Регистрация: 02.12.12
Отдыхала В одиночку в
декабре 2015
14.12.15 - 26.12.15

Это был отрыв

Индия была моей мечтой с 6 лет, чему послужил подарок кузины на днюху "Сказки острова Шри-Ланка".

Отпуск был запланированный более чем за год. Но ценник рос, и я уже отчаялась отдохнуть... И буквально за две недели до отдыха появились интересные предложения по разумным ценам.

Экстрим начался в самолете с драки подвыпивших пассажиров, курения в салоне и угрозой посадки в Пакистане. Но мне повезло, я перед отлетом надринкалась и всё проспала. Из аэропорта ехали на ужасном автобусе (огромное "спасибо" Пегасу), меня тошнило всю дорогу. Но, слава богу, войдя на ресепшн, улыбающаяся девушка сняла весь негатив. Заселили минут за 10. Номер на 3 этаже, состоит из трех комнат (одна, из которых закрыта на амбарный замок), душевой-туалетом и балкона. К серому постельному белью я была готова - привезла свое. Полотенец в номере не было - тоже подготовилась заранее. Зато два куска мыла и два рулона туалетной бумаги очень порадовали. Также в туалете было большое ведро и ковш (в нём кипятила воду). Кипятильник и кастрюлю тоже привезла из дома, кстати очень помогло, делала супчики быстрого приготовления и варила яйца и свежекупленные на рыбном рынке (недалеко от отеля) креветки. Воду и соки покупала в магазинчике справа от выхода из отеля, алкашку в магазинчиках по дороге на пляж (цены везде фиксированные, напечатаны на этикетках).

Кстати еда и напитки в отеле очень вкусные и в 2-3 раза дешевле по сравнению с ценами в шеках на пляже. Огромный привет и благодарность персоналу! Один раз в неделю вечером играет саксофонист, один раз - бесплатное караоке (голос сорвала от обилия песен на русском).

Пляж рядом, пройти минут 10 (из отеля через центральный вход направо и еще раз направо на перекрестке вдоль магазинчиков и кафешек). Отдыхала на песочке на полотенце или на лежаках в двух шеках, рекомендую с центрального входа направо 8 и 9 шек, "Н2О" и "ГОА Волны". Лежаки, пляжные полотенца, душ, туалет и wi-fi в шеках бесплатные, еда очень вкусная, порции огромные.

Экскурсии посетить стоит обязательно, только брать их нужно не у отельного гида (ценник в 3 раза дороже, а качество хуже). Очень красивый заповедник с водопадом, пляжи северного ГОА, пляжи южного ГОА.

На бесплатную экскурсию в торговый центр не стоит тратить времени: 2-этажный ларёк (1 этаж - ткани, 2 этаж - серебро, золото, косметика) с неимоверно накрученными ценами. Всё то же самое можно купить в соседних с отелем магазинчиках в разы дешевле по фиксированным ценами.

Солнце не обжигающее, можно загорать и купаться в любое время дня, "вождя краснокожих" видела только одного и то не русского. Волн с утра практически не было, можно было комфортно поплавать, правда планктон покусывал далеко от берега. Если волны сильно напрягают, нужно ехать на Южное ГОА - пляж "Палолем", там как в бассейне, волн нет вообще, практически закрытая бухта, как в фильме "Пляж" с Ди Каприо.

По поводу покупок, была немного разочарована, везти оттуда абсолютно нечего - сплошной Китай (Али Экспресс рулит), шмотки стрёмные, серебро кустарное, косметика индийская теперь и у нас во всех магазинах практически по тем же ценам, алкоголь не очень хорошего качества немного дешевле, чем у нас. В общем не разорилась, как обычно! Купила только кокосового масла бутылку, т.к. тайское недавно закончилось. Зато по поводу перевеса в аэропорту не мучилась, ибо в свете последних событий теперь 15 кг багаж и 5 кг ручная кладь.

В общем у меня отдых удался, чего и всем желаю!!!

Я познакомилась в ГОА с замечательными людьми, которые скрасили мой досуг, надеюсь с некоторыми продолжу общение и дальше...

Река (Южное ГОА)

Озеро рядом с пляжем Арамболь

На верху я, а внизу тюрьма

С помощью такой машины делают тростниковый сок, очень вкусно, добавляют лимон и имбирь

Водопад, высотой больше 600 метров

Санузел (раковина, туалет, душ)

Развлечения и спорт

Священное дерево с Бабой и его последователями, недалеко от пляжа Арамболь (Северное ГОА)

Южное ГОА

Русские бухают даже в открытом море, стас7777

Развлечения и спорт

Морская прогулка "Все включено"

Попалось в салате на Рождественский ужин, за неделю до свадьбы

Включенный на ночь вентилятор над кроватью спасал от комаров

8-й шек "Н2О" направо от центрального входа на пляж

Закрытая комната

Вид с лестницы моего корпуса

Елена оценила сервисы

вкусная и недорогая еда и напитки отличный персонал внутренний дворик чистый свимингпул
постельное сырость
Добавлено 22.01.16 23:11 (3 619 символов в тексте)

18:45 01.04.16

Елена спасибо за отзыв!!! Скажите а креветки реально варить кипятильником?

16:24 25.07.16

Реально и не только креветок.Мы и курицу варили