Регистрация: 30.01.16
январе 2016
19.01.16 - 29.01.16

3.3

Приятный отельчик, но далеко от моря

1. На сайте пегас написано, что номера стандарт (с балконом или без). По факту номера стандарт без балкона, но с большим окном видом на стену рядом стоящего здания и частично на бассейн, номера делюкс с балконом и видом во двор за доплату 2000 бат. Мы брали стандарт, доплачивать не стали, так как внизу есть веранда со столиками, где вечером можно также посидеть. Номер просторный, чистый, достаточно современный, уборка каждый день. Сейф, холодильник, телевизор, фен есть. Также чайник и чайные принадлежности. Депозит не взимается. Ресепшен и ресторан два в одном. Три стола внутри и три на террасе, очень мало. При полном заселении номеров негде будет завтракать. Персонал абсолютно ничего не понимает по русски.

2. Завтраки очень однообразные, за 10 дней надоели. Бекон, сосиски, яйца, овощи, рис, юппи, ананас либо дракон, мандарины. Если брать тот же ИБИС ПХУКЕТ КАТА, то там гораздо лучше завтраки. Первые 7 дней жили почти одни в отеле, 2-3 номера было занято, но в последние дни наехало много народу. Если пойти на завтрак не в 7, а где то 8 30 то негде будет сесть. Да еще... Когда ездили на экскурсию с вечера долго объясняли что нужно ланч бокс. Сказали что можем поесть пораньше ( завтраки с 7 утра), когда пришли утром нам сказали вот завтракаете чай и печенки. Я попросила бекон или сосиски... Сказали нет у нас завтраки с 7.

3. Расположение отеля удобно что близко к рынку, который работает в ПН и чт, в эти дни там можно дешево поесть. Креветки, рыба, кальмары. Но далеко от моря. До Каты минут 20, до Карона минут 30. По жаре очень утомляет. на Кату через речку вонючку очень неприятно идти. Сам пляж Ката: плавный вход, чисто, волны небольшие. Карон :более крутой заход, и волны больше, но отели ближе к морю и не надо идти через вонючку. Оба пляжа никак не оборудованы. Зонтики и шезлонги платно 200 бат, душа нет, мойки для ног тоже нет.

4. Брали мотобайк в аренду 250 бат сутки, залог не надо. Но будьте осторожны с парковками. Там полиция очень ушлая. Разводит на деньги. Вышли с пляжа наш байки и еще пару арендованных байков прикованы цепями и всунута бумажка без суммы. Мы как настоящие русские туристы стали долбить эту цепь с замком кирпичей, тут подлетает полиция и забирает нас в отделение. Звонят какому то русскому гиду. Мы с ним разговариваем. В общем полиция хочет взятку 15000 бат либо они отдают дело в суд. Порча государственного имущества (цепи). В общем мы "сторговались" до 6000 бат. Решили все на месте, так как через два дня вылет, и не хотелось задержаться там. Хотя можно было обратиться наверное к отдельному гиду, но русский гид с которым разговаривали по телефону сказал если через отдельного гида, тогда все официально через суд. Вот такая там полиция.

Еда с рынка

Пляж Ката

Вид из номера 2 боковой

Вид из номера 1

хорошие номера дают мотобайки в аренду
далеко от пляжа маленькая столовая персонал не разговаривает по русски однообразные завтраки стандартные номера с видом на стену
Добавлено 30.01.16 16:46 (2 750 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)