Регистрация: 16.01.13
январе 2016
25.01.16 - 31.01.16

Все на высшем уровне!

Отдых в России!

Друзья! Последнее время много противоречивых статей и отзывов о горнолыжных курортах в Сочи. Мы решили сами разобраться и проверить на себе все ЗА и ПРОТИВ. Для этого мы собрали команду из 25 человек (профи и чайники) и отправляемся в Красную поляну. В течение 6 дней мы будем делиться своими отзывами и фотографиями с этого курорта.

Мы хотим взглянуть на Сочи глазами туриста, а не работника туристической компании. Из 25 человек только два сотрудника туристической отрасли, а остальные друзья и просто хорошие люди.

День первый.

Перелёт авиакомпанией Orenair (Оренбургские авиалинии) оставил приятные впечатления. Самолёт новый, стюардессы вежливые, вылетели без задержек не смотря на то, что в последнее время из за сильных снегопадов отменяют много рейсов. По прилёту в аэропорт Адлер нас встретили вежливые гиды и проводили к автобусу. Отдых начался красиво, правда через 5 минут нашего движения гид сообщил неприятную новость, что новая трасса перекрыта, т.к. кто-то из наших "небожителей" прилетел покататься на лыжах. И мы вынуждены поехать по старой трассе, которая длиннее и насыщена общественным транспортом. Вот как так? Строили новую трассу для людей и на наши деньги, а ездят по ней наши чиновники. Хотя, говорят, перекрывают не часто! В прошлом марте, когда мы сами ездили на курорт Роза Хутор, нам посчастливилось проехать по новой трассе))).

Итак. Мы в отеле отеле Sochi Marriott Krasnaya Polyana 5*. Отель шикарный! Прекрасный ресепшн. Всем детям подарили по плюшевому мишке! Обслуживающий персонал от швейцаров до работников ресепшн пытаются угодить и помочь. Сразу видно, что менеджмент заботится об имени отеля. Отдали паспорта но! К сожалению, номера ещё не готовы! Мы приехали в 13.15, а номера готовы будут готовы к 15:00! Без проблем, во многих гостиницах заселение происходи от 14:00 до 17:00. Все разделились на компании и отправились на обед. Мы с детьми отправились на прогулку в ТРЦ "Gorky Gorod Mall". На третьем этаже данного центра нам случайно попадается детское кафе "Мультик". Отобедав на троих за 1300 руб. хочу отметить, что в принципе цены и блюда Московской столовой (больше не пойдём). В данном кафе также обедают и просто туристы без детей. К 15:15 мы были на ресепшн и забирали ключи от номеров. Ну что сказать?! Номера отличные, у нас на двоих взрослых и ребёнка в номере стояла, одна кровать размера King и дополнительный диван. Номер просторный все новое, не обшарпанное! Обнаружили, что нет халата и тапок для ребёнка и стоит один шампунь для троих человек. После звонка в guest service через 10 минут нам принесли детский халат, детские тапки и много разных шампуней и гелей. В отеле Sochi Marriott Krasnaya Polyana для гостей предоставляется бесплатно большой бассейн, Хамам, Сауна и парная! Чем мы и не преминули воспользоваться! SPA в Marriott выше всяких похвал. Тёплые бассейны, отличный Хамам, дети и взрослые вышли воодушевлённые.

Далее мы решили забронировать наших детей в горнолыжную школку и тут нас ждёт очередной сюрприз!!! Мы просим у представителей курорта забронировать наших деток (6 человек) на следующий день в детскую горнолыжную школу "Каруселька" по цене указанной на их сайте http://www.gorkygorod.ru 2200 руб. 4 часа. И получаем ответ сейчас стоимость 2600 руб. Мы с удивлением звоним по телефону горячей линии курорта Горки Город и уточняем цену. Получив удовлетворительный ответ, что стоимость 2200 руб. мы звоним в саму школу и получаем ответ "Да Вы что?! Стоимость изменили ещё а декабре, а все вопросы к компьютерщикам, которые меняют цены на сайте"! Вот она Российская действительность! Занавес!!! Но все это мелкие неурядицы. Впереди нас ждёт море эмоций, отличный отдых и заснеженные склоны!

Итог дня:

Авиаперелет Orenair 5 баллов.

Трансфер в отель 5 баллов,

Отель Marriott Krasnaya Polyana 5 баллов.

Школа "Каруселька" 4 балла пока, завтра посмотрим на инструкторов и подход к обучению.

День второй!

