Регистрация: 05.09.14
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2016
14.01.16 - 28.01.16

3.2

Есть и хорошее, и плохое

День назад вернулись из Паттайи)) Отдыхали две недели с 14 января. По погоде должно было быть лучшее время. Но каждый день были облака, иногда моросило. Но все-равно загорели, солнце грело, море было очень теплым. А под конец отдыха четыре дня был реальный мороз. Дожди, сильный ветер, очень холодный, море остыло с 28 до 24 градусов, волны, многие надели даже куртки). Это по погоде)

Отель по отзывам очень понравился, он реально хороший, но есть и минусы. Во-первых, покупали тур с комнатой делюкс. Двое взрослых и один ребенок 5 лет. Нас и заселяют в делюкс (это семиэтажное здание рядом с основным большим. НО! Это был номер с одной двуспальной кроватью и одним одеялом на троих!!! Для ребенка не дали ни кровать, ни даже матрас. За ребенка причем оплатили почти ту же стоимость, что и за взрослого. А в номере две бутылки воды и два комплекта полотенец. На ресепшене делали вид, что не понимают меня ни по-русски, ни по-английски. Отказались менять номер. На следующий день отельный гид предложила переселиться в номер супериум без компенсации затрат за делюкс. Конечно, согласились. В итоге номер на 8 этаже, шикарнейший вид на море, одна двуспальная и одна полуторка кровати. НО! Бутылок воды все-равно две и все-равно два комплекта полотенец. Типа на ребенка не положено (зачем тогда за него берут ту же стоимость?). В общем, в этом отеле номера супериум лучше, чем делюкс. В делюксах ванна и унитаз современнее, душ кабинкой, а в супериум занавеска в душе, но в делюксах ужасные двери в уборную комнату, их очень трудно закрывать, ребенок прищемил палец. Поэтому, проще не закрывать, но это как-то напрягало))) И делюксы все с неочень видом из номера, почти все темные, в тени.

Еще по депозиту... он 2000 батт, менять ходила через дорогу от отеля, курс выгоднее. Многим предлагают сразу обменять в отеле деньги - очень невыгодный курс. Просите подождать 5 минут и идите менять. Вас подождут.

Слышимость в отеле сначала не напрягала. Но потом заселили китайцев. Это какой-то кошмар. Они не спят ни днем, ни ночью. Постоянно ржут и громко разговаривают. Китайцев в отеле очень много, приезжают они огромными партиями на 2-3 дня и меняются с такой же периодичностью. Купаются в море и в бассейне прям в одежде, в которой ходят. Комнаты супериум в отеле в основном "двойные", то есть между собой разделяются дверью. Дверь эта закрыта, но щель под ней есть и поэтому слышно все, что происходит у соседей. Если соседи спокойные, то не слышно ничего, но если это китайцы......((( они даже курили в номере, хотя есть табличка в номерах не курить. Ребенок ночью задыхался, весь наш номер был в тумане. Ругалась с китайцами - без толку, еще и обозвали русским матом. На ресепшене нехотя звонили и просили их прекратить курить. Много в отеле индусов, американцев, немцем - народ позитивный, с ними все ок) Номер убирали нормально, по-моему постельное меняли каждый день. Уже в других отзывах писали, что в номерах есть все самое необходимое, кроме веревки и прищепок. Их берите с собой или покупайте там в супермаркете, иначе сушить вещи негде и каждый день видели как вещи летят вниз с разных балконов.

Завтраки очень хорошие, наедались всегда)) Ребенку очень нравился бассейн. Море...сколько я про него читала и боялась....вонгамат - это лучший пляж Паттайи, вода нормальная, только из-за людей там плавает мусор (но не всегда). В общем, плавали с удовольствием, не накручивали себя по поводу запаха от моря, который кому-то казался жутким. Все нормально.

Кушали, в основном, не в кафе (там нам не очень нравилась еда), а покупали у макашников на улице (готовят при нас). Чтобы до них дойти - нужно выйти направо от отеля и идти до отеля Centara и по левой стороне от него много макашников. Там и фрукты дешевле, и фреши по 30 батт, кокосовое молочко по 20 батт. А на пляже отеля это все по 50 батт. Рядом с отелем Centara хорошая аптека. Я по приезду разболелась, там предложили капсулы, которые в один день поставили на ноги))) Часто ходили в супермаркеты, они повсюду, это 7/11 и Family mart. Там ребенку нравились треугольнички с колбаской и сыром внутри, подогревают, горяченькие. Там можно купить что угодно. Сильно в первые дни обгорели, хоть и мазались, порекомендовали алоэ вера. В 7/11 он стоит 290 батт, а на улице 60 батт. В ценах - глаз да глаз.

