Регистрация: 03.03.13
Читательский охват: 12007
Отзыв об отеле Mercure Rosa Khutor (отель был переименован 01.12.23)
апреле 2016
28.04.16 - 01.05.16

Отель оставил хорошее впечатление. При заселении предложили...

Отель оставил хорошее впечатление. При заселении предложили номер на втором этаже и дали ключи. Я как любительница повыше попросила повыше)) Очень приятная девушка на ресепшн позволила посмотреть предложенный номер, мы посмотрели, и я всё равно попросила выше. И мы получили выше- 5 этаж!) Это несомненно плюс-выполнение пожеланий. Это абсолютно бесплатно.

Номер был самый обычный Стандарт.

О номере.

Номер на мой взгляд примерно 25 м2. Кровать шириной не отличается, в других отелях гораздо больше кровати. Ну это если с отелями сравнивать. А так обычная двуспальная кровать:) Белье чистое, белое. Диван стоит в номере. Длинный узкий стол вдоль стены, на столе Чайник, чай, кофе, сахар 2 видов, сахарозаменитель, сливки - набор вполне себе для утра:) Чайник чистый внутри, без накипи, это тоже очень хорошо. Есть столик, который можно задвинуть и он не мешает, а можно достать и тоже очень удобно. Кресло есть, оно тоже задвигается и совсем не мешает. Т.к. у нас еще была детская кроватка (отель предоставляет бесплатно) было немного тесновато. А вообще если там целыми днями не находится, то достаточно места. Форточек нет. Только 2 небольших окна. Чтобы проветрить необходимо открыть окно - иногда на улице холодно. Освещение тоже в минусах. Вечером в номере темновато. Хотя на столе лампа (она тусклая), 2 настенных торшера, и прикроватные лампы. Всё достаточно тускло.

Ванная комната не понравилась. Я даже не могу это комнатой назвать. Стеклянная стена со стеклянной дверью, и между дверью и стеной тоже щели (стекло же всё таки). Слышно абсолютно всё. А учитывая, что мы были с ребенком это неудобно. Укладываешь спать, идешь в ванную, включаешь воду и мешаешь уснуть. Я думаю, и двоим взрослым не всегда удобно. Один спать хочет, другой в душе или в туалете и.. ну понятно я надеюсь).

Еще о номере. Там где заканчивался шкаф коридорный была дверь..в другой номер...Это особый минус. Мы жили в то время, когда соседний номер пустовал. В день, а вернее в ночь, когда мы утром съезжали, в эту ночь туда поселили. Дверь -не стена, слышимость через нее отличная. Ночь была шумная, утром они еще громче разговаривали, чихали и т.п...Хорошо, что мы выезжали. Не знаю как бы мы это оценили, если бы это было весь период. Видимо оба номера рассчитаны по типу Семейного. Но ведь это не в сезон, можно не селить в них. Или же если один занят, в другой не селить. Не понятно.

Завтраки.

Ресторанчик очень уютный. Нет ощущения столовой. Еда очень понравилась. На уровне. Твердая 5. Разнообразно, вкусно и качественно. Горячее, много закусок, фрукты, творожные десерты,каши, рыба, мясо, бекон, омлеты по заказу жарят при тебе, выпечка, соки, имуннели, пепси в банках, кофе, чай. Поподробнее на память. Из закусок было- красная рыба, маринованные огурчики, оливки, несколько видов сыра, ветчина, колбасы. На горячее были и нагетсы, и рыба запеченная, мясо, сосиски, картошка, гречка. Много "полезных" завтраков было, типа мюсли, много орехов-фундук, миндаль, грецкий, цукаты, курага. Были джемы, варенье, сгущенка, нутелла, мед. Каша одного вида была, но каждый день разная. Молочные продукты тоже были. Йогурты 2х видов, творог, сметана, молоко.

В отеле есть бассейн 5 на 15. Небольшой, но чистый. Лежаков всего лишь 4 и 4, назовем это, скамейки.:) На 8 человек получается. Были дни, когда людей много, и вещи приходилось класть на пол. Непродуманно немного. Большой отель и такой маленький бассейн. Что ж там летом творится:) Раздевалке плюс. Пол с подогревом, очень тепло. Закрытая душевая просторная, и открытая на выходе,туалет, хаммам, шкафчики вместительные. кулер с водой. Но опять таки - не рассчитано на большое количество людей. Один душ закрытый..Я думаю мысль понятна. Тренажерный зал имеется. Небольшой. 2 беговых дорожки, эллиптический тренажер 2 видов, 2 фитбола, и еще парочка тренажеров -я не запомнила, т.к. не ходила в него, а просто заглянула на 5 минут посмотреть. Кулер с водой есть, холодильник, весы. На мой взгляд очень неплохо.

К сожалению, ничего не могу сказать об услугах для тех, кто приезжает в сезон кататься, мы приезжали просто погулять и отдохнуть.

В целом красивый отель, сделанный в европейском стиле, чистенько, уютно, современно. Но и минусов хватает. Хотя, есть большая вероятность, что мы вернемся в этот замечательный отель)

Добавлено 04.05.16 13:23 (4 286 символов в тексте)