Регистрация: 26.07.13
феврале 2016
05.02.16 - 15.02.16

3.8

Хорошее размещение в Паттайе

Отдыхали в Ambassador City Jomtien Inn Wing в начале февраля 2016г парой, мы покупали пакетный тур исходя из самой бюджетной цены, Центральную Паттайю не рассматривали, и, опираясь на отзывы этого ресурса и знакомых, выбрали Амбассадор.

Что могу сказать, цели отдыха каждый ставит свои, нашим целям отель полностью соответствовал.

Расположение.

Находится пляже На Джомтьен, это минут 15 на тук-туке до центра Патайи, то есть и до развлечений можно добраться и море уже не грязное. Отель очень большой, поэтому вокруг него достаточно инфрастуктуры, есть из чего выбрать. Первая линия.

Море и пляж.

Ну не острова, конечно, но я ожидала увидеть худшее, за 10 дней раза три приносило течением мусор со стороны Паттайи, в остальном даже чисто, пляж песчаный, в воде взвесь из песка от купальщиков, но индустриальный мусор встречается редко. Акватория пляжа огорожена буйками, аквабайки туда не заходят, песок на пляже чистят спец машиной, сами видели, не знаю уж с какой периодичностью, но чистят. Народ активно ездит на так называемый Военный пляж, у нас просто на него не хватило времени, но, говорят, что процесс отлажен, народ с утра самоорганизуется на пешеходном переходе возле отеля, порционно грузится в тут-туки и бюджетно ездит на этот пляж.

Номер.

Мы взяли самый дешевый Inn Wing IT, номинально он 18м, но реально, по-моему еще меньше. Номер очень настойчиво требует ремонта, мы заглядывали в соседние номера, когда там шла уборки между гостями, я жалею, что мы немного не доплатили в туре и не взяли Inn Wing IW, они куда более приличные. В IT не селитесь ни в коем случае. Не буду описывать детали, в предыдущих отзывах все это есть - отсутствие балкона, странный кондиционер, при выключении которого действительно образуется конденсат. Убирайте все зимние вещи в пакет и в чемодан, у меня отсырели кроссовки. Мы жили в среднем корпусе, он оказался самым удачным в плане шума, в первом корпусе от моря находится ресепшен, там вечно кто-то снует, в дальнем крыле от моря сервировался завтрак, а так как архитектура здания подобна колодцу с эхом, то бряцанье приборов было слышно даже у нас. Ну и любое хлопанье дверью ночью, ранний выезд на экскурсию людей, которые просто идут и разговаривают между собой - все это будет слышно, как будто происходит прямо в номере. Низкая звукоизоляция и здание-колодец делают свое дело. К слову, мы общались с людьми, живущими в Оушен Винг, так проблема та же - колодец и эхо, ресторан на первом этаже "веселит" весь корпус.

Еще отмечу существенный минус для нас - это невозможность высушить вещи, нет места для сушки, мы натянули наш дежурный шнур под кондиционером, купальник на нем сох сутки, майки я стирать даже не рискнула. Говорят, что слева от отеля есть местные прачечные, будь у меня более 10 дней отдыха, я пошла бы их искать. Реально стирка - проблема.

Инфраструктура отеля.

Тут все просто отлично, чистая ухоженная территория, есть где прогуляться, если тайская уличная грязь вам уже надоела, хорошие бассейны с детскими секциями. Для детей так же есть игровая площадка и прокат машинок. Есть спортивный центр (платно), мы зашли ради люпопытства, настольный теннис 150 бат. Не интересно, ну и никого не было там. На территории есть мини-трек для бега, метров 100 дорожка, но я предпочитала с утра бассейн. Тут же на территории есть рестораны, кофейня, торговые ряды, в Оушене красивый помпезный ресторан, мы там пробовали японскую кухню. В основном мы питались на рынке через дорогу от отеля, но тем не менее у нас был гастрономический выбор, причем очень широкий, что, несомненно, есть плюс отеля.

Для меня оказалось очень удобным наличие пляжных полотенец, они каждый день чистые их не надо сушить, а это проблема в номере. Конечно, впечатляет "инновационная" система их выдачи с получением карточек и записыванием в журналах, но мы приспособились. Пишите номер своей комнаты крупно и четко, потом можно очень быстро себя найти в журнале. При таком размере отеля давно бы уже можно было сделать все автоматизированно.

Вокруг отеля.

Амбассадор расположен как бы в своем изолированном анклаве, причем ориентированном на русскоговорящих туристов. Мы ели на рынке через дорогу, все вкусно, специй в меру, а нашу меру, что очень порадовало. Никто не отравился, я всегда выбираю то, что прошло термообработку. Там же на рынке предлагают фруктовые шейки со льдом, вот это мы пить не рискнули, хотя народ вокруг их активно потреблял, но я предпочту напитки, фабрично упакованные. По ценам на рынке- большое блюдо с куском мяса или рыбы или с креветками +гарнир из картошки фри и овощей 120-150 бат, рыба на гриле 150-180, том ям 90, мы кушали на 250-300 бат на двоих с пивом.