Ребята, завтраки в отеле Marriott Krasnaya Polyana 5* выше всяких похвал. Красная рыба два вида, колбасные нарезки, сыры, фрукты и т.д. Есть Соевое молоко для аллергиков. Разные виды творога, но нет йогуртов. После завтрака в горы! Для проживающих в отеле Marriott Krasnaya Polyana 5* предоставляется бесплатный трансфер, до подъемников 540 метров или 960 метров. Сейчас пока возят только до высоты 540 т.к. выше дорога обледенела. Трансфер ходит каждые 15 минут, ехать около 3 минут. Далее покупаем Ski pass (1800 рублей в сутки) и вперёд. На высоте 960 метров есть Детская горнолыжная школа "Каруселька". Можно взять индивидуальные занятия или групповые. Оставляем детей тренеру, а сами на склоны. Описывать трассы долго не буду, только самое актуальное. Очередей на подъёмники нет! Трассы отличные, видно, что за ними постоянно следят. Есть две зеленые трассы, одна для "чайников" , вторая чуть посложнее. Несколько синих, красные и черные. Вся наша большая компания каталась на разных трассах, и нет ни одного отрицательного отзыва! В нашей группе есть и профессионалы и любители. Часть людей катаются на сноуборде. Прокат оборудования (лыжи, ботинки, палки) 1500 руб. в сутки. Если только лыжи и палки тогда 1000 руб. Можно взять индивидуального тренера (2200 руб. за час). Около каждого подъёмника обязательно есть кафешка. Если просто перекусить хотдогом или бургером то цены от 200 до 300 рублей. Глинтвейн от 250 руб. На самом верху есть ресторан "Брусника", те кто ходил сказали, что все очень вкусно. Катались до 16:00, потом пошёл снег, да и силы уже закончились))). Дети в восторге от детской школы. Очень хорошие инструкторы. Когда мы забирали ребёнка, выяснилось, что ребёнку было сложно катиться, т.к. детские лыжи плохо скользят и их нужно напарафинить, это можно сделать рядом с пунктом проката. Инструктор Анастасия предложила после этого ещё позаниматься индивидуально с нашим ребенком 40 минут бесплатно, т к занятие прошло бесполезно для неё. Что мы и сделали! Приятно!

Вечером было решено посетить ресторан "Че? Харчо!" http://che-harcho.ru/rus/, который находится на курорте Роза Хутор. Стоимость поездки на такси от отеля Marriott до Розы Хутор 300 руб. Имейте ввиду, что столики по телефону не бронируют! Ресторан был переполнен, но нам удалось договориться, и нам предоставили столик на 12 человек. Место очень популярное и приятное. По вечерам в него выстраивается очередь, что мы и наблюдали. Немного о ресторане. Чек выкладывать не буду, как это сейчас модно, а в фотогалерее выложу фотографии меню. Средний чек 1500-1700 руб. на человека включая спиртное. Очень все вкусное и свежее! Живая музыка. Официанты стараются, хотя видно, что они очень загружены!

Итог дня:

Завтраки в отеле 5 баллов.

Трансфер от отеля до подъемников 5 баллов.

Трассы и прокат оборудования 5 баллов.

Детская горнолыжная школа "Каруселька" и их инструктор (Анастасия) 5 балов.

Ресторан "Че? Харче!" 5+!

Дни третий и четвёртый!

Друзья, решил объединить два дня, т.к. распорядок дня практически один и тот же. Хотя внесу некоторые ремарки по предыдущим дням и опишу несколько новых заведений, нами опробованных. Итак! Завтрак, лыжная комната отеля Marriott Krasnaya Polyana 5* и трансфер до подъемников. По поводу завтрака, вношу корректировку. Йогурты есть! Просто были нами не замечены в предыдущий день. Несколько слов о лыжной комнате. Она состоит из двух помещений. Первая - это индивидуальные ящики с сушилкой, но их не так много, и чтобы получить ключи от ящика, нужно записаться в очередь на ресепшн. Мы получили ключи на третий день. Вторая комната без шкафчиков, но много сушилок и держателей для лыж. Мы на горе. Дети в горнолыжной школе "Каруселька⛷", мы на склоне. Один из дней солнечный, но ветреный и прохладный. Второй пасмурный и снежный, но тёплый и безветренный. Некоторая часть нашей компании поехала на подъёмники курорта Роза Хутор, вернулись в полном восторге. Соглашусь с ними, мы сами катались там в прошлом году и трассы там более разнообразные. По поводу ресторанов. Случайно попали в заведение под названием "Moscow". Одного раза хватило, столовка со шведским столом. Не могу сказать, что было не вкусно, и 700 руб. с человека адекватная цена. Но ребята, это "Елки палки". Рестораном это место назвать нельзя, язык не поворачивается. Мы пасс! Сегодня решили вечером выпить пиво и посетили заведение под названием "Никуда Не Едем". Очень прикольное место. Современная lounge музыка. Много вкусных мясных бургеров, куриные крылья барбекю и вкусное пиво. Ребёнку приготовили котлету на пару, подали с овощами, листьями салата и готовы были приготовить любые ингредиенты, принесённые собой, т к присутствует аллергия. Немого сказать, что это именно пивной ресторан, тут очень стильные интерьеры, музыка, подача блюд. Официант Михаил на высоте.

Итог дня:

Трассы на Роза Хутор 5 баллов.

Ресторан "Moscow" 3 балла.

