Регистрация: 25.10.15
октябре 2015
01.10.15 - 25.10.15

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Нормальный, бюджетный вариант. Ни больше, ни меньше !

Всем привет ! Отдыхали с 15.10.15 по 25.10.15. Пишу по горячим следам. Буду краток. Мнение субъективное, не обессудьте. В Египте не в первый раз. Итак по пунктам.

1. Замечательное море. Огромный плюс. Каждое погружение, что-то новое. Ценители красот Красного моря думаю будут удовлетворены на 100%.

2. Территория - красивая, толково организована (хотя на первый взгляд отдает сумбуром, но быстро привыкаешь), все чисто, убирается, подстригается. Хорошо организован пляж. Он достаточно большой. Чистый и удобный. Все есть - стационарные навесы в бедуинском стиле, лежаков хватает, все целые. Бар - посередине. Пара открытых экспресс-душевых.

Волейбольная площадка. Боча. В общем есть все, что должно быть на пляже отеля подобного уровня. Понтон НЕ стационарный и НЕ новый. Его постоянно ремонтируют. На нем качает и т.д. Но это плата за красивый риф. Видимо на рифе строить стационарный понтон нельзя. Не знаю. Стационарный понтон значительно удобнее. Но и к этому можно привыкнуть.

3. Питание. На 4 по 5-бальной шкале. Завтраки - наличие отсутствия разнообразия - омлет, яичница, йогурт. Обеды - получше. Ужин - хорошо. Проблемы - дефицит фруктов, и большие проблемы с салатами. Но видимо это проблемы всего Египта. И еще постоянная нехватка стаканов на барах. Решается - повторные посещения баров со "своим" стаканом.

4. Номер нормальный. Достаточно большой и хорошо убираемый. НО, НА МОЙ ВЗГЛЯД САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ОТЕЛЯ, КАК ГОВОРИТСЯ - ОТЕЛЬ КРЕПКО УСТАВШИЙ. То есть отелю ПРОСТО СРОЧНО необходимо делать реновацию. Как не стараешься, но взгляд все таки цепляется за всякие, как бы так сказать помягче, усталости, которые на мой взгляд уже начинают забирать у отеля одну звезду. Повторюсь - ОТЕЛЬ ПОРА РЕМОНТИРОВАТЬ, ИНАЧЕ СНИМАЙТЕ ОДНУ ЗВЕЗДУ!

5. Персонал. В меру вежливый, как для обладателя синего браслета, и трудолюбивый. Очень бросается в глаза, особенно в ресторане, ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОЕ ОТНОШЕНИЕ ПЕРСОНАЛА К ОБЛАДАТЕЛЯМ РАЗНЫХ БРАСЛЕТОВ. Как руководство нас не заверяет - обладатели желтых браслетов (иностранцы) всегда в приоритете со всеми вытекающими. Для синий сдержанная вежливость - не более.

6. Анимация - если честно, уровень самодеятельности. Они конечно стараются, но выше головы, как говорится, не прыгнешь. Для дневных развлечений этого, в принципе, достаточно, но вечерние шоу - немного отдают халтурой. Повторюсь - не потому что они сознательно халтурят, просто такой уровень. Ребята старательные, но не профессионалы. Жене понравилось еще кубинское трио - две девушки и скрипач-кубинец. Здорово лабает.

Что еще хочеца добавить:

- возьмите с собой средства от комаров и от мух. Комары - ночью спать вам не дадут. Мухи днем на пляже , для меня было бедствием. Лежишь и постоянно от них отмахиваешься. По назойливости египетские мухи на первом месте.

- если будете брать экскурсию у отельных гидов (да наверное не только у отельных) в Иерусалим, учтите, что на границе с Израилем проторчите не меньше 3-х часов. Гиды об этом скромно умалчивают. Дорога по времени получается - три часа до Табы, граница - 3 часа. Причем к гражданам Украины особо "нежное" отношение. Если чем то не приглянешься, могут пригласить на дополнительное, индивидуальное собеседование, смысла в котором нет абсолютно, для нас обывателей, но тупо сидеть и два часа ждать когда тебя пригласят в отдельный кабинет и зададут два - три (так было с моей супругой, типичной "шахидкой") глупых вопроса, это крайне портит общее впечатление от экскурсии. Хотя сама экскурсия - отличная и гиду нашему Ларисе отдельный респект - очень интересно и познавательно рассказывала, советовала и подсказывала. Профессионал одним словом. И до Иерусалима еще 3 часа. Итого - около 9-ти часов.

