Регистрация: 16.01.16
Читательский охват: 1986
январе 2016
01.01.16 - 10.01.16

Претензия - не влияет на рейтинг

Омерзительная четверка

Прилет в Доминикану

Чтобы выйти из аэропорта Доминиканы потратили 1,5 часа. Была огромная очередь около 400 человек. Очень много орущих детей. Заполняли 2 визы, которые стоят 10 долларов. Образца не было. В аэропорту была неразбериха и хаос.

Не было видно стойки регистрации Пегаса, чтобы узнать номер автобуса для трансфера в отель. Вышли на стоянку, там увидели гида Пегаса, который развернул толпу туристов обратно в аэропорт, чтобы мы могли узнать свои номера автобусов.

Путешествие до отеля составило 2,5 часа вместо обещанных 30 минут. Дьявольская разница.

Играла классная латинская музыка, работал во всю кондиционер, было даже холодно и хотелось жрать. Потому что в аэропорту поесть негде, чипсы и водичка – это не еда. И здесь мы познакомились с нашими роскошными тургидами от Пегаса.

Их зовут Евгения и Татьяна, и они сражаются за родину, просто землю грызут.

Нам сказали, что мы заедем в три отеля. На самом деле мы заехали в два, первый – Дон Хуан, через 1,5 часа пути. Через 2,5 часа был наш отель.

Евгения рассказывала, что на русском здесь не говорят. Языки общения – испанский и английский. Обучила нас приветствию на испанском.

Рассказ Евгении о Доминикане. Это бедная страна, здесь очень много иммигрантов – гаитян, которые работают на сахарной плантации за 2 бакса в день. В стране официально разрешено ношение огнестрельного оружия с 18 лет. Поэтому заветной мечтой каждого жителя является ствол. Это позволяет местным жителям, по словам Евгении, чувствовать себя богом и зарабатывать себе на жизнь разбоем и грабежом.

{удалено модератором как информация от 3-х лиц}

В двух словах, процентов 10 времени пути нам рассказывали организационные моменты, остальное время мы всем автобусом слушали абсолютный негатив и чернуху про Доминикану. Это после 12 часов перелета, 2 часов таможенного контроля. Через час чернухи, несколько человек настойчиво просили рассказать что-нибудь более приятное об отдыхе, но Евгению уже было не остановить. Человек человеку волк.

Далее приключения продолжались. Во время регистрации в отель царил хаос, никто не понимал, что делать. Королевой этого действия был гид Татьяна с громким голосом. Она пыталась перекричать толпу, когда решила все же объяснить, как заполнить анкету и что делать дальше. Но было уже поздно, потому что все смешалось в доме Облонских. Толпа туристов штурмовала ресепшн. А заполнить-то нужно было 6-8 пунктов и поставить три подписи, дело на две минуты. Если раздать всем образец, построить и объяснить по-человечески. Видимо, гиду за это не платят, потому что он этого не сделал. Кульминацией этого стал момент, когда пожилая дама попросила перестать хамить туристам.

Номер. Если есть на свете рай...

В первом номере было грязно, на полотенце следы помады и грязных ног. Смеситель не работал, отсутствовали заявленные минибар, утюг, кофеварка, стаканы, чай и кофе.Так нас приветствует Доминикана.

Номер сменили на следующий день после скандала с гидом Татьяной.

Единственное, что поменялось, это стал работать смеситель, можно было помыться. Счастье было недолгим, на следующий день отключили горячую воду. Появлялась она крайне редко.

Девиз этого отеля: ожидания туристов - это их проблемы.

еда
номер сервис лежаки на пляже анимация экскурсии персонал отсутствие горячей воды
Добавлено 16.01.16 23:50 (3 202 символов в тексте)
Все отзывы NikolaiM (2)