Регистрация: 06.07.12

декабре 2015
05.12.15 - 07.12.15

3.7

Ехать можно!

Довелось побывать в этом отеле несколько дней в декабре 2015 г. Поездка получилась неожиданной поэтому отель выбирали по двум параметрам, чтобы было как можно дешевле и при этом недалеко от моря. Вот так мы и попали в Натвиллу.

Это была первая поездка в Индию, все удивляло и поражало.

В отель приехали примерно в 4 утра. Гид принимающей стороны (Капер-тревел) подвел нас к зданию, разбудил спящего рядом с ним босого охранника и сообщил о нашем приезде. Мы долго стояли у входа, так как отель на ночь закрывают на ключ, потом нас впустили. Разбудили менеджера, который спал под стойкой и начали заселять. У нас был оплачен и забронирован трехместный номер, но поселили нас в номер на 2-м этаже с одной двухспальной кроватью. Когда мы спросили про доп. кровать служащий отеля принес буквально скатку, я видела в кино, что такие в тюрьмах на нары стелят))) Но тут эту скатку постелил прямо на пол. Мы мягко говоря офигели! Это потом уже мы узнали, что это совершенно нормальная и обычная практика – третье место – матрасик на полу.

Я пошла на ресепшн и стала объяснять менеджеру, что номер у нас на троих, а не 2+1 и что в ваучере это написано. Менеджер сказал, что один такой номер у них есть, но он занят, показал запись в журнале, что там заселились на пару дней раньше нас, а уезжают с нами в один день и поэтому нам придется довольствоваться тем, что есть. Не буду расписывать все детали, если коротко, то мы очень просили решить эту проблему и в отеле, и оператора, и даже турагента, которая нам тур продавала. Сначала нас переселили в другой номер на 1-м этаже с кондиционером. Но скажу сразу, что лучше на 2-м этаже просто с вентилятором. На 1-ом было очень влажно, вещи не сохли, а кондей просто гонял влажный воздух по комнате, мы потом его вообще не включали, просто открывали дверь в номер и тусили с открытой дверью. Следующим шагом после переселения на 1-ый этаж стало переселение в другой отель (буквально соседнее здание – отель «Мирослав»), но о нем я напишу уже в другом отзыве.

Про Натвиллу могу добавить еще пару слов. Сам отельчик вполне сносный. Ехать туда вдвоем можно и даже не стоит заморачиваться. Контингент в основном русские, но персонал по-русски не говорит совсем. У отеля есть внутренний дворик, там стоит несколько столов за которыми происходит завтрак. Завтрак по меню, специально для нашего брата меню продублировали на русском языке. Можно заказать омлет, глазунью, вареные яйца или тосты с джемом (что-то одно на выбор) + чай/кофе. Скромно конечно, но все вкусно и почему бы и не позавтракать, если завтрак есть. Сам дворик довольно грязненький, но это перестаешь замечать через какое-то время))) Персонал очень старательный и добродушный. Номера по размеру разные, на 2-м этаже у нас комнатка была совсем маленькая, а на первом – большая. Постельное белье чистое, двухспальные кровати большие (мы спали втроем на одной кровати до переселения в другой отель). Есть муравьи в номерах, еду лучше не оставлять никакую.

Пляж совсем рядом. Это считается пляж – Калангут, но от центрального входа он далеко (километра 2 примерно), поэтому тут не так много народа и заметно спокойнее. На пляже чисто, никто не пристает. Еда в шейках дешевая и ооочень вкусная. Мы выбрали для себя один шейк, где нам понравилось больше всего и ходили потом только туда.

Несколько советов: если поедете куда-то на такси, то обратно вернуться может стать проблематично, никто из таксистов отель не знает, возьмите визитку с адресом отеля на ресепшн. На большой рынок, а если точнее то это магазинчики (не понимаю почему рынком называют) ехать лучше на такси (150 рупий), пешком далеко, ехать лучше к вечеру ближе, но не очень поздно. Еду на улице (самосы) мы покупали много раз и никаких проблем с пищеварением ни у кого не было! Что касается денег, то можно ехать и с рублями, проблем поменять их на рупии не будет. Оставьте немного рупий на обратную дорогу, в аэропорту если что-то захотите поесть или попить (ну мало ли рейс задержат или просто проголодаетесь) купить это за рупии будет в 2-3 раза дешевле чем за доллары (а евро вообще не принимают).

В целом отдых получился замечательный. Мы просто влюбились в эту страну и, надеюсь, посетим ее еще много много раз!

Татьяна оценила сервисы

недалеко от центра калангута рядом с пляжем рядом с пляжем недалеко от центра калангута рядом с пляжем недалеко от центра калангута
третий человек спит на коврике
Добавлено 10.03.16 13:12 (4 188 символов в тексте)