Регистрация: 21.02.15
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
феврале 2015
27.02.15 - 06.03.15

Спокойный, приятный отель. В основном для возростных пар.

Отдыхали в феврале. С подругой и нашими дочерьми 12 и 3. Я в Египте пятый раз, подруга первый. Номер брали стандартный 2 взрослых, 2 ребенка.

Прилетели рано, заселили быстро. Буквально час, полтора погуляли, позавтракали. Номер нам предложили напротив ресторана Касабланка, в одноэтажных домиках, с небольшой террасой. Сначала не понравился: мебель далеко не новая, окон почти нет, темновато. Обратились на ресепшн, нам вежливо ответили, что советуют присмотреться к месту, а если не понравится - поменяют. И хочу сказать - присмотрелись))) Точнее оценили , что при такой "извилистой" территории, очень удобно находиться на прямой между пляжем и основным рестораном (номер посередине). Мы могли спокойно остаться у моря, а дети пойти в номер. Если бы оказались в глубине отеля, 100% поплутали бы наши малявки. В номере была 1 большая кровать и 2 односпальные. Так что мы прекрасно разместились. Номера в старой части отеля, где мы были, явно более потертые, сантехника рабочая, но стаааарая. В новых корпусах чувствуется всё свежее. Убирались без фанатизма и лебедей.

Территория большая и ухоженная. Много кустов и пальм. Маловато цветущих кустарников, для Египта.

Персонал вежливый, приветливый, ненавязчивый. Бармены адекватные, в дискриминации к русским, коих там не много, не замечены. В основном ресторане мест, почти всегда хватает. Если вдруг официанты закрутились и что-то не принесли, менеджеры ресторана тут же всё решают.

Ассортимент блюд тоже сдержанный. Как говорят - голодными не останетесь. Была в сети Дессоле, Интерконтиненталь, и т.д. Пожалуй самый сдержанный ассортимент))). На улице вечером нормальный выбор гриль.

У основного ресторана сцена, на которой каждый вечер танцевальное шоу. Вот это отдельная история! Ребята группой, живут в отеле несколько лет. Каждый день репетируют. Танцуют великолепно!!! И вообще, на приглашенные шоу отель не скупится. Артисты достойные. И танцы с юбками и фаер шоу. Всё видела неоднократно, но в Сонесте с этим серьезно. Основную анимацию почти не видно. Детский клуб только формально. Но нам и не надо было. Наоборот с детьми хотели побыть.

Кстати, понравились бассейны. Я против них, когда море рядом, но детям нравится! Так вот. Действительно теплый. И НЕ хлористый. Вода опресненная, глаза не щиплет и в горле не першит)))

Пляж небольшой, но места всегда есть. Мы долго не спим, всегда были на первой линии. Вход средний, и песок и камни. Но на пляжах соседних отелей - песок. Мы ходили с детьми, нас никто не прогонял. Не лежать там, конечно, а купаться. Без проблем. Рыбок много у берега. И с понтона можно детям показать. Приятно, что отель замыкает променад, уходящий в центр Наама бэй и с одной стороны горы. Не очень ветрено. Погулять по дорожке приятно. И на территории отеля есть магазинчики. Пили не раз чай у Мустафы, болтали, дети без подарков не уходили.

Отличный фотограф Рома! Делали фотосессию 3 часа. Фото чудесные.

В целом, тихий, спокойный отдых. После бешеных будней, и если не надо тусы - вполне! Были всего 7 дней. Нам понравилось. Возможно вернемся.

большая территория приветливый персонал качественные шоу
старые номера
Добавлено 09.10.15 21:41 (3 080 символов в тексте)

17:44 28.10.15

Уважаемая Александра,
Приветствуем Вас из отеля Sonesta Beach Resort!

Спасибо Вам, за то что уделили время и оставили свой отзыв.
Мнение наших гостей очень важно для нас.
Мы рады, что Вы довольны отдыхом.
C нетерпением ждем Вашего следующего визита!

С наилучшими пожеланиями,
Администрация

Все отзывы Александра (1)