Про цены. С текущим курсом все для нас стало дорого, я специально в Теско пофотала цены, потом дома посчитала, там на сегодня все, кроме местных фруктов, риса, морепродуктов и, возможно, мяса - все дороже, чем у нас и существенно. Дешевый Тай ушел в прошлое. Одежду даже не смотрели, купили домой фруктов и тайских бальзамов себе и в подарки и на этом ограничились.

Про логистику. Мимо отеля ездят в строну Паттайи белые тук-туки, затем, что бы попасть в центр надо выйти и пересесть на синий тук-тук. Если в первый раз в Паттайе, возьмите карту с маршрутами тук-туков у гидов или в агентствах на улице, вообще расспросите их подробно как ездить, мы долго разбирались. Синий тут-тук стоит 10 бат, белый.... то 10, то 20 бат, видимо в зависимости от настроения водителя и его желания слупить побольше с фарангов.

Да, еще один совет, чтобы понимать, что есть в отеле и вокруг, поднимитесь на 42 этаж корпуса Тауэр, там номеров нет, там разруха с панорамными окнами. Очень интересно, справа от нашего корпуса, если стоять спиной к морю обнаружились обломки крупного самолета, их даже с карт гугла видно.

Контингент отдыхающих корпуса Inn Wing состоит целиком из русскоговорящей публики, для некоторых это несет негатив. Если факт наличия большого количества русских неприятен, то лучше выбрать другой отель.

Еще хочу сделать ремарку, напрямую к отелю не относящуюся, но влияющую на качество отдыха. Это отельные гиды туроператоров, а нас был Аннекс, я довольно давно пользуюсь готовыми турами, но такое видела впервые. Теперь отельные гиды для того, чтобы продать экскурсии не только запугивают "жуликами с улицы" и сообщают выдумки о ограничения мед страховки экскурсиями туроператора, но и шантажтруют обратным вылетом. То есть, пока гиду не сдашь отельный ваучер, тебя типа не отметят в списке на обратный транфер, а для того, что бы у тебя приняли ваучер, ты должен заполнить анкету, где укажешь экскурсии, которые купил. Мы не стали ждать, пока все 40 человек побеседуют с гидами по экскурсиям, договорились занести ваучер к ним в офис (в Оушене) во второй половине дня. Приходим, говорим, вот, примите ваучер, на что нам предложили заполнить бумагу отказа от экскурсий, иначе типа никак, ваучер принять не можем. Мы еле сдержались в рамкам приличия на такое... даже слово подобрать не могу, я оставила ваучер на столе гида со словами, что имею полное право без их экскурсий весь отпуск пролежать на пляже. После чего мы принципиально купили туры в агентствах на улице. На обратном трансфере мы наслушались рассказов людей, которые таки купили у гидов экскурсии, одну даму лет 50 на обзорной экскурсии внезапно оставили в центре Патайии, так как все остальные участники экскурсии решили походить по магазинам и вернуться в отель самостоятельно, и автобус ради одного человека в отель не поехал. Дама в красках описывала свои ощущения от незнакомого города, в котором не знаешь как ориентироваться.

Граждане! Давайте не будем кормить отельных гидов, которые относятся к нам как к стаду баранов, предназначенных для стрижки. Игнорируйте их угрозы и вранье, полис у вас действует с момента пересечения границы страны вне зависимости куда и с кем

вы едете. Трансфер в аэропорт вас тоже заберет, он у вас оплачен.

Приятного отдыха!

Добавлено 25.02.16 07:47 (7 933 символов в тексте)

09:39 25.02.16

Молодец !!! Всё правильно написал....

18:05 25.02.16

Это точно отдыхал в этом отеле с 11 февраля через пегас те еще сволочи нет что б помочь они наоборот с туристов деньги выманивают так что лучше с улицы брать )

19:54 28.02.16

Отдыхаем в Inn wing сейчас, по этому пару поправок:
До центра не 15 минут - сначала на белом потом на синем тук-туке - ну никак за пол часа не доехать, а если пробки...
Стоимость проезда в тук-туках фиксирована и составляет: в белом 20 (так как маршрут самый большой), а в остальных по 10 бат.
Живем в номере It, дискомфорта не ощущаем. Купальники и одежду сушим на веревке.

23:24 28.02.16

Были в конце января. Обычно мы берем достаточно вещей что бы не заниматься стиркой на отдыхе, но в этот раз пришлось и для сушки вещей пользовались феном. Очень пригодился, вечером постирали, утром 10 мин феном и сухо. Даже кроссовки сушили ( сынуля умудрился утопить их на экскурсии)

08:58 29.02.16

Ещё корректировка: для завтрака накрывают и в 8 и в 9 корпусе. Живём в 8-ом - очень довольны)))

12:51 13.03.16

Здравствуйте, подскажите плиз, а фен в номере есть?

Все отзывы Olga (7)