Регистрация: 23.07.13
октябре 2015
14.10.15 - 24.10.15

Сказочное место-Утопия!

Столько отзывов уже написано про этот отель, но так как мы были в конце сезона в середине октября, напишу немного про это время. Дорога у нас заняла 3,5 часа. Долго. Но когда ехали обратно, показалось ещё дольше, так как из отеля забирают за 6 часов до рейса.

Приехали в 9 утра, в 11 уже дали номер в 12 вилле, на третьем этаже, и это меня немного прибодрило, так как больше всего боялась 1 и 2 этажа, так как они находятся практически в подвале. Номер просторный, немного неуютный, из-за кафеля на полу, но это виллы, хотите ковры, берите главный корпус. На балконе вообще красота, вокруг сосны, вид на горы, банановые

плантации, полный релакс.

Первый день были немного в шоке от хождений, ноги болели первые дня дня, но потом, всё изучив на территории, мы немного упорядочили наш график, и ходили уже меньше. Еще раз повторюсь, но вокруг красота, горы море Аланья, Махмултар как на ладони.

Про питание тоже много написано, всё вкусно. всё на высоте, привет лишние килограммы, не могла удержаться от вкусных тортиков. Бармены делали вкусные коктейли, особенно мне полюбился мохито, хотя всегда была к нему равнодушна.

От пляжа сначала была в шоке. Пляж показался каким то грязным, из за того что галька перемешана с песком и водорослями, и всё это волнами туда-сюда перемещается,но потом попривыкли, когда море не штормило, вода был прозрачная. Еще немного удивило, что людям самим приходилось брать себе лежаки и расстаскивать их по берегу, хотя там были бич бои, которые вечером их собирали обратно.

Море в октябре очень теплое и комфортное, да и вообще погода самый класс, днём на пляже 33-35 градусов, вечером 25. В бассейнах вода тоже нагревалась за день, а вот в аквпарке вода была ледяная, из за того что он находится в тени сосен, так что в октябре вам точно не туда. В первый раз дети у меня купались с удовольствие в море, а не в аквапарке, обычно наоборот))

Хочу отдельно отметить анимацию. прожив три дня мы ее вообще не видели,так как рано уходили спать,не дождавшись вечерних программ. Потом, узнав что в отеле есть анимация, мы заприметили аниматоров, которые ходили по одиночке иногда попадались на глаза, но никогда не разу от них ни слышали приглашений на какие то мероприятия. Единственная девушка которая вела йогу, она ходила по пляжу и приглашала. Мини клуб работал, в нём сидели две девушки с кислыми лицами и ждали когда же их уже отправят домой. Никаких детских мероприятий не проводилось. под предлогом того что сезон закончен, детей нет. Хотя в клубе всегда были дети, конечно, не по 40 человек как нам рассказывали,бывает в сезон, но по 5-7 человек стабильно. Мини диско очень слабое, те же девушки с кислыми лицами, и какие то незнакомые песни, и вообще обычно после мини диско детишки идут на поклон, а тут последняя песня закончилась, аниматорши хватают свои сумки, и текать оттуда. Анимации ооооогромный и жирный минус.

Еще немного подпортили отдых петухи, или даже не петухи, а тот кто за ними присматривает. Ладно когда они кукарекают где то в далеке, но когда в 6.30 утра петух под балконом начинает оглушительно кукарекать, это вообще полный финиш. Когда начались массовые жалобы, петуха стали выпускать погулять попозже. Спасибо, за это конечно, а то ей богу, утро в курятнике.

Ну и странно, что в отеле позиционирующим себя как делюкс, стелят вместо простыней дырявые покрывала. Я конечно понимаю, что у них конец сезона и всё такое, но как то неприятно. Даже в тройках я такого не видела.

Утопия-классный отель! Он красивый, находится в сказочном месте, и в этот отель бы классный персонал, хорошую анимационную команду, именно команду, а не аниматоров по отдельности, цены бы ему не было.

Ekaterina2222222 оценил сервисы

красивая территория питание приглашенные шоу
анимация
Добавлено 24.10.15 14:29 (3 644 символов в тексте)

16:35 25.10.15

Полностью согласна с вами по поводу оценки аниматоров. Это огромный минус. Тем более по сравнению с прошлым годом, когда была именно команда.

Все отзывы Ekaterina2222222 (16)