Ездили от Pegas. Отельный гид Алексей предупредил, что по средам в отеле санитарный день. Нельзя купаться в море, так как сбрасывают все отходы в море прачечная, чистят бассейн, фонтаны и т.д. Другим людям, кто от других компаний, этого не говорили. Не знаю доверять этой инфо или нет. Но в среду все купались также как всегда и вода была такой же и бассейн никто не чистил. Начитавшись отзывов, что Пегас сменил политику, купили экскурсии у них. Пожалели. Какую политику они сменили - не понятно, видимо сменили обратно. Во-первых, дорого. Даже обзорная экскурсия, которая у нас уже оплачена и должны быть бесплатной, была платной (по 500 с чем-то батт с человека). Сказали, что это оплата обеда. Но есть там было нечего. Море народа, все острое и невкусное. Вторую экскурсию взяли для ребенка - зоопарк као кео. Все так быстро, мы были там всего 2 часа. Обещали кормить животных, фотаться с ними. Да, это было, но в таком ускоренном режиме, нас постоянно подгоняли быстро-быстро-быстро. Те, кто покупал эту экскурсию напротив отеля на улице - гуляли спокойно по зоопарку пол дня. К тому же, в обзорную экскурсию возили в дюти-фри Паттайи (ведь чартеры не факт полетят обратно из Банкока), агитировали покупать здесь на всякий случай. Купили знаменитый ром Сам Сон. Запаковали. Гид сказала, что без проблем повезем его домой и через Банкок. В итоге - там в аэропорте забрали, ссылаясь на то, что упаковка не такая как у них в дюти-фри. Не повторяйте этой ошибки - кладите все в багаж. И даже корзинку с фруктами, только в чемодан!!! Многие жалуются, что это в России вскрывают корзины, а мне кажется, это тайцы... видела как они себя ведут...ничему не удивлюсь. Единственное, что порадовало от Пегаса - традиционные подарочки для детей в самолете и разовые купоны на каждого человека на бесплатный чай-кофе-сок в кафе лобби отеля.

Вай-фай уже писали... в лобби, у бассейна и у моря бесплатный. Пароль нужно просить на ресепшен и он меняется каждые 5 дней. Полотенца на пляж выдают по карточке, ее дают вместе с полотенцем и с ним же нужно отдавать карточку до 19 часов. Гид объяснил, что это нужно для того, чтобы отдавали четкое количество полотенец, чтобы не было воровства. Удобно, не надо сушить полотенца. Каждый раз берем сухое и чистое. Лежаков не хватало никогда. Очень много народу. Многие лежали прям на песке у моря. В отеле есть хороший магазин с товарами из текстиля. Нормальные цены. Массаж понравился в отеле и через дорогу от отеля. На пляже мне кажется слабовато, да и на виду у людей...мне не очень.

В целом, отель хороший, он большой и классный, много народа, а это новые знакомства и приятные эмоции. В прошлом году была на Пхукете - там лучше по тишине и спокойствию.

Полина оценил сервисы

Добавлено 30.01.16 18:33 (6 985 символов в тексте)

14:36 04.02.16

Спасибо за отзыв. Очень подробно. А за проживание ребенка скорее всего с вас и не брали деньги. Вся его цена поездки - это авиабилет. У тайцев с доп.кроватями для детей - интересный подход )))

15:07 04.02.16

Через пару недель полечу в этот отель. Спасибо, нашла много полезной информации.

15:08 04.02.16

Возможно и так. Я уже ничему не удивлюсь с этими тайцами)))

15:13 04.02.16

Отличного отдыха! И хорошей погоды!!!)

15:36 04.02.16

Спасибо! В Тайланде буду впервые ..))

15:15 08.02.16

Добрый день! Мы брали экскурсии напротив отеля, вывеска "экскурсии у Мурута " (как то так))), рядом фруктовый киоск. Брали у них вип экскурсию в зоопарк, очень остались довольные!!!возили только нас, на машине, по всему зоопарку.наблюдала как возит пегас,была в ужасе зачем люди на это подписались?!!!
Обязательно сходить на ужин в ресторанчик "красный муравей" - чуть левее от отеля, вкусно!!!!
Хорошего отдыха!!! ))))

19:13 08.02.16

Спасибо большое за рекомендации и Ваши советы.!

13:13 10.02.16

Добрый день! Подскажите,можно с собой брать евро....или только доллары нужны? и что выгоднее ?

14:29 10.02.16

Добрый день! По-моему, там разные валюты можно менять и чем выше номинал, тем выгоднее курс. То есть доллары 100 и 50 по бОльшему курсу, чем, к примеру, доллары по 10. Евро я не интересовалась, поэтому подробно про обмен евро не скажу.

14:35 10.02.16

Полина,спасибо большое за ответ!

Все отзывы Полина (10)