Ресторан "Никуда Не Едем" 5 баллов. Телефон ресторана сложно найти в интернете. Выкладываем для всеобщего доступа: 8 989 267 96 36.

Дни пятый и шестой!

Наш отдых на Красной Поляне постепенно подходит к концу. Наша команда опробовала много горнолыжных трасс на курортах Горки Город и Роза Хутор. Со снегом нам повезло. В этом году его очень много. Катание отличное! Погода за эти дни была разная - от солнечной до пасмурной. Вчера был мокрый снег, поэтому к 3 часам дня мы были мокрые насквозь! Для детей на курорте рай. В отеле Marriott Krasnaya Polyana 5* большой бассейн, бесплатный детский клуб, который работает с утра до позднего вечера. Рядом с отелем есть крытый аквапарк http://www.gorkygorod.ru/gorky_gorod_mall/mountain_beach/. На курортах Роза Хутор и Горки Город есть детские горнолыжные школы, индивидуальные инструкторы и детские клубы. Для себя мы открыли новый детский клуб "Legoland" http://www.gorkygorod.ru/news/id-150/. Очень интересный тематический клуб. «LEGOLAND в Горки Город» расположен в крытых помещениях. Это две игровые площадки (по одной в «Верхнем» и «Нижнем» городе, на отметках 540 и 960 м). С детьми занимаются профессиональные аниматоры. Один раз мы оставляли детей в клубе на нижней отметке 540 м. Один час бесплатно. В верхнем клубе на отметке 960 м стоимость 500 рублей в час. Дети в восторге, уходить не хотели. Также ещё раз хотим отметить профессионализм инструкторов из детской горнолыжной школы "Каруселька" http://www.gorkygorod.ru/winter_activities/cat-11/id-27/. С нашими детьми занимались инструкторы Анастасия 1/Анастасия 2 и Евгений (гуру Инструктор, поставленный на последние 2 дня). На третий день катания дети спускались уже с синих трасс и приходили с катания со словами, можно мы завтра ещё покатаемся?! Что касается питания. Я уже описывал несколько кафе, баров и ресторанов. Все посетить невозможно. На курорте есть продуктовые сетевые магазины "Перекресток" и "Пятерочка" и большой ТРЦ "Gorky Gorod Mall" http://www.gorkygorod.ru/gorky_gorod_mall/. В нем много кафе и баров.

Подводя итоги нашего путешествия хочу сказать, что оно удалось на славу! В России, в Сочи на горнолыжных курортах отдыхать можно и нужно. В каждом путешествии есть положительные и отрицательные моменты. В нашем в основном все было на высшем уровне! Надеюсь мои небольшие заметки помогут Вам, если Вы выберете для своего отдыха отель Marriott Krasnaya Polyana 5* или любой другой на горнолыжном курорте Горки Город!

P.S. Всегда готов ответить на Ваши вопросы и помочь с организацией Вашего путешествия по всему миру.

С уважением, Михаил.

Фото турагента отеля

Добавлено 01.02.16 20:31 (11 542 символов в тексте)

18:42 29.02.16

А Вы к кому себя относите к профи или к Чайникам?

09:53 06.03.16

Абсолютная правда! Только прилетели оттуда. Отели в Горки Городе и атмосфера-европейский уровень! Хотя обидно так сказать, потому что, это наша (наша раша) Красная Поляна! Сейчас отоспимся и вновь туда (без детей) на 4 дня! И ценник, и атмосфера, и перелет...всё! Ребятки, всё круто там! Только теперь в Мариот (спасибо вашему отзыв, Михаил), он и подешевле сейчас, чем все остальные. И еще, нюанс: мы очень классно кушали в баре "Хорошее место", рекомендую! Дорого, но на выходе: недоели, все оооочень вкусно, много, сочно, свежо и шикарного качества, (посему рекомендуется что-то одно, а не привычное:салат, +++), (там понимаешь, чем отличается Цезарь от Цезаря и стейк от стейка). Кушала "стейк Мясника"+ салатик из овощей, на следующий день шампиньоны гриль+овощи гриль (обожраться...) - божественно, короче (не с голодухи коммент))). Еще огромный плюс глинтвейн с брусникой в Бруснике на Цирке! И огромный плюс там-это ди-джей (мы его не видели, но плей-лист сфоткали, так как музыка вся заводная и атмосферная!))), советуем потусить там хотябы 10 минут с глинтвейном и видами АХ!!! Еще на полторашке плов, возле голубой матрёшки клевый, локти можно проглотить! Честно!!! готовят на свежем воздухе в казане и разбирают за 15 минут! примерно к 15-00 он готов, успейте (300 рэ), порцией делилась, очень щедро накладывают и нереально вкусно....мммммм.....короче зашла отзыв о мариоте почитать-прорвало...улетаю вновь!!! от кого приветы поляне передать?))))

21:27 29.03.16

Наталья, добры вечер. В плане катания отношу себя к профессиональным чайникам))). А в плане туризма к профи!

21:29 29.03.16

Виктория, добрый вечер. Рад, что понравился мой отзыв.