Регистрация: 04.05.16
Отдыхал В одиночку в
апреле 2016
17.04.16 - 26.04.16

1.3

Для "супер непритязательных" туристов.

Первый мой отзыв за долгую историю путешествий, но я надеюсь, он ,возможно, сможет спасти кому-то отдых.

В Индии не первый раз, покупая тур в отель 2* я примерно понимала на что иду, но реальность превзошла все ожидания. Обо всем по порядку.

Зайдя в номер, первым делом бросается в глаза видавший виды ржавый холодильник, рев мотора которого заставляет напрячься с первых шагов, но да ладно .. все же 2 звезды, подумала я. Дальше при включении кондиционера обнаружила, что звук из него доносится не лучше, чем из холодильника, да и он не работал вовсе, но после просьбы предпринять меры, он-таки был исправлен. Далее мое внимание перешло на торчащие из стены провода, догадалась, что там, скорее всего, когда-то был телевизор, ну да ладно, все-таки не телевизор в Индию приехала смотреть. Дальше взгляд падает на полотенца, 2 штуки, возраст которых явно превосходит мой, дырявые и потасканные. Отдельная тема тараканы.. жирные, коричневые, см 5 размером- в ванной, в спальне, это ужасно, ящерицы ладно, куда ни шло, их соседство не так неприятно как тараканы. Дальше была свидетелем, как папа силком затаскивал на территорию отеля всячески отпирающегося и плачущего сына, он кричал "Папа я туда не пойду, там крысы" В самом отеле мне, к счастью, не довелось их видеть, но рядом с территорией замечены были. Уборка осуществляется только в случае финансирования уборщика чаевыми, о ее качестве, говорить не приходится. С потолка регулярно сыпется побелка. Ночью часто просыпалась от неприятного запаха, который исходит от подушек, кровати.

На завтраке была один раз за все 10 дней и поняла, что наелась, решила больше не рисковать. Взяла ложку и от нее все руки покрасились грязью, кружки тоже из белых давно превратились в черные, руками страшно трогать, не то чтобы использовать по назначению эту посуду. Сахар предоставляется в сахарнице, в качестве бонуса- муравьи. На завтрак омлет- черный тоже почему-то, картофель не вызывающий доверия, пару раз были вареные яички в скорлупе, вот это, пожалуй, единственное, что можно покушать. Еще был хлеб и джем- это все, что мог предложить отель на завтрак бесстрашным постояльцам, которые отваживались рискнуть )) Еще раз повторюсь, я не в первый раз в Индии и готова была ко многому, но такого не ожидала, отель в реальности в более худшем состоянии чем на фото. Через дорогу есть прекрасный отель Назри Резорт, 3* рекомендую, его для отдыха, дала бы 4* 4,5*.

Сейф в отеле Вилла Фатима есть только на ресепшн, если Вы решитесь все-таки на поездку в этот отель, рекомендую его использовать, тк были неоднократные случаи воровства, и запираться на ночь в номере изнутри тоже рекомендую.. бывали и такие случаи, когда туристов грабили во время сна. Меня периодически мучили кошмары в этой обстановке- темно, сыро, огромное количество и днем и ночью каркающих ворон, жуть..

Ближайший городской пляж "Бага" в общем-то неплох, но я, купаясь, распорола ногу об осколок бутылки, которые туристы и местные считают нормальным закидывать в воду после употребления.

Контингент отеля -это полная феерия)) Те кто очень хотел, но не попал в Турцию и Египет и, похоже, кроме этих мест больше никогда и нигде не были. Когда здороваешься, желаешь доброго утра или приятного аппетита, для них это какой-то нонсенс- в ответ тишина ))) До полуночи пьянки,крики и отборный мат.

Есть перебои со светом и водой, но это для Индии в общем-то норма.

Чтобы не испортить впечатления об отдыхе свободное время я проводила с друзьями в соседнем отеле Назри. Что касается пляжа, то рекомендую посетить пляж Южного Гоа- Палолем ( 3 000 рупий на такси, время в пути 2 часа), в Серверном, лично я, отдала предпочтение - Моржим, Мандрем, Ашвем.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен) Выбирайте с умом и хорошего Вам отдыха :))))

Victoria оценил сервисы

не заметила
Добавлено 04.05.16 13:42 (3 775 символов в тексте)

15:13 20.07.16

Все относительно! За номер при заселении заплатили 30 долларов, т.к. прилетели рано утром. Номер на втором этаже 24 относительно хороший, кондиционером пользовались только перед сном - работал. Телевизор - работал, песен индийских наслушались досыта! Завтрак оставляет желать лучшего...питались на пляже в шеке. Уходили утром и приходили только к вечеру часов в 17-00, освежиться и переодеться перед ужином на берегу моря. Пляж рядом. Текстиль в отеле на 3, но и отель 2*. Вода была всегда, со светом перебоев не было, т.к. в отеле есть свой генератор. Расположение отеля очень удобное. Все рядом - магазины, аптека, рынки...Пляж чистый, уборка регулярная. Это ноябрь 2015г. Поеду еще!

11:10 13.10.16

Позитивный отзыв!) Поржал в некоторых местах... Особо порадовали такие перлы как: "Взяла ложку и от нее все руки покрасились грязью"... или "Меня периодически мучили кошмары в этой обстановке- темно, сыро, огромное количество и днем и ночью каркающих ворон, жуть.."
Вам надо сценарии фильмов ужасов писать. Как представлю - тьма, заброшенный сырой отель, каркающие вороны, мрачная музыка.. и ключевая сцена - по рука расползается грязь от ложки... окутывает всю руку и подбирается ближе к горлу.. уууххх... Жесть!))
Не ржал бы так, если бы не дважды отправлял туристов в этот отель и оба раза вернулись довольными.
Ну и классика жанра: "а вот соседний отель в сто раз лучше, отдыхайте лучше в нем, чем в этой помойке". Девушка, Nazri Resort раза в полтора дороже стоит. Что-то вы не захотели сами на него раскошелиться.

Все отзывы Victoria (6)