Регистрация: 08.04.14
Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
октябре 2015
30.09.15 - 09.10.15

Для бюджетной "пятерки" все очень достойно!

Это была "любовь не с первого взгляда". Вначале отель не вдохновил. Административное здание с ресепшн показалось каким-то несовременным, обед - так себе, номер - что-то из санатория советских времен. Но уже на второй день отношение к отелю изменилось. Что точно замечательно - это территория. Была и в отелях более высокого уровня, поэтому есть с чем сравнить. Одна из лучших территорий среди 5 турецких отелей, где удалось побывать. Приличная по площади, разнообразие растений, сочетание пальм и огромных сосен, яркие аллеи, большие и маленькие поляны, много тенистых мест и возможностей для отдыха в жаркие часы... Реально понравилось. О гуляющих птичках (павлины, утки, курицы и т.д.) - да, гуляют. Детям точно понравится, да и взрослые порадуются. Отличный чайный дворик на территории: просторный, колоритный, с душевным фонтанчиком в центре. Питание - очень неплохо. Конечно, курицу (которую, кстати, готовят превосходно) дают чаще другого мяса, но и говядина, баранина, рыба не редкие гости в ресторане . За 10 дней 4 раза была рыба на гриле (скумбрия и форель), говядина или баранина каждый день в виде гуляша, рагу с овощами и т.п.. Жарят на гриле вкусные говяжьи котлетки, один раз был превосходный кебаб. Вообщем, что касается мяса, - очень вкусно приготовлено, достаточно по количеству. Остальной ассортимент стандартен для приличных турецких отелей, все устроило. Фрукты : арбузы, дыни, яблоки, апельсины, сливы, груши всегда; 2-3 раза были бананы. Пляж. На наш вкус - отличное место. Мы не любим узкие пляжные полоски с кучей народа. Здесь широкая пляжная полоса, есть пирс. С одной стороны - метров через 60 пляж соседнего отеля. С другой стороны - километра 2 до ближайшего островка жизни. Можно долго гулять вдоль моря, бегать или просто релаксировать в одиночестве. Для нас отсутствие жизни рядом - плюс. Многие были недовольны, что вокруг нет никаких оживленных мест. Но, в принципе, легко добраться хоть куда на автобусе, остановки рядом.

Анимация - средне, не активная. Были удачные вечера, но не так чтобы "классно".

Минусы. Тенты на пляже - не хватает мест для тех, кто хочет загорать в тени. Лежаки под тентом приходится занимать с раннего утра. Просто необходимо увеличить количество тентов. Потрепанно выглядят лежаки, матрасы на них. Но это, если придираться. Для нас непринципиально.

Вообщем, учитывая, что это бюджетная "пятерка", на мой взгляд, все очень достойно. Не хватает, лоска, какого-то внимания к деталям ( скатерти не всегда свежие, тарелки могут быть влажные, не хватает иногда какой-то посуды, нет идеальной чистоты). Опять же номера в не лучшей форме. Хотя наш номер в 7 блоке, стандарт на трех человек, был довольно просторным, с большим балконом, хорошим санузлом. Да, несовременный дизайн номера, смешные шторы и т.д.. Но на второй-третий день перестаешь обращать на это внимание. В конце концов, стоимость тура в этот отель была вполне бюджетна, за эти деньги мы точно получили отличный отдых и достойный сервис.

Кстати, для кого-то, наверно, важно : отдыхающие - процентов 80 русскоязычные, включая Грузию, Казахстан; остальные - немцы. К концу нашего отдыха количество немцев значительно увеличилось. Видимо, соотношение зависит от сезона.

Погода в начале октября - отличная, 2 раза была гроза, но быстро и без последствий для отдыха. Ночи уже прохладные, днем жарко. Море супер, 7 дней из 10 волн вообще не было. Для себя мы открыли, что отдых в Турции в октябре вполне комфортный и приятный.

территория позитивный персонал просторный пляж
тенты на пляже уборка
Добавлено 10.10.15 22:45 (3 475 символов в тексте)

14:33 22.10.15

Полностью согласна с отзывом, были в это же время - только вчера вернулись на родину..... Уборщица 7 корпуса - это что-то..... :))))

Все отзывы Галина (7)