Регистрация: 11.04.16

марте 2016
30.03.16 - 06.04.16

Хороший отель для тех, кто хочет жить в центре города!

Отель производит хорошее впечатление, находится в центре города,удобное расположение это главное достоинство отеля.В шаговой доступности большой торговый центр Central Festival (5-7 мин. пешком), до главной ночной улицы Walking street идти прилично, минут 30, но мы ходили туда и обратно, а так же гуляли по самой улице, уставали, но такси не брали, потому что просят они не меньше 200 батт в одну сторону. Большинство таксистов отель не знают и если у вас с собой нет визитки отеля, то объяснить им сложно. Рядом с отелем находится госпиталь, мы называли его название и нас всегда доставляли без лишних вопросов, его все знают. При заселении просят залог в 500 батт за карту от номера, на рессепшене доллары не меняют, поэтому нам пришлось оставлять в залог паспорт и идти за разменом, благо в тае их очень много рядом. Мы одну карту на третий день потеряли, в итоге пришлось еще раз платить 500 батт, чтоб выдали новую. При выселении деньги с залога возвращают.

Территория отеля небольшая, образована тремя корпусами, в центре находится бассейн, из-за того что здания корпусов этажей по 8, какая-либо часть бассейна всегда оказывается в тени от здания. Рядом есть еще отель Bella Express, в нем лучше номера не брать, т.к. как и писали в предыдущих отзывах там полно индусов. Они все тусуются в бассейне, купаются в одежде или в трусах, все так и есть, но у тех кто живет в Grand Bella есть еще один бассейн, он находится на крыше 8-ми этажного первого корпуса (где рессепшн). Народу там почти не бывает, а индуса вообще ни одного не видела, всегда солнечно и неплохой вид, глубина бассейна нормальная (при моем росте 165 см мне было примерно по шею). Полотенца для бассейна выдают под роспись в баре около бассейна. Есть небольшой спорт зал, но честно про него ни чего сказать не могу, не пользовалась.

Номер в отеле был светлым, с видом на город (море было с другой стороны). У нас был номер 2701 в 3 корпусе на 7 этаже. Шумы ни какие особо не мешали, кроме машин с дороги, но не сильно и то мы к ним в Москве привыкли. Дверь в номер деревянная, но все что происходит в коридоре слышно, у нас был тихий этаж, так что возились только уборщицы с утра и то не громко. Сам номер чистый, холодильник, фен, сейф, чайник,все есть. Не было правда ни какого шкафа, а только что-то типо прихожей с вешалками, но нас не напрягало, все вещи которые надо было повесить мы повесили, просто они были на виду. С горячей водой проблем не было, кондиционер тоже работал исправно и не шумно. В холодильнике мы обнаружили 2 стеклянные бутылки воды, с откупоривающимися крышками, в них вода бесплатная, ее наполняют когда выпиваешь, остальное содержимое холодильника платное. Чай, кофе и сахар также бесплатные. Номер очень простенький, но уютный. Из мебели еще был пластмассовый стул, пластмассовое кресло и металлический столик. На балконе стояло 2 деревянных стула со спинками. Мягкой мебели не было, но это и к лучшему, потому что все было чистое, в отличии от диванов в пятнами, которые обычно можно встретить в других отелях. Что мне понравилось так это зонированное освещение (4 зоны) и заботливо размещенная металлическая планка на балконе для сушки вещей (правда на высоких этажах ночью бывает ветер, поэтому аккуратнее, вещи могут и улететь).

Питание в отеле среднее, у нас был только завтрак, покушать всегда было что, но маловато фруктов (только ананас и арбуз). Изобилия особо не было много, но кормили вкусно. Омлеты, булочки, сосиски, рис, лапша, 2 вида хлопьев, даже роллы были и китайский супчик (в тае вообще было много китайцев).

В целом отель подходит для тех, кто не будет проводить там весь свой отпуск, а планирует ходить по магазинам и гулять по городу! Не особо далеко так же находится супермаркет Big C extra, не менее известная в тае ночная улица Сои Бокхао (правда по сравнению с Wolking street она намного скучнее и ее не перекрывают от движения автотранспорта).

Добавлено 11.04.16 22:38 (3 889 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)