Регистрация: 16.01.13
январе 2015
09.01.15 - 22.01.15

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Прекрасный уютный отель

НОМЕРА

Ездили с женой в компании друзей. Всего 9 человек. Заняли 5 номеров в данном отеле. Номера были на 2 и 3 этажах. Прилетели мы поздно вечером, в отеле были уже за полночь. Заселили всех примерно за полчаса. Всем по бутылочке холодного пива в качестве приветствия предложили. Никто не отказался :)

Те номера, окна которых выходили на сторону, противоположную входу, на мой взгляд, значительно более комфортные, т.к. там значительно меньше слышен шум с дороги. Движение начинается в 6-7 утра, и если вы ночью гудели, выспаться не получится.

Кондиционеры работали у всех исправно. Вода и горячая и холодная круглосуточно без перебоев, как и электричество. В нашем номере был холодильник, в остальных уже не помню. Наш номер был с угловым балконом. Очень нравилось сидеть там вечерами, когда уже солнце село.

В общем и целом, с номерами все отлично. Убираются через день. Если попросишь, то в любой момент также могут убрать, если вдруг пролил что-нибудь и т.д. Единственный момент - сейф только не ресепшен.

РЕСТОРАН

При отеле есть ресторан. Там подают завтраки, включенные в стоимость проживания. Завтраки стандартные. Омлет, кофе, чай, тосты с джемом и т.д.

Вечером, когда уже лень было куда-то двигаться, или состояние было такое, что за руль как бы не желательно, мягко говоря, куражили именно в этом ресторане. Алкоголь можно брать у них, а можно и свой, никаких проблем с этим не было. Еда вкусная. Официанты все молодые и не по гоански энергичные. Пиццу очень рекомендую. Мало где на Гоа пицца адекватная. По крайней мере на южном.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится практически на перекрестке Colva Road и Benaulim Beach Road. Colva Road - это основная дорога, которая идет вдоль всего южного Гоа с севера на юг. Также по ней можно легко добраться до пляжа Кольва, где огромный выбор байков на любой вкус и цвет. Также байки можно арендовать и по Benaulim Beach Road - один квартал от перекрестка в сторону пляжа. Также там находится обменник с нормальным курсом и два магазина: продуктовый и магазин косметики. Если повернуть на этом перекрестке налево, то можно прогуляться по улочке с множеством небольших магазинчиков с одеждой, сувенирами и прочим. Магазин промтоваров, если можно так сказать, находится по Кольва роад в сторону пляжа Кольва в 4-5 кварталах от отеля по правой стороне.

Вообще, очень удобное расположение у отеля. До любого пляжа южного Гоа можно добраться на байке в пределах 20-25 минут.

Если поехать по Colva Road и, уперевшись в Т-образный перекресток поехать не налево к пляжу Colva, а направо, километров через 8-10 будет город Маргао. Это довольно крупный город по гоанским масштабам с множеством магазинов и адекватными ценами, в том числе и на брендовые вещи.

ПЛЯЖИ и КАФЕШКИ

На южном Гоа все пляжи разделены чисто номинально, и все пляжи - огонь! Кроме пляжа Colva, на котором тусуется очень много местного населения, также приезжающего на отдых. Они, как бы, не совсем следят за тем, куда кинуть фантики или пустые бутылки, вследствие чего, на Кольве довольно много мусора. И цены в шеках (прибрежных кафе), слегка завышены.

Ближайший пляж - Бенаулим. На подходе к пляжу есть большая парковка, где удобно оставлять байки. Там же есть несколько лавочек с местными товарами. Шеки располагаются непосредственно на пляже. Пляж шириной (от воды до пальм) около 100-150 метров в зависимости от прилива-отлива. Песок просто волшебный - хрустит под ногами, слепит белизной и настолько мягкий, что вату напоминает. И такая тема по всему югу Гоа. Только в конце пляжа Кавелосим, где в океан впадает какая-то река, песок становится более желтого цвета и более крупной фракции.

Чаще остальных, мы сидели в шеке Blue Corner. От входа на пляж поворачиваете направо и примерно 500 метров прогуляться. Очень вкусно, очень комфортно.

КУДА СЪЕЗДИТЬ

Можно поехать в город Панаджи - столица Гоа. Мы ездили на байках. Если тоже решите ехать на байке, обязательно возьмите шлем в аренду на сутки, в противном случае после моста через залив вас с большой долей вероятности остановят гайцы и будут требовать "штраф на месте", мы заплатили по 500-700 рупи с байка примерно. Учитывая, что аренда шлема на двоих - примерно 300-500 - смысла в аренде как бы не очень много, но тут для кого-то может быть выше вопрос безопасности. В Панаджи ничего особенного нет. Несколько храмов, несколько рынков. Но особо посмотреть нечего.

Мы ездили через Панаджи на северный Гоа, где ночевали пару ночей. Тусили по клубам и на рынок заезжали. По средам около Аджуны проходит блошиный рынок (Anjuna Flea Market). Купить можно ВООБЩЕ ВСЕ. Побывать там стоит. И торговаться с местными - до последнего. С европейцами особо поторговаться не получится. Не снижают цены больше 10-15%.

На севере значительно выше трафик на дорогах, ЗНАЧИТЕЛЬНО больше людей на пляжах, пляжи более грязные, достают продавцы на пляжах... В общем, такое себе развлечение. И обдолбышей на дорогах и на пляжах больше кратно.

Если хочется красивой природы посмотреть, то лучше поехать с юга еще дальше на юг. До пляжей Kakolem и Cola. Каколем - очень маленький уютный пляж с нереально красивой природой. Кола- тоже огонь. Причем Кола разделен на две части небольшими скалами. Северная его часть тоже очень небольшая и малолюдная. Южная - с множеством бунгало, парой кафе и устьем реки, по которой можно поплавать на байдарках. В отличие от Бенаулима и прилегающих пляжей, здесь заход в океан очень резкий. Буквально 3 метра от берега и уже с головой.

После Cola Beach, еще чуть южнее, расположен довольно протяженный Agonda Beach, где тоже очень красиво, но при этом много вариантов аренды недорогих бунгало. Много кафешек и несколько небольших магазинчиков. Мы там останавливались также на пару ночей. За бунгало отдавали примерно по 1500 рупи за сутки.

Пляжи Палолем, расположенные еще уюжнее - ХУЖЕ НАШЕГО СОЧИ! Ценники дикие, условия - адские. Везде мусор и грязь. Был райский уголок, превратили в клоаку за несколько лет.

ВОДОПАДЫ

Дудхсагар - далеко, дорого, жарко, попсово, не впечатлило.

Нетравали - красиво, аутентично, малолюдно, бомба!

На Нетравали добирались на байках, не знаем вообще, есть ли туда экскурсии.

P.S. С женой скорее всего на Гоа заделали дочурку :) Сейчас вот ждем, когда ей будет хотя бы 4 года, и полетим уже с ней. С совсем маленькими детками я бы не рискнул на Гоа. Хоть как уберегайся, а все равно вероятность проблем с желудком ОЧЕНЬ высока. И если вдруг вас это настигнет, не пытайтесь лечиться нашими таблетками, просто идите в любую местную аптеку и на пальцах объясните вашу проблему. Поверьте, 2 таблетки, и вы забудете о проблеме. Проверено неоднократно!

Развлечения и спорт

Дмитрий оценил сервисы

Расположение Адекватные владельцы Ресторан Отношение
Шум от дороги
Добавлено 10.01.16 22:58 (6 605 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (7)