Регистрация: 14.11.15
Отзыв об отеле Dinler Hotels Alanya (отель был переименован 01.01.20)
ноябре 2015
01.11.15 - 14.11.15

отдых в отеле Dinler

Туристов в основном волнует питание и развлечение в отеле, а также размещение. Не буду исключением и начну свой отзыв с размещения.

В отель прибыли с мужем в 9:30 и пошли на завтрак. После завтрака нас сразу разместили в номер. Ожидания до 14:00 не потребовалось, возможно, это было связано с окончанием сезона и наличием свободных номеров.

Номер нас устроил, в нем было все необходимое, включая телевизор с двумя русскоязычными каналами: «1» и НТВ. В шкафу оказалось много вешалок, так что наши вещи разместились очень удобно. Ванная и унитаз - чистенькие. За время нашего пребывания вся канализационная и водопроводная системы работали исправно, горячая вода была всегда, даже ночью. Сейф платный, но мы обошлись и без него. Вид из окна был замечательный - на море, приятно было посидеть на балкончике, подышать и позагорать на нём.

Уборка в номере проводилась ежедневно.

Пляж и отель разделены проезжей частью дороги с интенсивным движением, но имеется подземный переход, освещенный и ухоженный. Перед пляжем расположены зоны для отдыха с несколькими гамаками, поле для мини-футбола, везде высажена травка зеленая, мягкая и сочная, очень приятно походить по ней босиком. Зоны разделены цветущими деревьями, аккуратно подстриженными, выполняющими роль живой изгороди. Здесь же бар с напитками и беседка с гамбургерами. Еще одна беседка, где почтенного возраста турчанка печет национальную лепешку «Гёзлеме», очень вкусно. Пляж с очень мелкой галькой, почти песок, заход в море не требует специальной обуви. Имеются пирс, лежаки, зонтики, навесы, небольшая детская игровая площадка, столики, где можно перекусить.

Два бассейна, маленькая детская водная горка, детский мини клуб, сцена для вечерней анимации, дискотека, теннисный корт расположены непосредственно у здания отеля. Здесь также много зеленых цветущих насаждений, финиковые пальмы. В общем, работа садовника видна невооруженным взглядом.

Температура днем во время всего нашего пребывания была 26°С, а вода конечно прохладная - 21°С, но тело к ней привыкает быстро, поэтому, при наличии отменного здоровья и желания наплаваться можно вдоволь. Из-за хорошей погоды нам даже не удалось оценить наличие крытого бассейна и сауны.

Питание нас устроило по всем параметрам: и вкусовые качества, и разнообразие мясных блюд. За все время пребывания мы успели полакомиться бараниной, говядиной, а уж индейка или курица в тушеном или жареном виде была всегда, 2 раза была речная форель, 1 раз морская форель, многообразие зелени, помидоры, огурцы каждый день и на завтрак, и на обед, и на ужин. Салаты с майонезом, содержащие разные ингредиенты не ели. Разнообразные десерты, в основном бисквиты, а я очень мечтала о пахлаве с орехами, которую попробовала 2 года назад, отдыхая в другом отеле близ г.Кемера. Фрукты: всегда яблоки, виноград, сливы, дыня, мандарины, иногда гранат. Думаю, в летний период было бы что-нибудь еще. Спиртное, как и везде в 5* отелях по системе «все включено», местного производства: пиво, белое и красное вино, коктейли. Сервис во время наших трапез был ненавязчивый и предупредительный, а к детям особенное и трепетное отношение, были свидетелями, как маленькой девочке вручили куклу-презент от отеля. На каждом столике ресторана и бара, всегда была вазочка с живой маленькой розочкой, но красивой и очень, очень ароматной.

В нашем сезоне понравился контингент отеля, все приличные, интеллигентные и веселые, семьями и парами. Ужин был схож с походом в ресторан, мужчины в брюках, женщины в платьях и т.д., исключением являлись шорты и купальники! После ужина под «живую» музыку танцевали пары. Очень приятно было посмотреть и поучаствовать. Огромное спасибо персоналу отеля за наш приятный отдых. И всем туристам следующих сезонов желаем приятного отдыха в этом отеле.

недорогой хорошее питание ухоженная зеленая зона у пляжа хороший пляж
шум автомагистрали
Добавлено 14.11.15 17:11 (3 768 символов в тексте)

10:15 01.12.15

Дорогая Изабелла!
Благодарим Вас за позитивный отзыв. Надеемся на новые встречи с Вами.
С уважением
Нелли