Регистрация: 09.10.13
августе 2015
01.08.15 - 29.08.15

Отличный отель для семьи с детьми.

Отличный отель для семьи с детьми. Нас было трое, мы с женой и дочь 2 года.

Перелет авиакомпания Катекавиа, нормально, но не Трансайро…. Вылет в 00.00 было бы тяжело со спящим ребенком на руках. Если бы не коляска, в которой она всю дорогу спала и проснулась уже в Турции в аэропорту. Даже на паспортном контроле, ее не поднимали, просто посмотрели и все.

Прилетели и приехали в отель 8,30. Девушка гид молодец!

По отзывам сразу по приезду приготовили 50 долларов, т.к. не хотели с ребенком мучиться ,но желание давать сразу не было. Жена с ребенком ушли погулять, а я, взяв пиво, сидел и смотрел как другие вселяются. Оказалось что деньги, не гарантия качественного вселения. На меня тоже поглядывали, но я уточнил, когда вселение, мне сказали в районе обеда, но ни кто не намекал платить, я спросил где оставить вещи и переодевшись, отправился за женой, гулять по отелю и его территории.

Пообедав мы подошли к менеджеру, он нам дал ключи и мы зайдя в номер, все проверив, легли спать. Т.е. заселились в районе 13,00.

Номер был на четвертом этаже с прекрасным видом на море. Мебель нормальная. Из замечаний. был сломан телефон в ванной, он болтался (но я его открутил и положил рядом). Было две односпальных кровати и кушетка, также нам предложили раскладушку, но мы отказались т.к. этого было достаточно. Мы ее потом переставили, жене удобно стало спать с ребенком, но и если бы кушетки не было… Объединив две кровати, стало 2 м ширины!!! Я просто «терялся», когда она спала на краю кровати и кушетки (рядом с ребенком).

Т.е. мы ни чего не платили, хотя если бы было не так, я готов был заплатить, т.к. лучше доплатить и отдых будет нормальным, чем «ныть всю дорогу».

Поспав, подошли на ресепшен и записались в ресторан, пробник на массаж, бесплатную поездку в город, в хамам, и пошли еще раз на прогулку, теперь уже искать пляжи соседнего отеля т.к. знали о них. В соседней Аларе 4, всего 2 пляжа и оба хороши.

Пляжи. Первый «Недопляж», есть у отеля внизу, но это не пляж, а 10 метров «чего-то».

Второй небольшой (Алара 4), утопает в зелени и очень красив, хорош для пенсионеров и маленьких детей т.к. больше тени, и меньше волн.

Третий (Алара4) большой, весь в песке, есть аниматоры, много шезлонгов.

В каждом из двух последних, есть бар, где можно перекусить с 11.00 и выпить (алкоголь тоже). Анимация на пляжу начинает работать с 11,00, но мы к этому времени обычно уходили в бар перекусить и попить т.к. на пляж всегда ходили к 9,00, был всегда большой выбор шезлонгов. А большинство как раз приходили именно к 11.00 и сразу через бар…

Всегда ходили на «большой», во второй (Алара 4) 2 раза, просто чтобы сменить обстановку, т.к. там очень хороший бар. В тени деревьев и растений. На «недопляж» ходили 2 раза и то просто посмотреть и обратно.

Дорога до этих 2х пляжей просто замечательная, т.к. везде цветы и все ухоженно, было приятно посмотреть глазу.

Море. Просто замечательное. Я зная, (отзывы) про некоторые кораллы-водоросли, что если на них наступить, то может быть аллергия и т.д. по камням ходил в шлепках, а в проверенных местах без них. И все нормально. Жена и ребенок также.

Территория отелей ухожена, мусора я не видел, везде урны.

Бассейны. При отеле есть один большой. С водопадом, детским бассейном, в Аларе 4 тоже 2 штуки, по такому же принципу. Мы после 11 часов шли к отелю и там, в бассейне до обеда купались, потом ели и в 14.00 там же у бассейна брали мороженное, после чего шли спать. Т.к. ребенок тому времени уставал.

Жена укладывала ребенка, а я обычно сидел на ресепшене т.к. там были кондиционеры и WiFi. Там же был лобби бар, где можно было выпить «чего-нибудь».

Алкоголь. Пиво нормальное. «Чего-нибудь», а это виски и коньяк, я лично по вкусу и цвету не отличал и не пил. Были еще Раки и Джин. Вот собственно джин с тоником я и пил. Люди пили еще коктейли, но попробовав ядреного цвета напиток, я понял, утром не встану….

