Регистрация: 04.10.11
марте 2014
06.03.14 - 12.03.14

мы знали куда едем)))

Отдыхала в отеле в марте 2014. В принципе не плохо!

Заселяют строго после обеда, так что запасайтесь хавкой, если прилетите в 8 утра как мы))) А выселяют и снимают браслеты в 12, поэтому советую набрать со шведского стола, если вылет вечером, а иначе потратитесь в близ лежащих магазинчиках (а там все капец как дорого).

В номер можно таскать столько еды сколько влезет, в их посуде. Возле корпусов стоят корзины под тарелки/кружки. Еда потрясающая! Пицца возле бассейна, закуски на пляже, обеды и завтраки - все вкусно сытно, голодными никогда не оставались (за исключением дней прилета и вылета))) Воду не дают, но ее можно налить почти везде, мы не жаждали абсолютно. Каждый вечер были какие-нибудь барбекюшки - то рыба, то курица, то мясо. Мясных и рыбных блюд хватало и без этого. Еще готовили пасту, очень понравилась. Супики почти как в России, оч вкусные)

Из плюсов - потрясающий коралловый риф, пляж понравился ооочень, так что в первый же день с масочкой и в воду) Под понтоном жил голубой скат в желтую крапинку! Трансфер с улыбчивым и добродушным водителем разъезжает каждые 15 минут, мы ни разу не ждали (возле входа есть скамеечка "ожидания")), но и идти недалеко, минут 10. На пляже приставучих арабов нет, только одна русская девушка с экскурсией в магазин за шубами. Еще предлагают косички и массаж, фотосессию, но мы ничего не брали. В бухте, где расположен пляж мало ветра - а это реальное преимущество в Египте по моему мнению. Есть душ, после соленой воды можно освежиться и идти дальше загорать.

На наш отдых выпало аж 3 дня дождей... Думали отель развалится на части) текло все и отовсюду (но когда улетали остальные туристы сказали, что и у них в отелях был конец света, даже в самых крутых пятерках))) Но персонал в это тяжелое для отеля время дал жару! Вели себя как патриоты во время боевых действий! Все жалобы и заявки исполняли мгновенно и с должным рвением. У нас отключалось электричество несколько раз, один раз подали заявку, так после того как все починили к нам каждый час заходили и спрашивали как все работает.

Номер - ну обычный такой номер, убирались каждый день начисто и всякие фигурки крутили, и лепестками посыпали, что я особенно люблю. Уборщику отдельное спасибо, очень радовал прилежностью. Первые дня чаевые не брал, видать стеснялся)

Рядом площадь Сохо, мы ходили туда почти каждый вечер смотреть на поющие фонтаны и попользоваться бесплатным вай-фаем, но она небольшая, там тоже вскоре все наскучило.

В отеле мало русских, достаточно много пожилых. Дискотек и куражей нет вообще, анимация так себе, один раз бейли дэнс показывали, пару раз конкурсы устраивали, в основном только на дискотеку звали. Развлекали у бассейна днем, а на пляже в это время развлекала анимация пятерки.

Бассейн кстати отличный! Не перехлорированный и есть джакузи в одном из уголков и гидромассаж (не знаю как назвать, когда с высоты сильный поток воды бьет)))

По поводу местного обслуживания: явно больше уделяют свое внимание иностранцам, это видно невооруженным взглядом. Были официанты и бармены, которые не брезговали и нами, а остальных мы даже чаевыми не смогли подкупить. В общем, русских явно вровень со всеми не ставят. нам даже обидно становилось ведь конкретно мы никаких хлопот не приносили. В итоге решили, что будем общаться с теми кто к нам хорошо относится и чаевых никогда не жалели, а они нас за это благодарили и с третьего дня отпуска в каждом баре или ресторане у нас появились "свои" официанты и бармены)

Рестораны аля карте - хм... итальянский вообще не айс, ушли голодными, пожалела о том, что выбивала его себе на день рождения, но принесли тортик) а вот барбекю - очень хороший, все вкусненько, правда ешь возле бассейна за столиками, за которыми днем пил пивасик)))

В общем, рекомендую из-за пляжа, если едете смотреть на рыб, валяться на пляже, неплохо кушать, то вам сюда - соответствие цена/качество! А если хотите куража, то сюда вам только с веселой компанией!

Анимация

Анимация

пляж еда бассейн
Добавлено 27.10.15 21:39 (3 950 символов в тексте)