Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

Здравствуйте.Я с мужем отдыхала в санатории Юность ,что...

Здравствуйте.Я с мужем отдыхала в санатории Юность ,что в Белоруссии ,под Минском, в апреле этого года.Путевки купили в отделе маркетинга санатория Юность,бронировали по телефону,переживали,но все получилось как надо-поселились в Морском полулюксе на 9-ом этаже,с видом на минское море--с питанием и очень приличным медицинским обслуживанием-1350 руб.в сутки на одного!Повезло нам с погодой-не было дождей и было достаточно тепло(отопление надо сказать -можно было уже и отключать-приходилось балкон днем открывать).В номере у нас убирали ежедневно,горничную мы видели пару раз--она успевала прибраться когда мы были на процедурах,белье меняла каждые три дня.

В первый день начали принимать процедуры-ванны,массаж,ЛФК,вечером сходили в бассейн-и сразу докупили еще по 6 сеансов-очень понравились сауны и разные водяные пушки.Назавтра сделали обследования УЗИ,ЭКГ,анализы крови-правда за допплату(очень небольшую)-что б оформить санаторно-курортную карту(которую дома очень лень было делать:))).Бассейн-25 метров,две дорожки,пушки и гейзер,джакузи-небольшая,а желающих много-администрации надо бы еще одну поставить.Да ,после бассейна-посидели в баре-там же ,в ВСК-чай и шоколад,потом так постоянно и делали,а перед обедом пили фиточаи и очень полезный кислородный коктейль.

Персонал -вышколен и очень доброжелательный,все подскажут и денег не берут!Питались в общем обеденном зале,спасибо и поварам и диетсестре-выбор блюд по меню большой,мы старались попробовать все-и мачанку с блинами ели-понравилась.Фрукты-ежедневно,салаты разные ,но понемногу(видно нормы санатория-все же больше соответствуют нормальному питанию,а не так как дома привыкли).Пару раз сходили в Русалочку-вечером приятно посидели и потанцевали-на двоих оставили 2500 за вечер--попрововали местного"Бульбаша"(водка с разными добавками)-и взяли потом домой на сувениры.Да еще в магазинчике я себе набрала белорусской косметики и комплект постельного белья купила.Были и на экскурсиях-в национальной библиотеке(Минск-вечерний) и ходили на концерт в Оперный театр--все очень понравилось-вообще Минск очень чистый и светлый!Дискотеки по вечерам в санатории были каждый день.но на них народу не много ходит--30-50 человек помоложе.Два раза были концерты местных артистов :).

Территория у санатория большая и можно гулять часами-особенно хорошо на острове Любви,в будние дни народу поменьше-в воскресенье-минчане приезжают на барбекю-становится веселее и шумнее.Шашлык и кетчуп-покупали в магазинчике Морского корпуса,шампуры брали и уголь в баре -бильярд.

Отдохнули ,пролечились---спасибо моему врачу-Валентину Иосифовичу и начмеду-Татьяне Александровне за такое теплое отношение!!!

Единственный минус-хотели купить путевки нашим друзьям на июль-но увы-все проданы до конца августа.Мы забронировали на июль 2010 года-обязательно приедем-и всем друзьям своим советуем,цена-качество+добрые люди и безопасность-того стоят.

Спасибо персоналу санатория Юность и ДО ВСТРЕЧИ в следующем году!!!

Добавлено 25.04.09 14:44 (2 958 символов в тексте)