Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Вчера прилетела, пишу по горячим следам. Отдыхала с детьми...

Вчера прилетела, пишу по горячим следам. Отдыхала с детьми 3 и 6 лет, по горящему туру.

1. Отель: большой, современный, свеженький, фото на сайте соответствуют. Убирают через день, по напоминанию, то полотенца не доложат, то мини бар не пополнят. Но если на рецепшен будешь вежлив и настойчив, то своего добьешься.

2. Питание: можно найти свою еду, но как и везде, на третий день весь ассортимент шведского стола надоедает. Если детям нужно молоко, то это большая проблема. В ресторане оно порошковое, а купить можно только в городе, в магазине Метро, и стоит оно 200 руб/литр. С напитками будьте осторожны: местное пиво, вино, ром /остальное просто не пробовала/ приводят к диарее. Я человек практически не пьющий и опрометчиво с собой ничего из спиртного не взяла, а на отдыхе иногда вечерком можно было бы и расслабится: а в баре 50г Мартини стоит 7$, поэтому захватите с собой любимый напиток проверенного качества.

3. Территория комплекса огромная и все то, что заявлено как структура отеля на самом деле находится не в отеле, а на территории комплекса: детский клуб в Даймонде, но оставлять там ребенка не рекомендую, поющие фонтаны в Парадайзе, аквапарк работает по часам с 10 до 12 и с 14 до 16. Вообще вся активная жизнь: развлечения, дискотеки, шоу проходят в Парадайзе, а в Эмеральде тишь и гладь.

4. Море: действительно близко, 2 минуты. С детьми заходите сразу от отеля, здесь песок и мелко, ближе к центру пляжа риф. Периодически на поверхности воды появляется непонятная взвесь, говорят что это часть канализационных стоков. Один день было вообще ужасно, как в дерьмо входишь, все на берегу сидели.

5. В бассейне следите за детьми, чтобы не нахлебались воды, в ночь поднимается температура, рвота, понос, и это на три дня. С собой обязательно возьмите аптечку с полным ассортиментом лекарств. Вызывать местного врача не имеет никакого смысла, у нас санитарки грамотнее, просто выкинете на ветер 30$. Взамен на ваши деньги он даст вам парацетамол, смекту и витамин В6 египетского производства, и скажет, что их лекарства хорошие, а наши плохие.

Если бы я заплатила за тур по полной, а не горящей цене, я бы плевалась и ругалась, а так соответствие цена/качество были выдержаны. Во всяком случае на территории нашей страны за такие деньги так качественно не отдохнешь, поэтому настройтесь на позитив и вперед отдыхать.

Добавлено 25.05.09 08:01 (2 341 символов в тексте)