Регистрация: 26.11.11
Отзыв об отеле Bomo Santa Marina Hotel (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2016
14.04.16 - 21.04.16

Неплохая тройка, но могло быть и лучше

Считаю что рейтинг tophotels 4.35, завышен.

В общем и целом все весьма достойно, но есть нюансы.

Ехать от аэропорта час. Приехали в 11, заселили в 12, но до обеда никаких перекусов не дали, что было бы весьма кстати, т.к. вылет был в 3:40, а кормили уральские авиалинии одним бутербродом.

Расположение удобное - самый центр, все рядом - море 50 метров (с моего балкона даже было видно большую часть пляжа), на площади церковь, тут же можно купить симку с интернетом (цена симки 5 евро + 18 евро, за 3 Гб, а не 32 как говорят в салоне), левее от пляжа адекватный прокат авто от keratours. До пресного озера 15 минут прогулочным шагом. Там же большинство кафешек (правда выпить чашку кофе в вечернее время - проблема, в основном предлагают только алкогольные коктейли). Много кафе закрыто, видно еще не сезон. Кстати в этом есть свои плюсы - ни разу не пришлось нигде платить за парковку или лежаки. Могу предположить что в сезон на этом пляже очень тесно и грязно (если лодки будут ходить еще и запах), приготовьтесь ходить на другие пляжи, которых по близости не очень много.

Из-за расположения внутренняя территория никакая, но вполне достаточная для размещения столовой, и бара, с тенистыми столиками. Где-то вроде был еще небольшой бассейн, но я до него не дошел.

Номерной фонд не новый, но для ночевок сойдет. У меня отвалилась дверь от шкафа, и никто ее так и не починил. Kingsize bed - сдвоенные однушки, с дыркой между матрасами (может только мне так повезло?). Кровать заправляли каждый день, чаевые не брали, полотенца не меняли (мне потом сказали что на двери написано, что нужно было кидать на пол). Кондиционер не работал, но сказали что еще не сезон для них. Приходилось оставлять балконную дверь отрытой постоянно, иначе в комнате было очень душно,и был сильный запах влажности. С горячей водой в ванной перебои, в основном ночью. Сейф в номере стоит 2 евро в день, и он очень маленький, даже небольшой ноутбук не влезает. Хотя ничего не пропало, это плюс.

Питьевой воды в номере не бывает, даже по приезду, но есть холодильник, а в магазине через дорогу можно купить 6 бутылок меньше чем за 2 евро.

Пища - голодать не приходилось, курица, ягненок, рыба, но вкусных вещей замечено не было, а что-то бывало с весьма невкусным запахом. Суп только на ужин, и обычно весьма непонятного типа - например луковый или суп-пюре. Молоко с хлопьями по утрам были. Фрукты - киви и бананы, вроде как бывали и ананасы, но застать их не удавалось. Алкоголь не пробовал но недовольных не было. Чтобы получить водку/джин и еще что-то, требовался ultra all inclusive, за 20 евро в день. И в столовой и в баре за напитки принесенные с собой ругались. С остальными напитками все плохо. Чай/кофе на очень плохой воде (опресненной?) с жутким вкусом и запахом. В итоге мой all-inclusive по напиткам представлял из себя - вредную колу. All inclusive заканчивался в 22:00, после этого времени, даже стакан воды за деньги. Из безалкогольных напитков, за отдельную плату могли предложить только апельсиновый фреш. На вопрос о клубничном или другом фреше - клубнику показали, но сказали что сделать фреш не могут. Кстати изначально спрашивал про хороший кофе в зернах, но сказали что только из автомата (Нескафе?), хотя в баре стоят 3 кофе машины.

Видимо политика отеля предполагает выгонять всех с маленькой территории отеля тратить свои деньги в городе. Ок.

Обслуживание в ресторане - пока сидишь один, все нормально - пустые тарелки уносят, когда нас собиралось несколько человек (до 5 человек), и без того забитый стол обрастал горой грязной посуды, и даже составление ее на соседний стол не помогало.

Днем и повторно вечером, перед отъездом (в 4 утра) несколько раз общались на ресепшн, что нам нужен будильник и ранний завтрак (на вынос только обед, который нам не полагался). В итоге никто нас не разбудил, а этот же мальчик, что был вечером сделал большие удивленные глаза на счет завтрака. Пока он открывал столовую приехал наш автобус. В общем, бутерброду уральских авиалиний были рады. )

В итоге - если за небольшие деньги ехать, то пойдет. Но глядя на рейтинг tophotels ожидать там уровня 5-ки и даже 4-ки (которые зачастую имеют меньший рейтинг) не стоит. Нормальная 3-ка.

Ставлю оценку не рекомендую, так как объездив весь остров, рекомендовал бы ехать на западную часть Крита, и хотя изначальный трансфер гораздо более длительный, там, мне показалось, намного интереснее.

местоположение в городе
сервис напитки
Добавлено 25.04.16 18:14 (4 385 символов в тексте)

18:10 26.04.16

Андрей, спасибо за отзыв, завтра еду туда, теперь маленько представляю что к чему.
В море там сейчас купаются ли? Полотенца надо иметь свои, или выдают где то? На рецепшене есть русскоговорящий персонал?
Спасибо!

23:17 26.04.16

На ресепшене бывает русскоговорящий парень (в ночную смену?). В столовой тоже есть девушка говорящая по русски. Больше русскоговорящих не встречал. Полотенца на пляж только свои, отельные не разрешают. Больше взять негде, если только не купить в магазине. Вода 18 градусов - когда заходишь первые 2 минуты от холода кожу покалывает, но потом привыкаешь и вроде тепло. ) Видел немало семей с детьми (мне показалось что не более 4 лет), которые из воды практически не вылезали, но правда это было в хорошую погоду. В последние 2 дня был прохладный ветер и тучи закрывали солнце. Надеюсь вам повезет =)

Все отзывы Андрей (2)