Регистрация: 05.11.13
декабре 2015
15.12.15 - 04.01.16

Отель -оазис

Вернулись из отпуска 04.01.2016., отпуск получился длинной в 20 дней, на 4 дня больше чем планировалось, из-за отмены рейса. Впечатлений очень много, отпуск получился на редкость разнообразным и не обычным. Но прежде чем отправиться в ГОА, очень внимательно почитайте про Индию, и во внимание прошу брать как положительные, так и отрицательные отзывы, потому, что и то, и другое - правда!

Я себя всегда считала очень позитивным туристом, и, как правило, на отрицательные отзывы внимания никогда не обращала, относя их к категории вечно не довольных людей. Но прибыв на место подписалась бы под каждым словом. :) Первый день нам дали на самом деле ужасный номер... очень ужасный, по любым меркам. Этот номер находится возле ресепшена, где хоз. часть, помимо того, что в самом номере настолько все плохо, что на меня просто в миг напала ужасная хандра, так еще рано утром, обслуживающий персонал начинает активно общаться под окнами и т.п., так что спать не возможно вообще. Благо нас спасла просьба, а точнее мольбы поменять нам номер и через сутки нам дали другой номер, возле выхода на пляж. По сравнению с первым номером, он просто люксом показался, и там была горячая вода:) а эта роскошь была далеко не у всех в отеле. Самое интересное, что номера одной категории "Стандарт", могут быть абсолютно разными, от сюда и столь противоречивые отзывы, кто-то пишет, все хорошо, кто-то просто плюется. Поэтому повторюсь, и то и другое - правда, а там уже как вам повезет.

Высказывания типа «ГОА – это рай на земле» конечно так и остались для меня загадкой, т.к. в сравнении с другими странами растительность скудновата, повсюду сожженные поля, плюс помойка вдоль дорог, где то больше, где то меньше, но там реально грязно, это факт. Причем когда едешь на байке, очень часто в нос бьет трупный запах, что для РАЯ ну как то совсем не приемлемо… Поэтому откровенно говоря природой и зеленью мы наслаждались только в отеле. Это очевидный и очень большой плюс. Отель очень зеленый, очень тихий и спокойный, там полная атмосфера релакса. На деревьях живет множество птиц, которые поют весь день напролет, особенно на рассвете. Видели мы в отеле и РикиТикиТави :)(мангуста), он пробежал, прям возле наших шезлонгов у бассейна. Бассейн чистый, прохладный, приятно поплавать в нем в жару.

На пляже мы отдыхали в шейке Shining Star, сразу возле выхода на пляж. Нам там понравилось и мы там остались, т.к. цены примерно везде одинаковые. Но на Баге ближе к католическому рождеству стало слишком много народу и мы как правило уезжали на какой-нибудь другой пляж. Брали байк на прокат, это очень удобно, поэтому тем кто не боится, очень советую использовать это средство передвижения, тем более, что это совсем не страшно. Сможете посмотреть очень много, плюс полная свобода передвижения в любой день и час, когда и куда захотите, ну и конечно существенная экономия.

Советую посмотреть: Старый ГОА, Форт Чапора, Пляжи Ашвем, Арамболь, поситить Джус Центр на Вагаторе, а также сам пляж Вагатор, на котором в камне высечено лицо Шивы, ночной рынок в Арпоре (в субботу), дневной рынок хиппи в Анджуне (по средам) – все эти места мы объездили на байке. Из экскурсий брали только ловлю крабов – нам понравилось, подобралась отличная компания из 10 человек, было очень весело и душевно.

Баньян на Арамболе, под которым якобы медитировали Битлз, нас тоже конечно впечатлил, но не как я читала, какой-то особой энергетикой и т.п., а просто реально необычно посмотреть на обитателей этого Баньяна, хорошо устроились ребята:)

В общем и целом впечатления об отдыхе хорошие, нам очень понравилась индийская кухня, все очень вкусно, огромное разнообразие блюд, всех не перепробовать. Мы познакомились со многими интересными людьми, нашли настоящих друзей, посмотрели много нового и интересного, познакомились с культурой и бытом индийского народа, встретили Новый год под пальмами:). Но, пожалуй, это мое первое и последние путешествие в Индию. Я здесь для себя все посмотрела, и мне этого вполне достаточно.

Будут вопросы, пишите, с удовольствием поделюсь опытом:)

Старый ГОА

Вагатор

Форт Чапора

Анджуна

Пляж Ашвем

Пляж Арамболь, по дороге к Баньяну

Пляж Арамболь, по дороге к Баньяну

Старый ГОА

Пляж Арамболь и его обитатели:)

по дороге на Пляж

в шейке на Пляже Бага

расположение территория отеля
низкий сервис номера
Добавлено 12.01.16 09:28 (4 068 символов в тексте)

18:55 16.01.16

Анастасия,здравствуйте.Едем в этот отель 30января.Никто здесь не писал про зеркала.Подскажите есть ли в номере зеркало?Беспокоюсь о сушке волос:)Спасибо.

07:47 18.01.16

Добрый день! да, зеркала есть в каждом номере и в ванной, и в основной комнате. А еще по всей территории отеля на улице зеркала висят:)

Читать полностью на TopHotels

12:29 18.01.16

Эмоционально ваш отзыв понимаю)) Я тоже в прошлом году провела 20 дней в Гоа, Рождество католическое и Новый год... Переполняли эмоции и плохие и хорошие,думала больше не поеду....Но вот,год спустя что то тянет туда. Зашла просто посмотреть. Тай, Гоа, Вьет?... Наверное всё таки ГОА)))

11:21 19.01.16

Интересно:) я пока тоже решила , что туда больше не ногой:) но кто знает, может и опять собирусь в ГОА, не буду зарекаться:) но на вашем месте выбрала бы Тай:)))))))

11:25 19.01.16

а еще лучше, ехать туда, где еще не были!:) мы пока так для себя решили, слишком много нужно посмотреть, прежде чем возвращаться в одну и ту же страну. Я рада, что в этот раз мы были на ГОА и посмотрели что-то новое:)

16:04 19.01.16

Абсолютно согласна! Я думала... за год,после Гоа, побывала в своём любимом Египте, во Вьетнаме, в Тае была до этого, там хорошо, но, Тай меня пока не тянет))) А вот Гоа....

07:58 20.01.16

ну да, каждому свое:) Многим людям ГОА по душе:) удачного путешествия!

11:24 19.03.16

Анастасия, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит аренда скутера? Что надо оставлять в залог? И где можно арендовать?
Заранее спасибо!

Все отзывы Анастасия (4)