Регистрация: 22.10.13
сентябре 2015
14.09.15 - 24.09.15

Limak Limra September 2015

Доброго времени суток!

Отдыхали в Limak Limra Hotel & Resort 5* в период с 14 по 24 сентября 2015 г (2 взрослых и дети 10-ти и 6-ти лет). Брали номер в парк-рум через дорогу от основного здания. Перед отъездом читали много отзывов и, скажем прямо, возникло желание поменять номер из парк-рум на номер в основном здании. Но решили не торопиться и посмотреть на месте, все ли так ужасно, как описывают.

В отель приехали примерно в 8 утра, номер дали в 14:30. Но мы это знали и претензий к отелю на этот счет нет. До здания парк-рум идти не более 3 мин от ресепшена. Приходится переходить дорогу (две полосы), но это проблем не доставляет. Движение транспорта по дороге средней активности, в основном это автобусы, развозящие отдыхающих (правда, они никогда не пропускают пешеходов).

Номер дали с видом на горы (как мы и просили). В номере чисто, для детей 2-х ярусная кровать, 2-х спальная кровать для взрослых, места достаточно. Уборка в номере каждый день, крутили лебедей из полотенец, украшали кровать цветами (если оставишь чаевые) и т.д. Чаевые пару раз не оставляли, но качество уборки от этого не ухудшалось. В номере есть бесплатный сейф, мини бар пополняется так же бесплатно ежедневно. Удивило, что мы никогда не пересекались с уборкой в номере. В общем, номер нас полностью устроил, и менять его мы не стали. На территории парк-рум есть свой бассейн, бар, детская площадка. Людей там мало, т.к. все развлекаются на основной территории, поэтому можно расслабиться и отдохнуть в тишине.

Территория отеля большая, много зелени. Площадь бассейнов огромная и, несмотря на большое количество отдыхающих, место на лежаках есть для всех. Море чистое, на пляже постоянно убираются. Откровенно грязных мест не видели. Кто-то писал, что в отеле много кошек, и они агрессивно настроены и могут поцарапать. Кошек действительно много, но не больше чем в других отелях Турции. Мы отдыхали с детьми и дети не могли пройти мимо животных. Никакой агрессии не заметили, ну может она появиться, если котов за хвосты потаскать.

Еда вкусная, разнообразная. Ни у кого из нашей семьи не было проблем с животами. На ужин есть национальные столы с китайской кухней, индийской, турецкой. Отличный детский стол. Свободный стол всегда находили, правда, в день, когда на улице был дождь, в основном ресторане все было занято. Спустились на этаж ниже и там нашли столик. Официанты всегда приветливы, стараются всем угодить.

Дети были в восторге от детского клуба. При оформлении каждому ребенку выдали по красивому браслетику, перед отъездом дарят мягкие игрушки. Каждый день интересная программа развлечений, организуются походы в дельфинарий и прогулки на лошадях (за дополнительную плату). Детская дискотека не понравилась, видели гораздо лучше и интереснее. Но вместе с тем порадовали вечерние представления, были и приглашенные коллективы. Аниматоры трудятся весь день и при желании можно весь день участвовать в каких-либо играх. На взрослые дискотеки не ходили, но, судя по афишам, часто устраивают тематические вечеринки (бело-красная, ретро и др.)

В окрестностях Кириша много интересных мест, которые можно посетить.

- гора Тахталы (2360 м) – вид с нее просто незабываемый. Можно взять экскурсию. Но мы взяли машину в прокат и поехали к открытию фуникулера. Народу вообще никого не было утром. Позднее начинают прибывать экскурсии и на фуникулере в толпе (80 человек) подниматься как-то не интересно. Поэтому ехать непременно нужно к открытию!

- гора Химера (из нее уже тысячи лет горит огонь) – Брали экскурсию. Очень интересное явление, когда из трещин в горе горит огонь. Экскурсия была вечерняя, очень понравилась. В ту же экскурсию посетили античный город Олимпос. Рекомендуем! И именно с персональным гидом – гораздо интереснее.

- Посетили Памукале. Ехать, конечно, долго (4 часа в одну сторону), но очень давно хотелось побывать.

- На прокатной машине доехали до каньона около поселка Гёйнюк. Прогулка нас просто впечатлила. Великолепные виды, горная река, пресноводные крабы и черепахи. Обязательно стоит посетить, не пожалеете! Для любителей активного отдыха выдаётся снаряжение для сложного участка, который начинается через два километра после входа.

- Между Киришем и Кемером проложена экскурсионная тропа по горе. Для любителей пеших прогулок и утренних пробежек обязательно стоит пройтись.

В завершение добавлю, что отель прекрасный и стоит своих денег. Район Кириш-Кемер интересен в плане количества экскурсий и интересных мест. Обязательно вернёмся туда.

Для детей

Анимация

питание сервис удобный район тихий городок.
долгое размещение после прилёта
Добавлено 02.12.15 22:38 (4 491 символов в тексте)

10:59 03.12.15

Уважаемый Максим,

Прежде всего хотим выразить благодарность за выбор Лимак Лимра для проведения вашего отпуска. Также признательны за то, что нашли время поделиться своим опытом с другими потенциальными гостями. Мы всегда рады комментариям с Вашей стороны, так как они помогают нам улучшать качество нашей работы.

Надеемся видеть Вас вновь в отелях сети Лимак.

С наилучшими пожеланиями,

Управление Лимак Лимра