Регистрация: 24.12.15
феврале 2016
30.01.16 - 06.02.16

Отличный отдых.

Отдыхали в отеле в начале февраля 2016 года. В принципе все соответствует предыдущим отзывам. И так, по порядку. Номер дали на 6 этаже. Номером назвать трудно - это полноценная двухкомнатная квартира с кухней и балконом. В номере можно курить. Есть сейф и электрочайник. Кровать двуспальная, хотя на ней могут уместиться четверо. Телевизор с плоским экраном и 3 русских канала (планета РТР и 2 музыкальных). Из минусов - в ванной комнате после принятия душа на полу были лужи. Мебель в номере старая, видимо ровесница отеля, но для нас это было не важно, так как в номер приходили переодеться и переночевать. Номер убирали ежедневно, меняли постельное белье и полотенца. На рецепцшен работают филиппинцы - у них довольно сносный английский и они понимают простые просьбы по-русски ( у индусов и пакистанцев английский ужасный, можно разобрать только конец фразы). Адаптер под наши розетки дали без проблем, на просьбу освободить минибар ( он же холодильник) ответили положительно, но за неделю так и не освободили - при выезде никаких проблем не возникло. Wi-fi платный - 10 дирхам в час (около 220 рублей), сигнал хороший. Карту тоже на рецепшен можно взять и по ней ориентироваться в Шардже.

Питание . Мы брали только завтраки.(Предпочитаем обязательно пробывать кухню той страны где отдыхаем) Вполне съедобно , но очень однообразно (менялся только способ приготовления курицы). Вкусные соки, горячий и не мерзкий кофе. Кто брал полупансион (завтрак-ужин или завтрак-обед), отзывались положительно, но я не разу не присутствовала и прокомментировать не смогу. Ужин стоил 60 дирхам с человека. За эти деньги в отеле напротив(Кристалл плаза, они же "карандаши") мы один раз наелись морепродуктов( креветок, крабов и других вкусностей), а также разных видов мяса, курицы и уже не помню чего еще. также советую посетить кафе Аль мадаен(симпатичный интерьер, приветливый хозяин, большие порции), Кафе Ароос Дамаскос (бесплатно приносят тазик свежих овощей), Кафе Индиан хаус (настоящая острая индусская еда). Ценник в первых 2-ух 80-90 дирхам на двоих, в хаусе поели на 60 дирхам. Везде очень вкусные фреши. Есть еще Аль сафади (рядом с отелем)- это скорее забегаловка, но там еще дешевле.И очень вкусно. Шаурма с креветками замечательная. И еще там очень большое разнообразие фрешей по цене дешевле,чем везде. Вообще кушать лучше там,где местные. Там и вкусно и цены приемлимые. Порции большие, что не съели упакуют с собой. Обед в номере был всегда. Фрукты и соки (манго,гуава),конечно финики. Разнообразные. Я думала кушать будет дорого. Оказалось нормально.

В отеле есть маленький крытый бассейн, правда работает он с 10.00 до 19.00. Вода +35.

Вывоз на пляж. В 7.30 от отеля отъезжал микроавтобус, чуть позже автобус побольше. На дорогу уходило около 15 мин. Обратно с 12.00 до 13.00. Мы ездили на первом автобусе - народу было немного , никакой давки. Пляж довольно милый, находится на территории отеля Голден бич. Утром на пляже немного прохладно, через полочаса начинает припекать. Уезжали либо на автобусе, либо на такси - до отеля 12 дирхам (250 ) рублей. В общем все очень неплохо организовано.

Экскурсии. ТОЛЬКО Арабиан Найтс. Ничего другого даже не рассматривайте. В первый день мы ходили на общее собрание(кто был в Египте-Турции - знает), там был менеджер От Одеон-тур, некто Хасан. Говорил по-русски хорошо. Заливал так, что Жорик Вартанов из нашей раши нервно курит в сторонке. От его предложений мы твердо отказались , он особо не настаивал. Вечером к нам в номер пришла Эльвира(списывались с ней еще дома в Контакте) и мы обговорили все экскурсии. Брали Абу-даби, сафари,Аль-айн и Обзорку по Дубаю. Рекомендую все 4. Замечательные экскурсоводы, отличная организация. Спасибо им большое. От них мы узнали очень много о этой замечательной стране.

Кстати ,на мой день рождения отель предоставил мне комплимент в номер. Мне было очень приятно. Так же меня поздравила и компания Арабиан Найтс. Вручили мне презент.

Покупки. Ну конечно делали. Какая женщина уедет без них. Масло SWISS ARABIAN обалденное. Цена адекватная.60 дирхам. Покупали в торговом центре Сахара. Там специализированный магазин. Привезла сумки, кое что из одежды. Были скидки и акции. Сувениры покупали в Гифт маркете. Там клондайк безделушек. Все от 1 до 10 дирхам.

Шарджа-чудесный эмират. Культурная столица ОАЭ. Масса музеев, свои поющие фонтаны. Красивая набережная. Замечательные парки. Все так и не получилось увидеть. Мало времени 7 дней. Но это повод вернуться. В Нова Парк отель,конечно. Цена и качество радуют. Эмираты мы полюбили и обязательно вернемся туда опять!!!

С хозяином Аль Мадаена.

Сирийский ресторан. Ароос Дамаскос.

Сирийский ресторан. Ароос Дамаскос.

В холле отеля. Ждем лифт.

Светлана оценила сервисы

бесплатный трансфер на пляж в дубай. доброжелательный персонал. очень удачное расположение.
Добавлено 15.02.16 21:01 (4 599 символов в тексте)

00:07 22.02.16

Ооооо, и тут этот Хасанишка засветился!!!

09:48 22.02.16

Да...Это было нечто. С таким напором и рвением заставлял взять экскурсии. Кто брал, не очень остались довольны.

13:02 22.02.16

Эльвира, вам спасибо большое. Всем вас рекомендую. Обязательно еще приедем!!!

Все отзывы Светлана (1)