Регистрация: 13.10.14

сентябре 2015
13.09.15 - 23.09.15

В целом-хорошо

Отдыхали в данном отеле с 13 по 23 сентября 2015г втроем с подругами.Летали от "Пегаса". Вылетели из Шереметьево вовремя,в 15.30,прилетели в Хургаду в 18.30.На борту два-три раза дали попить водичку,соки.колу, покормили гамбургером с кусочком салата и кусочком колбаски, покушали еще вдобавок взятую с собой еду,теперь в самолет разрешается брать еду и воду.Посадка и взлет-на 5.Северный ветер-молодцы!В наш отель "Шамс Сафага" нас ехало трое,в соседний отель "Империал"двое отдыхающих.Оба отеля принадлежат одному хозяину,пляж общий,ходить по территории обоих отелей было разрешено и нам и им.Питание было раздельное.На маленьком микроавтобусе где-то минут за 30-40 нас довезли до отеля.Разместили в двухместном номере,две большие кровати,третью-раскладушку "воткнули" между кроватью и окном.забраться на нее можно было только или с разбега или по другой кровати-№303 на третьем этаже,душ очень грязный,течет из него вода чуть не до кроватей,лифт работает.Багаж нам довез работник с ресепшен,стоял,ждал чаевые,но мы не дали,ушел.Номер весь провонял средством для уничтожения муравьев и комаров.Мы еле-еле выдержали в нем до утра,а утром побежали на ресепшен менять его на другой.С нас стали вымогать 700 долларов за 11 дней за бунгало,мы чуть не сели от такой наглости,переспросили их,может 70,нет,говорят,700.А чтоб в другой номер переселиться,приходить надо после 12 часов.Пришли после двенадцати,работник на ресепшен сменился.поменял нам номер,на первом этаже,№110,трехместный ,не вонючий,с хорошей ванной,просторный,бесплатно,ничего с нас не спросил.Мы ему дали три маленьких "Аленки".Уборка была каждый день,полотенца меняли каждый день,чаевые не оставляли.Четыре полотенца на троих;шампунь и гель для душа один раз при заселении дали,но мы не требовали большего,за такую цену,слава Богу и так.За 11 ночей заплатили на одного человека 30 500рублей.Покупали путевки В Чебоксарах.Территория большая,зеленая,на анимацию не ходили.Море классное,утречком вода прохладненькая,вечером очень теплая,вылезать не хотелось,заход хороший,метров через 50 начинается глубина,на глубине вода теплее.Были приливы и отливы.Много отдыхающих с детьми-им самое то!Есть небольшие островки кораллов.Много рыбок.Видели двух больших рыб,орликовых скатов,черепаха живет в соседнем отеле,но она к нам не приплывала,крабов видели на пирсе вечером у соседнего отеля.Вся территория попахивает иногда дихлофосом,которым травят насекомых,но это не принципиально.Лежаков на пляже не хватает конкретно.Занимают их на весь отдых,путем подвязывания на зонтике шарфа,парео или просто целлофанового пакета,и мы бегали с одного конца пляжа на другой в поисках свободных.Если в пять утра не займешь,то все,будешь лежать на песочке.Мы были свидетелями драки двух русскоязычных пар за лежаки.Еда:очень вкусная рыба в кляре,я ела только ее все 11 дней.Повару - респект!!!-обалденно вкусно,салат вечером повар режет прямо при вас,много разнообразной выпечки,паста с разнообразными соусами,блины и блинчики,картофель запеченный,пюре,рис,овощи резаные свежие,пареные овощи,два вида супов протертых,шаурма два раза была,курица на гриле пару раз,мясо было всегда,я его не ела,зразы,котлетки,я не могу всего перечислить,мне хватало,приехала на пять килограммов в плюсе.Виноград ,резаные яблоки,резаная дыня маленькими кусочками,финики....Ходили покупать манго,гранаты в магазинчики около отеля,"У Ахмедушки",скидки большие дают,надо улыбаться им,разговаривать с ними,шутить,смеяться,хорошо уступают,подарков надарили.Тапочки коралловые надо,если собираетесь плавать на глубину,маску и трубку возьмите,есть на что посмотреть.Рейс наш перенесли на 12 часов,раньше вылетали.Узнали об этом вечером в 19.30,из отеля забрали нас в три часа ночи,вылетели в 6,30 утра.Долетели хорошо с "Флаем",кормили также.Общее впечатление-положительное.Море шикарное,я его обожаю,отель рекомендую,особенно отдыхающим с детьми,людям в возрасте,спокойно,тихо,уединенно.Много немцев,есть поляки,сербы.Рядом еще один отель "Ламар".Да,чуть не забыла.Прямо посередине пляжа устроили себе заезд серфингисты.Огородили себе двумя флагами самую лучшую часть пляжа и гоняют нас,"водоплавающих",очень хотелось послать их куда-нибудь.Персонал всегда готов помочь,вызывали с рецепшена сотрудника,объяснил нам как пользоваться сейфом.Все здороваются ,улыбаются.Главное,самим вести себя культурно,тогда и к вам будут относится соответсвующе.С удовольствием приеду в этот отель еще раз.

Рыбки

Основной корпус

Территория

Бунгало

Территория

питание пляж обслуживание в ресторане территория
нехватка лежаков на пляже мало фруктов в ресторане прямо посреди пляжа устраивают заезды серфингисты
Добавлено 15.10.15 08:19 (4 480 символов в тексте)
Все отзывы Елена (10)