Регистрация: 03.09.15
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2015
01.10.15 - 24.10.15

Отличный отель!!!

Мы отдыхали с 5-19 октября 2015. Были втроем- муж , дочь (2 года) и я . Перелёт с катекавиа оставил хорошее впечатление, рейсы без задержек. В отель приехали к 10 утра, сходили позавтракали и к 12 нас любезно заселили туда, куда мы попросили, без всяких денег))) номер чистый и уютный, вода и лимонад всегда пополнялись в холодильнике, а так же чай, кофе, сливки и сахар. Не могу понять людей которым всегда мало еды..... Мы иногда даже не ходили на обед, т.к перекусывали на пляже и плотно завтракали. Еда всегда разнообразная, гриль каждый день, запеченая курица или фаршированая индейка, рыба на любой вкус.... Мы никогда голодными не были))) тем более есть дополнительно рестораны, в которые записывайся хоть каждый день на ужин- итальянский, восточный и рыбный. Море с отличным заходом для детей, без кораллов, обувь не нужна, рядом есть пирсы с которых можно по нырять и поплавать с маской, очень красиво, мы плавали и просто гуляли с ребёнком, дышали морским воздухом и кормили рыбок, их там всех цветов и размеров!!! Есть детский клуб с аниматором Ксенией, отличная девушка, занимается с детьми и проводит мини диско. На ресепшене есть русская девушка Дарья, которая помогает во всех возникших вопросах. В общем кто желает спокойного отдыха с семьёй, то я рекомендую этот отель. И в след.году планирую сама ещё раз его посетить!!! Спасибо персоналу за прекрасный отдых, очень скучаем!!! (((

А здесь мы плавали с маской, смотрели рыбок.

С Ксюшей( аниматором)

Добавлено 24.10.15 01:35 (1 398 символов в тексте)

14:27 25.10.15

Уважаемая Инна,
Благодарим Вас за уделённое время и положительный отзыв. Мы искренне рады тому, что Вам понравился Ваш отдых в Royal Azur, а также тому, что наш отель, персонал и сервис оставили у Вас самые приятные воспоминания.
Оценка и признание со стороны наших гостей является нашей высшей похвалой и поощряет (=побуждает) нас непрерывно поддерживать и совершенствовать уровень наших услуг.
В очередной раз хотели бы поблагодарить Вас за Ваш отзыв и надеемся на скорую встречу с Вами в Royal Azur!
Мохамед Хафез
Генеральный Менеджер

22:50 25.10.15

Умоляю - не кормите коралловых рыбок НИЧЕМ. Более разрушительного действия для природы Макади нет ( кроме разлива топлива и мусора). Результат кормления- медленная смерть-организм не способен адаптироваться к другой пище.

12:26 28.10.15

Рядом коралы. Ага конечно 12 минут топать и плюс по пирсу ещё метров 500 правда пирс хороший две лестницы в море.
В ресторан записаться только с 9 утра до 10 и вечером 18.00 придёшь а тебе мест нет завтра приходи. Выбирай то ли ресторан, то ли море. Лежаки на пляже занимают в5,30 утра. Гриль правда есть всегда но 30 процентов из предложенного есть чревато, если не хотите сальмонелу подцепить.
ФРУКТОВ вообще нет!!!! . Был в отеле с11 до 20октября 2015г

22:13 28.10.15

Понимание "рядом кораллы" бывает разное. Я, например, ходил на пирс Гармонии и доплывал сноркорм до Стеллы, по пути заплывая в коралловые каверны слева и дальше от пирса Стеллы. 2-3 часа. Или от пирса Стеллы -прямо на север через всю бухту (пораньше пока нет катеров). Или вправо до Аль-Набила.

09:30 29.10.15

Согласен понимание разное, мне 12 минут пешком нормально, а вот кто с детьми сомневаюсь, поэтому и написал. Михаил подскажите а где лучше кораллы в Стеле ,Гармонии, или Аль-Набила.

18:36 29.10.15

Начнем с севера=пирса Стеллы. По мере удаления от пирса вода прозрачнее, справа красивейшая реликтовая столовая часть с кавернами, возможно встретить скатов орляков , кальмаров, черепах ( все утром)увидеть красивых огромных морских морских ежей огурцов, раковины ( см. мои фото). далее поворачиваем на юг огибая подводный мыс-прекрасный заповедник древовидных и камневидных кораллов. Место где чистильщики обслуживают аратронов и барракуд- неописуемое зрелище. Вдоль всего рифа далее на юг вдоль побережья Азура- красивейшие коралловые стены, весь набор коралловых рыб, возможно неожиданно увидеть семью огромных серых дельфинов ( видел 2 раза). Далее за понтоном Гармонии на юг- норы мурен- наиболее вероята встреча на заходе солнца.

18:46 29.10.15

Здесь же красивейшие склярии, мажоры, спинороги. Черепахи утром на переходе в бухту-2 шт старые и небольшие. Далее на юг по пути к Аль-Набила- красивые коралловые стены примерно однообразно. Аль-Набила судоходная бухта- на входе с севера мелководье с красными кораллами и невероятным садом- кладками икры голожаберных моллюсков. Невероятная красота. Можно поплыть от Стеллы налево к пальмам через бухту. По пути 2 огромных коралла, где видел больших ракообразных. Вдоль пальм- невероятное скопление клоунов и, бабочек и рыб солдат- масса нор черной мурены. Назад- пешком с 9 часов в бухте катера.

18:51 29.10.15

Это мой отзыв писал с другого адреса- сломали за критику TopHotels

10:14 30.10.15

Спасибо за ответ Михаилу. Фото ваши отличные, информация очень полезная.
С уважением Николай

23:54 31.10.15

Как это "Фруктов нет вообще" ? А 5 видов фруктов на завтрак, 4 вида на обед и 4 вида на ужин - это отсутствие фруктов?
Были в отеле с 19 по 30 октября.

11:13 02.11.15

Уважаемая Татьяна Я отдыхал с 11 по 20октября . Фрукты Гуава-сломай об меня зубы,Хурму иногда давали,откусил и спазм в горле, незрелый финик,совершенно сухой зеленый апельсин, есть можно только Грей фрукт ,бывало и Дыню давали 1 миска на 6 человек хватало, и всё дыня кончилась, и виноград правда гниловатый россыпью, но что-то не хотелось особо, а так- да фрукт есть даже больше 5 видов.Кто желает можно такую дрянь есть. Вот правда желающих не много было всегда эти фрукты в наличии.

00:02 04.11.15

Николай, я все таки хочу сказать, что нельзя так категорически судить. Что не нравится Вам - возможно нравиться другим. Те же "зеленые и сухие апельсины" мои дети очень любят, им нравиться кисловатый привкус и я бы не сказал что они "сухие". Финики зеленые, это да - есть у них такой прикол. А вот нормальные финики - за наше посещение были раз 6 ( спелые и очень сладкие) Хурма очень даже ничего, виноград был частенько, но наше семейство его не особо любит, так что о вкусе не скажу. Бананы - да на вид зеленые и страшненькие, но очень сладкие и вкусные. Дети таскали их постоянно. Дыня на ужин через день была и в достаточном количестве. Гранаты то же очень сладкие. И гуаву можно было выбрать помягче, просто не все ее любят.

11:27 05.11.15

Здравствуйте! Летим в этот отель тоже с мал. ребенком. Хотелось узнать чем Вы кормили свою дочку за завтраком, пробовали ли Вы их каши?

Все отзывы Инна А (5)