Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

Поехали первый раз в Египет. Очень долго выбирали отель...

Поехали первый раз в Египет. Очень долго выбирали отель по отзывам, в итоге выбрали Novotel Palm, о чем ни разу не пожалели.

Очень приятные свежие номера, суперская кровать, с которой не хотелось вставать :)

Отличная территория - понравилось как все распланировано. Каждый номер с индивидуальным входом, и хотя в одном домике сразу несколько номеров, они так расположены, что у каждого номера есть свое выделенное пространство.

Единственно, что смутило при расселении - это что все номера на 2м этаже считаются Sea View и когда мы попросили 2й этаж, нам предложили доплатить по 50$ за день (для любителей давать взятку оговорюсь, что это была официальная доплата за другой вид номера). Почему захотели 2й этаж - на первом вся стена прилегающая ко входу стеклянная. Но это насторожило только поначалу, на самом деле номерами остались более чем довольны.

Сервис порадовал в том смысле, что ожидали худшего, наслушавшись знакомых. Еще раз порадовались, что выбрали Novotel.

Весь персонал максимально корректен, официанты когда узнали, что мы русские здоровались и пытались немного говорили по-русски. Хотя само общение с ними проходило на английском, по крайней мере у нас, тк нет этой привычки присущей немалому числу наших сограждан ждать, что вот все в других странах должны знать русский.

На ресепшн кстати работают 2 русские девушки, для тех кто по-английски не говорит - должно быть удобно)

Очень понравился пляж. Достаточно протяженный, много лежаков. Задача была не найти лежак как кто-то рассказывает, а занять первую линию)

Неплохая площадка для пляжного волейбола, под конец поиграли на славу)

Для нас минусом была только организация питания- HB. Ну вот хочется кушать часто и понемногу, а получалось, что объедаешься на завтрак, подсознательно зная что обеда не будет, и на ужин, когда уже успели нормально проголодаться. Цены на дополнительное питание, напитки кстати вообще не порадовали. Не совсем понятно в какую страну приехали, вроде в египет, а просят как в западной европе. Если бы не это - все было бы наверное идеально, но совсем идеально же в жизни не бывает ;)

А так, если нужен комфортный спокойный отдых, вдалеке от не самых лучших представителей туристического сообщества, Novotel Palm - очень достойный выбор.

Добавлено 07.05.09 23:29 (2 244 символов в тексте)