Регистрация: 02.01.16
декабре 2015
16.12.15 - 28.12.15

Хороший отель для отдыха с друзьями

Отдыхали с компанией из 4-х человек в период с 16/12/2015 по 28/12/2015, приехали в отель около 9-ти часов утра и через час нас уже заселили (как правильно на ресепшн в дневное время находятся хозяева отеля, которые помогут в размещении и покажут что и как в отеле). Пока нас не заселили мы сходили на завтрак, который был так же предложен нам, пока подготавливают номера.

Территория отеля - красота! Мини - джунгли, которые не пропускают шум от главной улицы. В отеле есть бассейн, который ежедневно очищают от листвы деревьев и с 18:00 закрывают на фильтрацию воды, поэтому в нем всегда приятно купаться (не плавает всякая грязь и не скатывается на дне). Рядышком есть душ, о посещении которого Вам напомнит обслуживающий персонал, если же Вы все таки попытаетесь нарушить правило: сначала душ, потом бассейн.

О номерах: номера скромные, но это и не Кемпински, Парк инн или другие мировые отели. Для скромного ИНДИЙСКОГО гест-хауса в самый раз. В номере убирают ежедневно (возможно просто делают вид), но мусор из ведра выносят и пол в душевой моют, это точно. Так же приносят новые полотенца и простынь (да, одеял там нет, вместо них простынки, но оно Вам и не понадобится в +28-30 ночью). Полотенчики меняют через день, что очень даже хорошо (хотя мы запаслись своим на случай непредвиденных обстоятельств, но они не случились). В первый же день рекомендую посетить маркет и приобрести спиральки от комаров. Комаров достаточно и поэтому всегда закрывайте дверь из душевой в комнату (в душевой влажно и для них там самый рай, поэтому сразу же поставьте и поджигайте спиральку именно там, в их Храме размножения и в Вашей душевой по совместительству).

Возвращаясь к завтраку: завтрак скромный и состоит из тостов, свежевыжатого сока (ок. 100 мл., маленькая мензурка))), чай/кофе на выбор и порционные джем и масло. Мы на завтрак сходили только 3 раза за всё время о чем не жалеем, булки и дома поесть можно. На завтрак можно купить в ближайших маркетах: сыр, ветчинки или любой другой продукт для тоста, так делали наши семейные соотечественники, и употреблять всё купленное за завтраком, персонал реагировал на это спокойно.

Теперь о том, что ждем Вас за пределами отеля: обмен валюты (на каждом углу, менять $ не проблема, открываются обменные пункты с 10:00), куча "купи-купи, зайди посмотри", с которыми лучше торговаться до победного и скидывать цену в 4-5 раз!!!, агенство тур. поездок Лиза-Тревел, куда стоит обязательно заглянуть (преимущества: Вас отвезут на любую экскурсию на минивэне в колличестве 4-6 человек и гид Роман, который хорошо знает русский, всё расскажет и покажет, душевно пообщается с Вами и все будут рады и снова рады!). Если Вы уверенный водитель, то берите мопед и езжайте куда - подальше (предварительно купив карту ГОА в супермаркете слева от отеля, а то так и до России недалеко) и наслаждайтесь ценами в кафе в 3 раза ниже, чем рядом с отелем и другими товарами по существенно более низкой цене.

В кафешках рядом с отелем и на берегу моря никто вас специально травить не собирается, но не ведитесь на зазывал, а ходите туда, куда сердце подскажет (а оно должно подсказывать идти туда, где есть местный индусский ТУРИСТ, а не местный житель, а так же туда, где есть представители других стран путешествующих по необъятному ГОА). Но всё равно запаситесь терпением (так как сервис в Индии не тороплив) и препаратами от расстройства желудка.

Охранник отеля - это отдельная ТЕМА :))) Он веселый все дни Вашего отпуска, но вот в день отъезда, если Вы ему сильно приглянулись он тихонечко стучит в дверь Вашего номера и говорит, так скромно: "Give me please a Christmas present" и в этот момент ты понимаешь, что прэзент - это не магнит, что мы подарили ему на 2ой день пребывания, а чаевые. Если у Вас остались деньги (а у нас их, к сожалению, не осталось вообще, то чаевые для милого охранника немножко подправят Вашу карму). Ну, а так как у нас их и не осталось, то грустный взгляд провожал нас до самого автобуса. Но это не минус отеля и это не омрачило наше пребывание там. Кстати нас никто не толкал, как написано в другом отзыве, но эта участь скорее всего не постигла нас только из - за того, что количество представителей сильного пола превышало.

Подводя итог напишу Вам: езжайте в этот отель и не парьтесь! Тут Вам не придется оборонятся от саранчи, внезапно налетевшей на Ваш номер, отбиваться от таракана тапком, как иногда делают наши соотечественники живя в Хрущевках на Родной Земле и чувствовать себя не в своей тарелке от соседства с самым свирепым животным в мире - человеком в ресторане со шведским столом. Но соблюдайте простые правила: храните деньги в сберегательном сейфе за 100 рупий в сутки (если конечно они у Вас есть), туда же отправляйте паспорта, мойте руки перед едой и не пользуйтесь услугами сомнительных людей на улице.

Хорошего Вам отдыха!

Александра оценила сервисы

размещение по прилету рядом море в центре
Добавлено 02.01.16 15:23 (4 831 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)