Регистрация: 13.03.16
феврале 2016
19.02.16 - 29.02.16

2.7

Я в Индию больше не поеду )))

отель в принципе не плох, во-первых от моря не так далеко, пешком минут 10, во вторых идти по довольно спокойно улице с различными лавками - не напрягает. Что касается отеля, то забудьте о красивых фотографиях на сайте, все гораздо пуще. Скорее всего Вас ждёт трехкомнатный номер, две комнаты из которых использовать нельзя, просто незачем, да и ничего в них нет, и одна комната спальня. Белье чистое, но застиранное на много много раз, серо желтого цвета, есть дырочки, если брезгуете, то возьмите своё- наши знакомые сделали так)) в комнате стоит один шкаф, к которому страшно прикоснуться - он может развалиться, стоит стол, собственно на котором и складировались все вещи. Стены окрашены, общее впечатление старого здания. В туалете душ брызжет во все стороны, все вокруг мокрое, порог нет. Окно тоже посредственнее в туалете, жалюзи с просветами без стекла. Унитаз хотелось помыть антисептиком, но там все так хотелось сделать, по полу ходить страшновато босиком, плитка, как -то брезгливо. Прибираться будут только если вы попросите на рецепшене и оставите ключ, по другому точно не уберутся. Мы оставляли, прибирались и меняли полотенце. Насекомых особо не видели, только комары, мы брали с собой фумитокс, он спасал. У бассейна старые разорванные лежаки, на них тусуются все вечерами. Завтрак дают фрукты, тост джем масло, их лепешки,в принципе есть можно, единственное приготовьтесь к состоянию из кухни, там грязнее чем у нас на мусорке ))) вся посуда одноразовая, только используется она многоразово. Зрелище так себе. В последний день обнаружила рядом с кофе таракана... Ну вообщем полная антисанитария. Пляж: хороший, везде лежаки, можно идти в любую сторону по пляжу и выбирать любой, где то есть вай фай и др услуги. Мы ходили в тропикану, это как выйти на пляж направо буквально метров 200, там стоят тазики для ног- удобно от песка. Пляж чистый, песок хороший, вода горячая, народу умеренно, смотря от дня недели . Мы были на всех пляжах, самый чистый пляж был только у нас. Общее впечатление об Индии: не знаю зачем люди туда едут бесконечно, лично я была там первый раз и не поняла, что так всех тянет туда? Бесконечно грязно, воняет, ничего красиво. За все время я пыталась найти хоть одно стоящее место- не получилось. Мы брали байк, стоимость 300 рупий на сутки, сдают в глубь в центр, идти минут 20. Объездили на нем все, были в джус центре- место где наливают соки свежевыжатые - это одна лавка. Смотрели форты, рекомендую форт чапора на закате. Что касается в целом Калангут - то это район пенсионеров, за все время мы встретили очень сало молодых, все тусуются на других пляжей. Из плюсов это индийская кухня всем советую, вкусно но просите ноу Спайси, очень много ресторанов и баров, кушать всегда найдёте где. Лично я больше в Индию не вернусь- грязно и ничего приятного нет., и красивого тоже. Тусовки конечно там популярны, были на нескольких- обычная пьяно наркоманская туса. Если вы выбираете все ещё куда ехать, особенно вдвоём или семье, то рекомендую Пхукет, чем -то похоже, но чище, живописнее и приятнее и интереснее. Хорошего отдыха!

близость к морю жить можно
приготовьтесь морально к индии
Добавлено 13.03.16 20:48 (3 072 символов в тексте)

09:22 12.10.16

По видимому вы были всё таки не везде) Гоа действительно райское место. Но видимо северная часть просто не ваша, надо было ехать на Юг, в Палолем и Колу. Мы там снимали бунгало на берегу моря. Вот после этого у вас бы не было вопросов, почему люди возвращаются в Индию.

18:16 21.10.16

индия очень грязная страна