам отеля и не только.

Добавлено 09.10.15 18:44 (4 071 символов в тексте)
Все отзывы татьяна (1)