Регистрация: 29.06.14
апреле 2016
07.04.16 - 17.04.16

Отдых на отлично

5 дней назад вернулись из этого прекрасного места. Оператор Пегас, авиакомпания Северный ветер, ночной перелет, но поспать не удалось, очень не удобные и маленькие места. Обратный перелет дневной, но больше пол пути трясло, была турбулентность, лететь было тяжело. Но такое райское место как Тайланд перекрывает все минусы и сложности полета ) Прочитав многие отзывы и просмотрев фото остановились на этом отеле. Отель находится в 3-минутах ходьбы от пляжа, считается первой линией, большая зеленая территория, отличные бассейны. В период нашего отдыха в отеле было очень много китайцев, наверное %80, персонал на русском не разговаривает. Приехали мы утром, заселили только в 13-30 и то потому, что мы спросили, не готов ли случайно уже наш номер. Здесь многое написано об отеле, останавливаться подробно на этом не буду, будут вопросы, отвечу подробнее ))

Питались мы в основном в местных кафешках и только местной едой, мне очень понравилось, главное просить не острое, соус из смеси перцев всегда есть на столах, можно добавить по вкусу. Нашли местное кафе, в котором питаются сами тайцы, безумно вкусный пад тай и том ям, лучше нигде не нашли, находится на той же улице что и 7/11, на другой стороне, чуть левее.

Заведение не приметное, интерьера никакого, сразу бы и не поняли что это кафе, если бы там не сидела молодая пара.

Очень вкусная еда в местных макашницах, которые каждый вечер приезжают к магазину 7/11, выбор огромный.

Были на экскурсиях Полет Ханумана (безумно понравилось летать по джунглям), Као Сок и о-ва Тачай/Симиланы.

Всем остались довольны, на Симиланах очень много народу, но за пол часа до нашего отплыва с острова все разъехались и мы наслаждались красотой пляжа и моря в одиночестве (только наша группа).

Очень теплое, ласковое море, планктон не кусал (возможно потому что мы пользовались кремом от загара с защитой от планктона), поющий песочек, были на пляже Ката, но нам там не понравилось, Карон лучше, особенно когда поднимались волны было очень забавно по ним прыгать.

Определенно вернемся туда еще раз! Главное получать позитив, а не искать недостатки во всем, и тогда отдых удастся на все 100%.

В отеле нам встретилась женщина, которая была всем не довольна, бассейнами, местной едой и азиатским колоритом в принципе и пыталась сравнивать Тайланд с Турцией. Страны вообще не сравнимые. Хочется поинтересоваться, зачем ехать в Тайланд, и во всем искать негатив? Поэтому читайте куда Вы едите, изучите немного страну, культуру, традиции, еду, и тогда у Вас появятся приоритетные места, которые захочется посетить в первую очередь, еда, которую захочется попробовать (вы будете знать что заказываете и получите удовольствие, перевод тайских блюд на русский язык очень забавный и не всегда понятно что входит в состав блюда).

Тайский народ очень приветливый, улыбчивый, не навязчивый, как будто они живут в другом мире, поклоняются духам, очень чтят своего короля.

Мы попали на местный новый год, когда все и всех обливают водой. Купили водные пистолеты, вышли на улицу и погрузились в этот замечательный праздник. Теперь если ехать в Тай, то только в апреле, чтобы попасть на Сонгкран ))

Всех эмоций, полученных от отдыха и не перечесть, если будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу более подробно ))

Добавлено 22.04.16 15:37 (3 251 символов в тексте)

18:19 22.04.16

Здравствуйте. Собираемся летом первый раз в Таиланд, в этот отель. Подскажите, что за крем такой волшебный солнцезащитный и еще с защитой от планктона? едем с детьми, их хотелось бы защитить и самим тоже))

21:44 22.04.16

Татьяна, здравствуйте. Подскажите также на каком Боинге летели от Северного ветра и в какой корпус Вас поселили, этаж? Летим в конце мая с ребенком 3 года. Да еще можно по подробней где 7/11 находится, если ходили на массаж какой салон можете порекомендовать. Заранее спасибо.

08:44 25.04.16

Добрый день. Летели боингом 777-200 ER. Поселили в 4 корпус, 4 этаж (номер 4420, первая цифра номер корпуса, вторая номер этажа), корпус находится слева от ресепшена, если смотреть на ресепшен лицом, в том же здании, что очень удобно, рядом и выход из отеля, и выход к бассейну и столовая. Номер с видом на соседний корпус, зато было тихо. Чтобы добраться до 7/11 Вам нужно выйти из отеля, повернуть налево, дойти до перекреста, повернуть еще раз налево, пройти пару шагов и слева будет магазин, Вы его увидите )

08:45 25.04.16

Массаж к сожалению не делали, поэтому не могу подсказать ( Но массажных салонов там полно, по той же улице что и отель, выбирайте любой.

08:59 25.04.16

Здравствуйте. Мы тоже были первый раз ) брали крем с защитой 40 (т.к. больше не было), мазались им несколько раз в день. Название не вспомню, кремов там полно, но с защитой от планктона нашли только один и то в аптеке по той же стороне что и отель. Продавцу показали на любой солнцезащитный крем и сказали "ноу планктон", на тюбике нарисована перечеркнутая медуза. И еще брали крем с алое-вера, его тоже очень много в любом магазине, в разных тюбиках, и вечером после душа им мазали загоревшие места. В итоге мы и не сгорели, и загорели хорошо, ничего не болело. Но этот крем не поможет, если Вы сгорите на солнце, тогда нужно брать что-то типа нашего пантенола. Ну и еще конечно не стоит находиться на солнце с 11 до 16, легко можно сгореть и не заметить. Мы в это время были в бассейне, там есть тенечек, можно спокойно купаться и не бояться сгореть. Берегите деток и хорошего Вам отдыха )

13:41 05.05.16

Большое спасибо, Татьяна! будем искать волшебный крем)) я то думала его у нас в России можно купить, благо выбор тоже не маленький и как правило дома дешевле, чем в курортной зоне, по крайней мере в Европе точно это все дороже. В Тае с ценами как дела обстоят на эти средства? И еще вопросик, по поводу питания - не было проблем с желудком у вас и у детей? очень боюсь этого дела на отдыхе))

17:11 10.05.16

Цены на крем достаточно приличные, за 200 бат, что выходит 400-500р. Детей пока нет, проблем с желудком у нас ни разу не возникали хоть и ели в разных местах, и в кафешках и на улицах в макашницах, по этому поводу не переживайте )

Все отзывы Татьяна (5)