Регистрация: 29.04.13
феврале 2016
26.02.16 - 04.03.16

3.7

Хороший отель за свои деньги

Жили в данном отеле неделю. При заезде в отель про нас забыли)), т.е. всех расселили по номерам, а наш ваучер в куче своих бумаг не нашли. Мне пришлось зайти к ним за стойку и искать свои документы. В принципе,это один из небольших косяков в этом отеле. В номере бар не предусмотрен, поэтому если гид вас пугает,что в каких-то отеля вас заставят за него платить, это неправда, по крайней мере этого отеля не касается. Номер просторный, все необходимое есть. Второй минус и, наверное, самый важный, они номера вообще не убирают, пыль слоями и грязные полы, на балконе стол и стулья вообще без признаков, что их моют хоть иногда). Тайцы по- русски вообще не говорят в отеле, поэтому все вопросы решали только на английском языке, который они тоже не всегда понимали. Вай фай бесплатный в лобби отеля. Бассейн на втором этаже. Полотенца для пляжа нужно брать каждый день и сдавать до 20.00, иначе будет штраф. Завтрак- шведский стол, однообразный, но можно найти что покушать. Из фруктов только арбуз и ананас. Основная проблема на завтраке - это китайцы)) если вы попадаете на завтраке вместе с ними, то вам мало что останется, сметают все подряд, при этом очень шумят и толкаются. Складывалось впечатление, что народ в Китае голодает, а тут дорвались))

Сейф на ресепшен бесплатный, надо попросит ключ и можете пользоваться. До центра города пешком очень далеко идти, поэтому лучше себя поберечь и доехать на тук-туке, стоимость всего 10 бат. Ходят они часто и уехать очень просто.

Что касается остального питания, очень много людей обедали и ужинали у нас в отеле, цены вполне приемлемые относительно цен в кафе. В кафе пообедать на двоих выйдет около 700 бат. Мы часто ходили в их местную "семерочку" , там можно очень недорого покушать (еду греют, вилки/ложки дают).

Хотелось бы пару слов уделить отельному гиду (летали от Библио Глобус), зовут его Владимир. Как только отказались покупать у него экскурсии, сразу перестал с нами общаться и ни один вопрос, связанный с отелем решать не стал! Ну и конечно,запугивания по поводу уличных агенств, которые занимаются проведением экскурсий. Бред полный, если еще кто-то в это верит. Страховка действует в любом случае, цена у агенств ниже, чем предлагает туроператор и плюс к тому, проводят их качественнее. Это мы знаем по опыту своему и других туристов, с которыми мы общались в отеле.

Пляжа у отеля своего нет, но одти до общественного минут 5. Мы ездили на остров Ко Лан (в народе его зовут Колян))), с Джомтьена добираться трудновато, точнее много времени уходит, но оно того стоит. Опять же не верьте гиду, что там грязь и китайцы на каждом сантиметре. Только выбирайте на Ко Лане пляж, который без причала паромов (ходят тук-туки) и будет вам остров Баунти)) ну почти...

Гуляя по городу, насмотрелись всякого)))Очень много трансов и людей с нетрадиционной ориентацией. Непривычно видеть, к примеру, двух стариков лет по 70, которые идут за ручку и целуются))Будьте к этому готовы))Особенно те, кто едет с детьми,т.к. такие моменты очень сложно объяснить ребенку.

В целом, Паттайя оставила неоднозначное впечатление. Колоритно, но для нас грязновато во всех смыслах. Но один раз побывать в любом случае стоит, хотя многие влюблены в этот город, которого нет. Король отказался от Паттайи и переименовал его, чтобы ничто не напоминало от этом городе грехов!)

грязно в номере
Добавлено 09.03.16 20:18 (3 337 символов в тексте)

19:11 18.03.16

Да, 10 бат за одного. Такая цена у них деуствует в течении всего дня, до 22.00 примерно.Потом они начинают ездить как такси и стоимость там от 200 бат за поездку, но с ними можно торговаться)

18:56 03.04.16

скажите пож, если вы брали экскурсии, то где? заранее спасибо

22:09 03.04.16

Написал в личку

10:10 05.04.16

Скажите пожалуйста, есть ли в номере чайник или термос?

10:29 05.04.16

Да, и что там бассейном? Отремонтировали?

10:47 05.04.16

В номере есть чайник. Бассейн работает, люди купались, какой он раньше был я не знаю. Я в нем не купалась, а муж поплавал там один раз, не понравилось - вода холодная и кафель, по-моему,он говорил какое-то плохой...можно ноги поранить

15:12 05.04.16

Спасибо! А что все же есть на завтраке? У нас ребенок 8-ми лет. И во сколько начинается завтрак?

Все отзывы petroza2002 (10)