Регистрация: 01.10.09

спасибо
Отдыхал В одиночку в
октябре 2015
19.10.15 - 21.10.15

Восторг от качества Аюрведы!

Приветствую Вас, уважаемые поклонники Аюрведы!

Хочу поделиться своим восторгом от посещения одного из, на мой взгляд, самых «сильных» аюрведических курортов Кералы. В гостях у доктора Уни я оказался в октябре 2015 года, а планировал познакомиться с доктором уже года полтора. Всё как-то не получалось, не было случая. Оказывалось, что когда я бывал в Керале - доктор уезжал то в Швецию, то в Данию, и встретиться все никак не получалось.

Предистория отеля Клиника Доктора Уни такова: примерно 5-7 лет на Коваламе существует лечебный центр (т.е. сама клиника доктора Уни), где пациентов принимают, обследуют, лечат, но ранее не было варианта проживания и питания здесь же, именно в клинике. Данный факт конечно- же не устраивал Доктора, так как полноценная клиника это обязательно именно проживание, питание и лечение на одной территории. Поэтому идея создания отеля при клинике который станет ее частью вынашивалась Доктором давно и была превращена в реалии осенью 2015 года.Поясню: после того, как при клинике был построен отель, здесь появился полноценный аюрведический курорт или назовем его по-русски словом «санаторий». Теперь гости отеля имеют уникальную возможность не только получать лечение у поистине прекраснейшего профессионала доктора Уни, но и 24 часа в сутки находиться в его клинике, принимая здесь 3 раза в день разработанную доктором систему аюрведического вегетарианского питания и заниматься йогой.

В нашей стране у доктора есть масса поклонников, которые последние годы целенаправленно стремятся попасть именно к нему. После моего визита я окончательно понял почему. Могу сказать, что из моего опыта посещения большого количества аюрведических центров качество лечения, качество диагностики, качество работы массажистов ( я, конечно, говорю за мужской персонал, но уверен, что если мужчины настолько хорошо и слаженно знают свою работу, то сомневаться и в женщинах-массажистках не придётся) клиники Доктора Уни можно брать за идеал аюрведического курорта. Именно здесь вы получите ту самую настоящую и ортодоксальную аюрведу, о которой так много говорят наши туристы, в то же время выбирая зачастую совершенно попсовые и лайтовые курорты, многие из которых скорее спа-центры, чем места, в которых вас могут излечить от конкретных недугов, либо если таковых, слава Богу, не имеется, то сделать очень качественное очищение организма от шлаков и токсинов. В клинике кроме Доктора Уни трудятся еще три аюрведических врача, но неизменным правилом является личный патронаж Др. Уни над каждым гостем. Время процедур в отеле также внушает уважение. Длительность составляет, как правило, два с половиной часа. Мной, например, периодически «занимались» аж три массажиста от двух с половиной до трех часов! Именно здесь я встретил самого лучшего специалиста по массажу ногами. Его уровень владения этим искусством по моим меркам находится в плоскости «Гуру»... То, что он своими ногами делал с моим телом, было просто немыслимо... Перед одним этим массажистом для меня померкли практически все ранее посещенные курорты и клиники... К сожалению имя его я точно не запомнил, но если будете в клинике, то узнаете- сухонький мужчина среднего роста с большой бородой. Обычно я всегда благодарю массажистов общими чаевыми «на команду», но в данном случае кроме общих чаевых этого «волшебника» я отблагодарил еще и персонально, выразив большую благодарность и почтение за его мастерство. В общем данный курорт полностью соответствует определению «Аюрведическая клиника» по уровню лечения.

Сам курорт находится в трех-пяти минутах от моря, с выходом на променад набережной Ковалам. Таким образом гостям клинике будет не скучно в свободное время: можно прогуляться вдоль моря, походить как по сувенирным магазинчикам так и дойти до более крупного магазина «Дивайн» где можно купить как гостинцы домой, так и различную бытовую мелочевку которая вам может понадобиться.

Отель представляет из себя четырехэтажное здание с лифтом. На первом этаже ресторан, далее вверх идут комнаты. Сами комнаты внутри все одинаковые по площади и общему убранству. Отличие в стоимости зависит от этажа. Верхний этаж самый дорогой (там, что естественно наилучший вид), нижние - дешевле.

Аюрведический центр это отдельное рядом стоящее четырехэтажное здание с большим количеством лечебных кабинетов. На первом этаже кабинеты врачей и аптека, далее выше вотчина массажистов.

Территория клиники небольшая, отлично украшенная различными тропическими растениями и элементами ландшафтного дизайна.

В итоге могу сказать, что с огромным удовольствием приеду сюда еще раз для прохождения курса панчакармы в 2016-2017 году.

СПА

Добавлено 20.01.16 14:16 (4 606 символов в тексте)