Регистрация: 28.08.14
апреле 2016
11.04.16 - 25.04.16

Вполне хороший отель.

Если говорить исключительно об отеле, то мы остались довольны. Прилетели мы рано утром, задержались на границе из-за китайцев на 3 часа, в отель приехали в 9 утра. Вещи наши разместили в комнате временного хранения и мы пошли гулять, тяжело проходило время ожидания, но правила есть правила. Заселили нас немного пораньше, где-то в 13 часов. Номер достался в 5 корпусе (самом дальнем) на втором этаже с чудным видом на море, я была в восторге. Сам номер уютный, все работало хорошо. К персоналу обращаться не приходилось. К отливам мы приспособились, во время отпуска приливы были утром, поэтому мы после завтраков шли купаться и загорать до 12 часов, вечером купаться уже не удавалось из-за отливов. Днем отдыхали или ездили до Патонга, там нашли мега вкусное и дешёвое кафе, да и просто гуляли и покупали все необходимое. Завтраки были вкусными и сытными, можно было выбрать что-то на свой вкус. Несколько раз ужинали в отеле, но по их меркам там дорого, но все вкусно (на двоих счет примерно 1300 руб. – второе блюдо и пиво в маленькой бутылки). Чаще всего ужинали в местном кафе, которое возле поворота к отелю, тоже все очень и очень вкусно (счет примерно 1000 руб. – второе блюдо и пиво в больших бутылочках). Отельные гиды адекватные, работу выполняют. Про уборку хочу написать отдельно и чтобы люди учились на чужих ошибках! Обратите внимание! Жизненный цикл с человеком, который убирался у нас, не совпадал, приходили примерно с 13 до 15, когда хотелось спрятаться от солнца и отдохнуть, поэтому в некоторые дни оставались без уборки, но это не очень напрягало. Еще при первой встрече с гидом нам рассказали, как пользоваться мини-баром (можно брать все, а уборщица на следующий день должна пополнить бар и выписать чек, который оплачивается на ресепшене сразу или в день отъезда). В средине отпуска мы взяли из него водичку за 40 бат (деньги не большие, и хорошо, что это так!). Наша нерадивая мадам чек нам не выписала и бар не пополнила. Мы как сознательные граждане за 12 часов до выезда из отеля обратились на ресепшен и объяснили ситуацию, улыбчивые девушки взяли деньги, написали записочку, но чек не дали (вообще никогда их не давали ни на обмен денег (кстати деньги мы меняли у гидов, но они берут крупные, а мелкие пришлось поменять в отеле (лучше ехать с валютой, тк позорный курс рубля 1/3, а если с $ то выходит1/2)), ни на оплату ужина), поэтому внимание мы даже не обратили. В 2 часа ночи приехал автобус за нами, и каково было наше удивление, когда гид называет наши фамилии и просит отплатить воду. Мы попытались объяснить, что она уже оплачена, но он нас даже слушать не стал, оплатили повторно. Было противно внутри, хорошее впечатление смазалось.

PS: Немного об Анекс туре, если кому интересно. Как к перевозчику вопросов у нас не было, нормальные авиалинии, забирали и привозили чётко. А в плане экскурсий полный провал, если и ехать с ними, то я бы уже брала экскурсии в другом месте. Ездили на два дня в Национальные парки, гид был полный ноль, информации не давала, да еще отправила людей купаться в реку, открыли дамбу, чуть половину группы не смыло. Отель в джунглях полный треш! Страшно было там оставаться – грязный, вонючий, в пледе блохи. Вторая экскурсия – трансы, последний ряд, возили по магазинам, но само шоу нам очень и очень понравилось. И еще мы ездили на Симиланы. Очень плохо, организация плохая. Но хоть на этой экскурсии немного рассказали про историю Таиланда. Очень много китайцев на остовах. Сначала купались с масками, только зачем не понятно, ни одной рыбки и кораллов я не увидела. А на островах самих, как в час пик в метро.

Если какие-то вопросы будут, пишите в личку, все буду рада ответить! Хорошего отдыха)

Добавлено 28.04.16 14:07 (3 672 символов в тексте)

12:55 29.04.16

Очень жаль, что у вас так получилось с экскурсиями. Вообще на Симиланах как раз меньше всего нужна информация об истории Таиланда, потому как это морская программа и гораздо полезнее было бы узнать о том, почему вы не увидели там рыб и кораллов.

13:03 29.04.16

Про историю я его попросила рассказать, потому что до этого ни один гид нам не рассказал, хотя надеялись услышать все это на 2-х дневной экскурсии. Понятно, что это развлекательная и он вообще мог ничего не рассказывать, но парень оказался нормальный)) А про рыб... я спросила, ответили "Ну да, может в другом месте увидите", но на другое место мы не попали, тк был ветер и нас качало, купались у берега.

16:27 30.04.16

Юлия, Вам видимо и вправду не повезло я на счет рыб)) мы тоже ездили на Симиланы. Правда не от анекса, видили и рыбок, и баракуду даже и кораллы.

16:32 30.04.16

Вещунчики))