В принципе все что хотелось сказать по горячим следам. Поеду ли я в этот отель еще раз - скорее нет, хотя у них хорошая программа лояльности для повторных посещений отеля (золотые браслеты дают ряд преимуществ). Просто я предпочитаю отдыхать в разных местах и открывать для себя что-то новенькое. Был краток. Если у кого то возникнут дополнительные вопросы - пишите на lvmd75@yandex.ru - с удовольствием и по возможности оперативно отпишусь.

Отелю спасибо - в общем и целом - мы получили то за чем ехали.

Всем удачи и отличного отдыха.

море территория персонал (своим трудолюбием)
потрепанный внешний вид жилого и прочего фонда персонал (дифференцированное отношение по национальной принадлежности)
Добавлено 25.10.15 22:12 (4 257 символов в тексте)

09:29 28.10.15

Добрый день ! Подскажите вы где экскурссии брали?

10:56 28.10.15

Здравствуйте !
Проживаю в Харькове. Турагентство - Колесо Фортуны. Тур опреатор TEZ tour.

12:44 28.10.15

Вячеслав, БРАВО!!!!!!!
Отличный комментарий! Порадовали от души!!!!!

10:30 30.10.15

У отельного гида TEZ Tour.

14:50 31.10.15

Здравствуйте, Вячеслав!
Мы благодарим Вас за выбор именно нашего Royal Grand Sharm отеля для Вашего отдыха.
Нам бы хотелось поблагодарить Вас за написание отзыва, т.к. Ваше мнение важно для совершенствования качества обслуживания. Хотим уверить Вас, что каждый гость в нашем отеле ценен для нас.
Еще раз спасибо за Ваш отзыв. Мы будем рады приветствовать Вас снова в ближайшем будущем.
С уважением,
Команда гостевого сервиса

16:33 01.11.15

Мы отдыхали в начале октября,путевки брали в Израиль на улице возле магазина МЕТРО.Обошлись они нам по 65$ с человека,нас было четверо отдали 230$ за двух наших маленьких детей 5 и 6 лет берут как и со взрослого.Но это не беда,гид просил по 120$ С ЧЕЛОВЕКА,вот и считайте разницу.Я специально не пишу где брал экскурсию чтобы не подумали что это реклама.В Иерусалим съездили хорошо,экскурсовод был очень хороший,прилично накормили и все показали.Дорога правда выматывает,но этот путь надо пройти и мы сделали это.А насчет УКРАИНСКИХ граждан все правда,на Израильской границе их всех с ихними синими паспортами сразу не пустили а отвели в сторону и наверное долго проверяли,короче мы уехали без них не стали ждать нам других посадили.ТАК ЧТО ВАМ РЕШАТЬ СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ.

17:46 02.11.15

Вот видите в чем разница между экскурсией у гида и уличной. Наша группа ждала всех дополнительно допрашиваемых украинцев. Сколько на границу зашло столько и вышло. Я думаю не очень приятно, когда после двухчасового ожидания ты узнаешь, что твоя группа тю-тю. Могут подсадить к другим, а могут и нет.

21:25 02.11.15

Мы ехали на двух автобусах те кто прошёл раньше уехали на первом а кто задержался на втором и никто ни кого не бросал.А смысл моего отзыва был в том чтобы люди поняли что если нет разницы зачем платить больше.А из твоего я понял что тебе запомнилась только граница с Израилем.

23:35 02.11.15

Я посчитал необходимым акцентировать внимание на возможном негативе, чтоб люди были к этому подготовлены морально и физически, так как товарищи гиды скромно об этом умалчивают. А позитив в этой экскурсии каждый найдет для себя свой. Там его предостаточно. Твой дополнительный позитив - ты не переплатил ! Бинго !

09:29 04.11.15

И я также посчитал нужным акцентировать внимание людей на цену на экскурсию не только на эту но и на все остальные что предлагают в отелях,на улице дешевле,а то они как лохов всех разводят и все счастливы и довольны.

22:49 10.11.15

рядом с метро Синай вояж--он же Гена с чебурашкой мы брали в декабре по75 у отельного от санмара150 на нос а на границе грузин долго шмонали так что раз на раз невариант

Все отзывы Вячеслав (1)