Регистрация: 14.04.14
Читательский охват: 22052
апреле 2016
11.04.16 - 12.04.16

Остров

Посетили остров и этот отель во второй раз. Количество русскоговорящих туристов резко сократилось. Если в ноябре 2015 года до пристани и обратно туристов везли пять минибасов, то в этот раз был только один. Как следствие, было сокращено количество выездов в неделю до двух (понедельник, пятница) и исходя из этого количество ночей в отеле – одна. Другой вариант – жить в отеле до субботы. Вариант с недельным проживанием на любителя, после захода солнца заняться совсем нечем.

Отмечу наличие мусора в море. И если на береговой линии данного отеля раз в день мусор убирают (что мне кажется недостаточно), то на пляже отеля Неверленд чистотой не заморачиваются.

Но все равно ходили плавать на пляж отеля Неверленд. Привлекает более длинная полоса пляжа и отсутствие людей. Плавали с маской и трубкой. Видели несколько скатов, они лежали на дне, возле камней много ежей, и немного рыбок. С маской можно плавать и на пляже Khlong. Напротив столовой в море кораллы, вокруг них – рыбки. На пляж Неверленда попасть не лучше, чем в прошлом году. Третий мостик совсем плох. Поэтому, не доходя до него спускались на берег и по берегу проходили на пляж. Благо отливы-приливы позволяли.

В этот раз, некоторые представители фауны острова, просто позировали перед нами. После фотографии на телефон, быстро ретировались.

Проблем с проживанием и питанием не было. В столовой появился Wi-Fi, пароль у девушки, которая продает пиво.

В принципе, не против приехать еще раз.

Краб.

Третий мостик.

Бабочка, размах крыльев - 12-15 см.

Вид на пляж от столовой.

Добавлено 24.04.16 13:23 (1 460 символов в тексте)

16:23 03.09.17

Скажите пожалуйста, а ели вы в отеле или куда то ходили?

16:37 03.09.17

Здравствуйте. Питание у нас входило в стоимость проживания, да и терять время на поиски других источников еды не хотелось. Море там просто замечательное.

18:52 23.10.17

Здравствуйте. А как вам питание? Понравилось?

19:49 12.10.18

Здравствуйте,а в целом,лучше этот отель или рядом были лучше,тот же Ниверлэнд? Спасибо!

06:37 13.10.18

Могу судить только по внешнему виду (в других отелях не проживал). По этому параметру он не уступает.

Все отзывы Юрий Кислов (26)