Регистрация: 20.11.15

ноябре 2015
01.11.15 - 20.11.15

Неплохой отдых

Отдыхали с семьей в этом отеле с 10.11.15 по 16.11.15. Что сказать, немного подпортила настроение ситуация с вылетами в Египет, поэтому пришлось согласиться на предложение компании "Библио Глобус" и вместо тура в Хургаду взять тур на Кипр, особнного выбора не было, но из того что имелось нам этот отель показался самым приемлемым.

Долетели хорошо, от аэропорта трансфер оказался то же очень быстрым и четким, благодаря сопровождающему гиду, полуторачасовая дорога от Ларнаки до Пафоса показалась недлинной.

Удачно попали в отель - за пятнадцать минут до конца ужина, и нас сразу направили в ресторан, потом пригласили на ресепшн для оформления. Немного огорчило то, что номер дали на первом этаже, но проснувшись утром, увидели что вид отличный. Корпуса находятся в непосредственной близости от моря (метров тридцать - сорок). Территория большая ухоженная, между отелем и морем по краю моря проходит променад по которому можно дойти до Харбора (форта-крепости).

Все в отеле в принципе понравилось. Питание стандартное для Кипра: голодным не останешься но и излишеств особых, как в Турции или Египте, то же нет. Все скромно но добротно, продукты очень качественные, мясо имеет вкус именно мяса, сыр - сыра. Официанты очень приветливые и добросовестные. В пример Тофинису (Айя-Напа), где вино приносили когда я уже съедал весь ужин, и смотрели на отдыхающих так как будто ты им должен денег и давно не отдаешь.

Вообще весь персонал очень позитивный и трудолюбивый. Приходили по первому обращению. Уборка была два раза в день, быстрая и качественная, понравилось то что переходники , халаты, полотенца для пляжа выдавались без депозита.

Понравилась сауна, я туда ходил каждый день. Спортзальчик небольшой, все что нужно для поддержания формы есть.

Бассейн в это время года уже холодный, я не видел что бы там кто нибудь купался. Пляж, который располагается напротив отеля, симпатичный, но весь завален водорослями, купаться можно а загорать неприятно, непонятно почему его не чистят. Соседний пляж супер, идти до него метров двести, чистый, в метрах ста от берега сделана гряда из камней, которая защищает пляж от волн и наноса водорослей.

Погода в ноябре классная, днем жарко, причем жара очень комфортная, вечером тепло, ночью прохладно - спать очень хорошо, кондиционер не нужен. Загар ложится очень хорошо, за три часа на пляже никто из нас не обгорел.

Город спокойный, очень большой, вечером из ресторана вид на огни захватывает дух. Много достопримечательностей, нам понравился парк - "Могилы царей" - огромная зона под открытым небом, с раскопанными древними гробницами - целый город под землей.

Обедать в ресторанах города не советую, это мое мнение. По моему там за приличные деньги приносят дрянь. Мы закупались в супермаркете "Папаантонио" и сами варганили обед. В Айя-Напе городские рестораны безконечно лучше. Ну и раздражало то что в субботу воскресенье ничего не работает. Нужно было лекарство, а аптеки все были закрыты, местные говорят что в эти дни есть одна дежурная на весь район.

Все впечатление от отдыха убил авиаперевозчик - Оренайр. Вместо вылета в восемь вечера нам поставили час дня и забрали из отеля в восемь утра. Хорошо мы с вечера это увидели, а были люди которых поднимали утром с кроватей и гнали на автобус. Таким образом, Оренбуржские авиалинии украли у нас целый день у теплого моря.

Еще сильнее настроение испортил аэропорт Ларнака, где вместо того, что бы придти как положено за три часа до вылета, на регистрацию работники подтянулись кто за два , а кто за час. Собрали весь рейс 777 го - около 500 человек как быдло, в одну кучу, и начали оформлять. Я думаю, что те кто стоял в очереди последними, на дьюти фри имели минут десять. Причем, летом, когда мы улетали, было то же самое.

Несмотря на все эти обстоятельства впечатление от отеля и от города и отдыха в целом осталось очень теплое.

плюсы отеля: расположение+ территория+ персонал+ обслуживание+ инфраструтура
минусы: свой пляж неухожен-
Добавлено 20.11.15 21:25 (3 909 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (9)