Экскурсии. Это были пробник массажа, где меня мяли 10 минут и пытались найти болевые точки. Развод такой, просто потом говорят, «тут у тебя болит, надо «Лечить»». Некоторым женщинам вообще надо было «Лечить» все тело. Жене подарил массаж всего тела за 30 долларов. Что ей там делали не знаю. Но была довольная.

Посетили город Аланию на автобусе в 10,00 выехали и приехали обратно в 15.00. Суть экскурсии посещение 3-4 магазинов, где тебя разводят на деньги. Собственно, что и произошло с женой которую «уболтали» купить камень «султанит»… так и не видел, чтоб она его потом в России носила((.

Были в торговом центре. Там сразу взяли сувениров т.к. уровень цен, более и менее одинаков везде. Хорошо, что гид посоветовал выехать утром, пока все спят и не жарко!

Собственно по экскурсиям все…. т.к. ехать на экскурсии с 2-х годовалым ребенком, для меня это извращение. Поэтому и слышал нытье отдельных личностей, то они в океанариум в Анталию поехали, в 15,00 выехали, а туда из-за пробок попали в 20,00 и в 22,00 обратно, т.е в отель приехали в 00,00. И это с детьми! То поехали на рафтах кататься, а там с детьми маленькими не пускали и т.д. Хотя всех по приезду приглашали на «инструктаж», где все это гид говорил. Так же есть интернет, можно почитать отзывы, да есть просто язык, чтоб у людей спросить - нооооо…

Однажды в лобби баре слышал разговор двух людей в «возрасте» (лет 45-50), один жаловался, а другая его «понимала». На то, что есть один только «Недопляж» длиной 10 м, а им обещали большой, поэтому они купались только в бассейне и завтра улетают, а по прилету будут требовать с туроператора компенсацию…. Как так то?

Еда. Как и обычно для отеля с такой стоимостью. Нет говядины! Но у меня вопрос к «ноющим», а вы дома тоже по несколько раз в день едите одну говядину!! Если вы хотите говядину, есть отели дороже на примерно треть стоимости, но там нету песка, нету такой «приотельной» территории, на первой линии, но дороже на треть и все это из-за говядины!!! Я был выше в Отеле Justiniano, он дороже на 20-30 тыс, но там тоже нет говядины, из плюсов только горки для детей и галька. А здесь песок и нормальная еда. Очень большой выбор. Если сразу дать «на чай» официанту 1-2 доллара он будет вас обслуживать «до тошноты» весь период. Я предложил, но мне официант категорически сказал «нет» и показал табличку, где написано чаевые не давать. С одним мужиком разговорились, да к он на свою голову дал и официант взял, я говорит потом устал от него…. Я не доем, он меняет тарелки, я не до пью, он меняет и т.д. Лучше б не давал)))

Ребенка накормить можно. Нельзя выносить! Когда моя жена, хотела положить яблоко, ее поймал официант и сказал «Нельзя», когда она сказала, что для ребенка, он все равно не разрешил. Мы поняли, что это просто такой «уникальный» парень или там было руководство тогда, а мы просто сидели под табличкой, где написано «выносить нельзя». В будущем старались «явно» не складывать, а иногда говорили официантам, что для ребенка и они еще и добавки приносили, хотя мы не просили или салфетки чтоб убрать в них. Для людей думающих, что мы накладывали еду сумками, это не так. Просто у ребенка был свой режим и по времени он не совпадал, только к концу, он начал совпадать. А брали мы хлеб (кормить рыбок), пару яблок и утром жена набирала тарелочку ребенку сухого завтрака и молока на полдник, потому что ребенок без молока не может. Так же жена поначалу брала и себе, я ей сразу сказал, что носить еду сумками не буду, т.к. везде есть бары, и убедившись в этом «инстинкт матери», которая набирает не только на ребенка, но и пытается на семью набрать… «Инстинкт-упокоился». Хотя некоторые таскали рюкзаками!

Но дело даже не в том что берут, а сколько и как, под вечер было неприятно видеть набитые тарелки, а люди съедали, только небольшую часть. Все это от воспитания или от среды в которой общались эти люди, наверное…. Потому что по выражению официантов, было видно, как они морщились, когда видели полный стол еды, а люди уходили. Жена тоже вначале пыталась набирать, но ей простительно, т.к. она была в положении (и хотела есть всегда) и официанты видя это, не реагировали. Со временем поняла и привыкнув к тому, что можно сходить за добавкой, привело к тому что мы оставляли пустые тарелки.

Правда есть оговорка, сидишь и ешь какую-нибудь курицу или рыбу. Видишь, что соседи едят «Мясо» и со временем волей неволей идешь просто за мясом (т.к. выкладывали много всего, но все одно и тоже, со временем это все равно приедалось). Так как они выкладывали «мясо», но в ограниченном количестве. И было смешно смотреть, как люди иногда как в советское время, начинали громко шептать «Там мясо вынесли» и все начинали вначале крутить головами, а потом вскакивали и метались в поисках «Дичи».

