Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Летели в мае. Первый раз на Красном море. Хотели кораллов...

Летели в мае. Первый раз на Красном море. Хотели кораллов, рыбок, поездки в Иерусалим и на Мертвое море.

Все получили. ))

Туроператор - Пегас. Нареканий к нему нет. Трансферы, экскурсии - отлично.

В номере по заезду не работали четыре лампочки, после первой уборки их заменили. По приезду номер оказал впечатление пыльноватости, может давно не жил никто. Но потом все убирали нормально. Сейф наличествует, но он НЕ ПРИКРУЧЕН. Просто лежит в нише ))))). Заметил что убирают по двое - типа раб и надсмотрщик )). Так что пропаж не было никаких.

Ели все подряд и в любых сочетаниях, с желудком проблем не было, еды как по мне был достаточный выбор. Фрукты - персики, бананы, яблоки, гуава, дыня, арбуз, апельсин - свежие, еще куча всего консервированного. Морепродукты - кальмары, рыба. Из мяса - курица и говядина постоянно, был еще ягненок. Вкуснейший рис. Отличный мягкий сыр, типа феты, я им объедался просто на завтрак. Жарят по заказу омлет или яишницу с всевозможными приправами на выбор, блинчики, паста. Пиво понравилось, вино хоть и три вида - не слишком. В памятке об отеле написано, что есть ограничения на спиртное, типа по одному бокалу на человека, на ужин и обед. На самом деле - никаких ограничений нет. В отеле большинство европейцев - поляки, французы, итальянцы, немцы. На ресешепн по русски не говорят, но все хорошо понимают английский. Если что, гид Пегаса всегда был к услугам совсем не говорящих на английском в качестве переводчика.

Пляж хороший. Единственно, я бы советовал купаться исключительно в тапочках. Приливами отливами выносит с кораллов морских ежей и звезд. Во время отлива бывает (не всегда!) под каждым камнем по маленькому ежу и паре звезд. На рифах ВЕЗДЕ куча морских ежей со здоровенными иглами. Есть риф прямо вдоль пляжа - не слишком большой, но там много рыб и довольно красиво. Если отплыть чуть по диагонали влево - там видно, волны пенятся о риф - метров 50-70 (по диагонали от левого входа в море) - там красивенный риф, состоящий из нескольких, высотой несколько метров, куча рыб, кораллов. Так что без маски в воду - ни-ни. Для желающих есть экскурсия - морская прогулка. Купание в трех красивых местах около рифов и около острова Фараонов, с красивейшим рифом. Экскурсия от Пегаса понравилась тем, что нас было всего 12 человек на большой двухпалубной яхте. Просторно, весело. Причем яхт этих мы видели несколько, так что это не от недостатка желающих.

Были на Мертвом море и в Иерусалиме. Утомительно, но интересно. Напрягла израильская граница.

Ездили также в Каир.

В общем отдых удался.

Добавлено 13.05.09 15:59 (2 560 символов в тексте)