Регистрация: 01.05.16

апреле 2016
01.04.16 - 30.04.16

3.3

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Знайте заранее, куда едете.

Итак, мы прилетели... До отеля ехали общим трансфером, до города всего полчаса, так что можно потерпеть. Заселили довольно шустро, ключи и прочее были готовы заранее. С собой дают карточки на полотенца (менять у бассейна), расписание автобуса в город и цепляют браслеты на руки.

Номер достался на третьем этаже, вид на дорогу. Думали сразу спуститься поменять, но днем не хотелось в этот бардак с расселением влезать, а после вечернего времени уже изменили решение. Дело в том, что вечером у бассейнов играет музыка, с детьми работники водят хороводы и отдыхающие тоже выходят пошуметь за компанию. В общем, мы поняли, что вид на бассейн не стоит этой головной боли.

Питание средненькое, но мы читали отзывы, перед тем как ехать и были готовы. Все не так плохо, больше всего напрягает отсутствие элементарной воды во время питания. Пока дождешься этого чая... На баре вечером обычно очередь, причем виноваты и отдыхающие, и сотрудники. С одной стороны, со скандалами требовать по три стакана в руки и всех задерживать некрасиво, с другой – ну почему не поставить побольше персонала?!

Вай-фай хорошо грузит только на ресепшен, сейф в номере был и работал. Тапочки и халаты,как мы выяснили, тут не полагаются.

Ехали в страну за морем и посмотреть ее особенности. На экскурсии ездили с частным гидом Х, остались очень довольны абсолютно всем. Искали экскурсии тоже заранее и несколько вариантов. Вначале остановились на другом экскурсоводе (как мы уже поняли, он дает чуть дешевле, но только если набирается большое количество туристов). Планировали посмотреть и Петру, и Мертвое море (идет как 3-в-1, с Иорданом и Маином), и пустыню Вади Рам. Однако в последний момент его группа или отменилась, или так и не набралась, в общем, он дал отбой и на сообщения просто не отвечал, что тоже некрасиво. Хорошо, что были запасные варианты и мы буквально за пару дней до отъезда успели откататься везде вчетвером (мы и еще одна пара).

Экскурсионка, конечно, в Иордании шикарная, не пожалели ни секунды, хотя из-за первого облома потратили кучу нервов и было довольно утомительно ездить потом день за днем без перерыва. Если бы могли, "разбили" бы Петру с Вади Рамом на два дня, но увы...

Море чудесное – чистое и прозрачное, хоть кораллов не очень много. Видели крылаток, рыбку-коробочку, рыбок-ангелов. Заходить лучше с понтона, тогда сразу на песочек попадаете, на входе с берега камни. С погодой повезло, солнце радовало. Лежаков не хватает, но тут опять-таки наши тоже отчасти виноваты - утром пришли на 5 минут, бросили на лежак кепку и ушли на весь день. А место стоит пустое, но типа занятое.

В город выезжали за кофе и сувенирами, заодно посмотрели на жизнь местных. Кстати, девушкам лучше одеваться поскромнее, Иордания – это не Египет!

Добавлено 01.05.16 15:33 (2 756 символов в тексте)

22:31 01.05.16

Марина, спасибо за отзыв) можно контакт гида и сколько стоят экскурсии (nais.sml@mail.ru)

04:12 03.05.16

Здравствуйте! А не напишите сколько стоят экскурсии(dmitriy.kulkov.76@mail.RU)

15:59 05.05.16

Привет, где нашли экскурсии? подскажите координаты?