Обслуживание. В номере, было каждый 3-й день, меняли полотенце, бумагу, выносили мусор. Чаевые оставляли, но иногда не брали, но и не делали «Журавлей», а как-то раз, взяли и сделали.

Сервис. Как то приходим с пляжа уставшие, а дверь не открывается (электронный ключ не реагировал). Я на ресепшен, там говорят не может быть, но дали ключ. Обещали позвать ремонтника, он пришел через 4 часа и то после того как я сел в лобби баре (зная их особенность затягивать) и сидел пил пиво «ждал». Когда он пришел, то поменял батарейки, но работало ровно до ужина. В итоге мне кое-как «с матом», но отдали ключ, т.к. этот ключ был технический и он должен висеть у персонала. Ремонтировали в общем итоге раза 4 и три дня в целом, но мы как то не напрягались, либо я ждал, либо жена… В итоге починили.

Ресторан. Вкусно. Рыба была замечательна (я не любитель рыбы), развлекали. В общем, оставить чаевые было не жалко. Советую.

Лобби бар. Вечером людно. Все места заняты, но барменов несколько, все справляются. Вечером WiFi работает плохо. Есть «Выпимшие», но куда без этого, если есть халявная выпивка и люди «дорвались», но скандалов и драк не было.

Детское время с 20,00 до 20,30. Вначале ходят и зазывают, потом дискотека, детям нравилось. Ребенок шел туда с удовольствием.

Развлечения вечером. Это дискотека. Примерно сразу после детского времени. Когда заканчивается, не скажу. Но скажу что, к вечеру выплывали люди, которых вообще не было видно. Я так понял они «тусили» вечером-ночью, а потом сидели целый день у бассейна отходили.

По пятницам там шоу. Где выступал директор или менеджер этого отеля, где что то говорил, а потом были какие то номера и конкурсы, где победитель получал скидку на шубу например. За которой, надо было ехать в Аланию и не факт что это была скидка….Жена ходила раз, ей выступления вроде понравились, а потом количество пьяных становилось больше на душу населения и делать там было нечего.. я же к вечеру, брал определенную порцию Джин-тоника и сидел в номере на балконе, с прекрасным видом на море…

UAL (все включено и есть супербар). Это не так. Я спросил гида, а где хорошие коньяки? Как так? Хотя знал ответ (отзывы), на что без стеснения ответили, это за то, что можно пить всю ночь, и они не сильно придираются, к тому что ты с собой носишь (например в номер).. Хотя мне как то раз сделали замечание в 17.00, что я только что взял пиво, на что я ответил «я выпил….». Потом до меня дошло, что с меня просили чаевые..., но я сказал «Еще одно» - поморщившись мне дали. Проблем с этим больше не возникало. Хотя нескольким людям, я видел отказывали. Сказали «так часто нельзя»… А тем, кто давал чаевые, давали хоть что и хоть когда.. Правда, если учесть что там барменов было шт. 6 (они менялись за день), не знаю, как всем дать и чтоб они именно тебя запомнили.

Итог. Отель очень недорогой для августа 2015 г. Все нормально, если не искать недостатки. Я еще раз говорю «Свинья везде грязь найдет». Читал отзыв, как люди попросили еще одну кровать для ребенка (маленького), в итоге им предложили спать на кушетке, потом предложили спать на раскладушке, потом положили 2 матраса и эти люди поставили «2 за сервис» в отзыве. (вы дебилы!) если бы Вас «послали» то наверное да, можно и «2 за сервис» поставить, а тут…..

Если заселиться со стороны бассейна, то наверное отдых не удастся из-за шума от дискотек и т.д.

Есть отели с четырьмя звездами, но на 2 линии и с кучей напитков и выбором морепродуктов и мяса. Есть просто с отличной едой и с аквапарками. Мы искали отель с песчаным пляжем, красивой территорией т.к не собирались оттуда выезжать и не дорогой, т.к. доллар тогда скаканул в два раза. Мы нашли его. За те деньги, что мы съездили поехали бы еще? Конечно да! (если с детьми) Без них нет! (потому что искали бы, что то новое, для разнообразия).

Почему написал? Да потому что, прошло полгода, слякоть и понимаешь что «с детьми» даже если «откроют границу», при таком курсе доллара - это нереально, в наше время… А хочется((( И на некоторые вещи, смотришь уже по-другому.

Наверное "устала"...

СПА

Анимация

стоимость пляжи песчаные не старый ремонт
нет говядины нет нормальных напитков для ual
Добавлено 29.03.16 16:36 (12 654 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (2)