АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1205
Читательский охват: 112814
Фото: 30057
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 466
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал В одиночку в
октябре 2015
19.10.15 - 21.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Восторг от качества Аюрведы!

Приветствую Вас, уважаемые поклонники Аюрведы!

Хочу поделиться своим восторгом от посещения одного из, на мой взгляд, самых «сильных» аюрведических курортов Кералы. В гостях у доктора Уни я оказался в октябре 2015 года, а планировал познакомиться с доктором уже года полтора. Всё как-то не получалось, не было случая. Оказывалось, что когда я бывал в Керале - доктор уезжал то в Швецию, то в Данию, и встретиться все никак не получалось.

Предистория отеля Клиника Доктора Уни такова: примерно 5-7 лет на Коваламе существует лечебный центр (т.е. сама клиника доктора Уни), где пациентов принимают, обследуют, лечат, но ранее не было варианта проживания и питания здесь же, именно в клинике. Данный факт конечно- же не устраивал Доктора, так как полноценная клиника это обязательно именно проживание, питание и лечение на одной территории. Поэтому идея создания отеля при клинике который станет ее частью вынашивалась Доктором давно и была превращена в реалии осенью 2015 года.Поясню: после того, как при клинике был построен отель, здесь появился полноценный аюрведический курорт или назовем его по-русски словом «санаторий». Теперь гости отеля имеют уникальную возможность не только получать лечение у поистине прекраснейшего профессионала доктора Уни, но и 24 часа в сутки находиться в его клинике, принимая здесь 3 раза в день разработанную доктором систему аюрведического вегетарианского питания и заниматься йогой.

В нашей стране у доктора есть масса поклонников, которые последние годы целенаправленно стремятся попасть именно к нему. После моего визита я окончательно понял почему. Могу сказать, что из моего опыта посещения большого количества аюрведических центров качество лечения, качество диагностики, качество работы массажистов ( я, конечно, говорю за мужской персонал, но уверен, что если мужчины настолько хорошо и слаженно знают свою работу, то сомневаться и в женщинах-массажистках не придётся) клиники Доктора Уни можно брать за идеал аюрведического курорта. Именно здесь вы получите ту самую настоящую и ортодоксальную аюрведу, о которой так много говорят наши туристы, в то же время выбирая зачастую совершенно попсовые и лайтовые курорты, многие из которых скорее спа-центры, чем места, в которых вас могут излечить от конкретных недугов, либо если таковых, слава Богу, не имеется, то сделать очень качественное очищение организма от шлаков и токсинов. В клинике кроме Доктора Уни трудятся еще три аюрведических врача, но неизменным правилом является личный патронаж Др. Уни над каждым гостем. Время процедур в отеле также внушает уважение. Длительность составляет, как правило, два с половиной часа. Мной, например, периодически «занимались» аж три массажиста от двух с половиной до трех часов! Именно здесь я встретил самого лучшего специалиста по массажу ногами. Его уровень владения этим искусством по моим меркам находится в плоскости «Гуру»... То, что он своими ногами делал с моим телом, было просто немыслимо... Перед одним этим массажистом для меня померкли практически все ранее посещенные курорты и клиники... К сожалению имя его я точно не запомнил, но если будете в клинике, то узнаете- сухонький мужчина среднего роста с большой бородой. Обычно я всегда благодарю массажистов общими чаевыми «на команду», но в данном случае кроме общих чаевых этого «волшебника» я отблагодарил еще и персонально, выразив большую благодарность и почтение за его мастерство. В общем данный курорт полностью соответствует определению «Аюрведическая клиника» по уровню лечения.

Сам курорт находится в трех-пяти минутах от моря, с выходом на променад набережной Ковалам. Таким образом гостям клинике будет не скучно в свободное время: можно прогуляться вдоль моря, походить как по сувенирным магазинчикам так и дойти до более крупного магазина «Дивайн» где можно купить как гостинцы домой, так и различную бытовую мелочевку которая вам может понадобиться.

Отель представляет из себя четырехэтажное здание с лифтом. На первом этаже ресторан, далее вверх идут комнаты. Сами комнаты внутри все одинаковые по площади и общему убранству. Отличие в стоимости зависит от этажа. Верхний этаж самый дорогой (там, что естественно наилучший вид), нижние - дешевле.

Аюрведический центр это отдельное рядом стоящее четырехэтажное здание с большим количеством лечебных кабинетов. На первом этаже кабинеты врачей и аптека, далее выше вотчина массажистов.

Территория клиники небольшая, отлично украшенная различными тропическими растениями и элементами ландшафтного дизайна.

В итоге могу сказать, что с огромным удовольствием приеду сюда еще раз для прохождения курса панчакармы в 2016-2017 году.

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

СПА

Показать еще
Добавлено 20.01.16 14:16 (4 606 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация