Регистрация: 25.10.11
марте 2016
22.03.16 - 02.04.16

без питания

Прекрасный спокойный отдых В нашей копилке путешествий...

Прекрасный спокойный отдых

В нашей копилке путешествий появилась еще одна страна- Индия. Время поездки- 22.03.16- 02-04.16. Выбрав по отзывам туристов отель Индиан Китчен, мы провели замечательные дни под его уютным кровом. Хочу сразу сказать, что благодаря вашим комментариям, мы поняли преимущества нового корпуса, и списавшись с отелем, попросили заселения именно туда.

Итак, сам отель

Расположен он очень удачно, на границе Баги и Калангута, пляжи плавно переходят один в другой, а при желании, можно дойти пешком до Кандолима и Анжуны.

Заселение- произошло моментально, нам помогли донести чемодан, уточнили, какой нам нужен этаж и вручили ключи от номера 8. Нам кажется, что это самый удачный номер, выходит он на бассейн, а не на стену и не на двор индийской семьи. На первом этаже боковые балконы смотрят на забор, что не очень-то и приятно. В номере приятно порадовала чистота и наличие всех работающих приборов- холодильник охлаждал, сейф- сохранял, вентиллятор- вертелся, кондиционер холодил. Замечательная душевая-туалет. Есть 2 банных полотенца, туалетная бумага, крошечный кусочек мыла. Мы привезли мыло-шампунь с собой, как и пляжные полотенца. Каждые 2 дня в номере прибирались, меняли полотенца, пару раз сменили постельное белье. Чаевые берут только если их кладешь на кровать. Мы оставляли 10 рупий. В номере широкая кровать, 2 покрывала, 2 стула и небольшая табуретка, мы её использовали для пляжной сумки. Телевизор не смотрели, только проверяли по нему время. Русских каналов нет. Приятно порадовал размерами и чистотой бассейн в окружении манговых деревьев, бананов, олеандров, лимонов и гранатовых деревьев. Никаких ползучих и кусючих не встретили, полосатые белки радуют своими прыжками по пальмам и деревьям. В клетке у бассейна пара черепашек. В отеле спокойно, тихо и уютно. Для детей ничего не предусмотрено, кроме небольшого отсека в бассейне. Бассейн просят освободить для санаации в 19 часов. Отель оформлен в ретро этно фолк стиле, много всяких интересных вещичек, большая библиотека книг на разных языках.Русских книг почти нет.

Еда. В отеле не питались, завтракали по дороге на пляж, в отеле ПАПАРАЦЦИ предлагают за 150 рупий на человека утренний буфет. Все вегетарианское, без изысков, осторожно- подлива к рису очень острая! Все изделия из теста кроме паровых лепешек очень вкусные. В лав шеке поели только 1 раз, нам не очень понравилось, так же, как и в ОКЕАН кафе, возле кольца. Опять таки, по дороге на пляж есть кафе Relish, там большой выбор блюд, довольно чисто, большие порции, один из официантов говорит по-русски, и меню есть на русском языке.

Пляж. \От отеля до линии прибоя 860-880 метров, замеряли специально. Приглядели для себя шек Artjuna, там натянуты пологи, к пляжу надо спускаться по ступенькам, территория охраняется от собак, коров, торговцев, есть все удобства. Можно просто купить бутылку воды за 30 рупий, и наслаждаться покоем. Пляж широкий, песчаный, на море ВСЕГДА волны, плавать не очень получается.

Развлечения и экскурсии. Все, что можно обойти пешком-обошли. Были на ночном рынке в Анжуне, ходили на Кандолим в супермаркеты Ньютон и Дельфин. Ничего не купили, не впечатлило качество. Удивительно, но для туристов нет никаких развлечений, кроме шеков на пляже- нет ни аква парков, ни ботанического сада, ни зоопарков. Зато всегда в наличии восхитительная природа, красивые цветы, улыбчивые и доброжелательные люди, вкуснейшие фрукты.

Возвращаясь вечером в отель, всегда были рады его замечательной атмосфере, доброжелательному персоналу, чистоте и уюту, за что и благодарим всех, кто это создавал.

LEO оценил сервисы

удачное месторасположение
минусов нет
Добавлено 04.04.16 20:23 (3 576 символов в тексте)

17:35 07.10.16

здравствуйте! скажите, пожалуйста, у вас изначально в путевке (договоре) какя категория номера стояла? и куда именно вы писали, чтобы Вас заселили в новый корпус ?

15:11 24.11.16

Добрый день, Екатерина! Мы написали на сайт отеля. К нашей радости, в новом корпусе был свободным номер на втором этаже, в него мы и попали.Но в ответе нам не обещали особо, что смогут выполнить нашу просьбу

21:01 24.11.16

Что касается стоимости питания, то у нас уходило на завтрак 300 рупий, в отеле папарацци был мини буфет, и нам до обеда хватало нормально. Обед зависит от вашего аппетита. Морепродукты все ДОРОГО! акула размером со скумбрию-ок.5оо р., креветки-тоже так же.Недорого выходит очень вкусный суп- 150-250.Мясо-недешево тоже. Средний чек на обед без напитков выходил от 600 рупий.Стоимость фруктов не включаю

08:01 25.11.16

Здравствуйте, Ирина! Спасибо за Ваш комментарий. Но мы уже съездили в Индию)))
Открою Вам небольшой секрет - все дело в том, что поселили Вас в новый корпус, т.к. были обязаны поселить именно в него. Вы оплатили его. Обычно по умолчанию тур.оператор А если оплачен самый дешевый номер, то хоть что сделай, но они не поселят туриста в новый. Когда мы отдыхали новый

08:11 25.11.16

Обычно продаются номера именно нового корпуса. Номера старого продаются редко. Мы "выхватили" оч.недорогую путевку за счет старых номеров.
Когда мы отдыхали в новом корпусе было занято только 2 номера (остальное все свободно) и как бы мы не просили, но поселить нас туда согласились только за доп. плату. Доп.плата это была ооооч.нехилая. Так что какими бы хозяева хорошими не были, но старый и новый корпус принадлежат разным людям (хоть и братьям) и не заселят просто так.

А по поводу еды - там ведь все дело в торге)))) мы, например, большущие креветки (с гарнирами и всеми почестями, как и положено в Индии) ели за 250 рупий, лобстера мы поели за 700 рупий, супы мы ели - от 80 рупий. Это - же Индия - там все построено на общении, как договоришься)))

11:23 26.11.16

Здравствуйте,Екатерина!Подскажите,пожалуйста,в каком шейке или кафе Вы ели большущие креветки,лобстера так дёшево(чтоб знать, где можно торговаться)?

12:16 26.11.16

Здравствуйте, Ольга! супы почти во всех шеках от 80 рупий. лобстера и креветок ели-в Тотосе.
мы ели всегда в разных шеках. приходили, смотрели меню-если цены не устраивали-разворачивались, уходили. на основное меню торга нет, а на большую рыбу, морепродукты везде в меню написано-цена зависит от размера, количества и т.д-вот тут -то можно хорошенько торгонуться) пиво кингфиш тоже можно в шеках на берегу пить и по 120 рупий, но это не значит, что такая цена везде. мы, например, пили его по 90 (большая бутылка). так что будте чуточку проворнее) удачи!

11:49 28.11.16

Спасибо Вам большое за содержательный ответ,Екатерина!Обязательно воспользуемся Вашими советами!Удачных путешествий Вам!

18:09 20.01.17

Как торговаться,если мы не знаем язык? Кто-нибудь брал скутер или велосипед напрокат?

09:03 21.01.17

На английском, конечно. как-то вы ведь собираетесь общаться с индийцами, так-же и торгуйтесь. На побережье многие официанты говопят по-русски. Они поймут вас даже с плохим английским. не переживайте! скутер берите если умеете ездить. велосипед-офигеете ездить по их колдобинам

Все отзывы LEO (15)