Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Мне понравилось! Сразу хочу сказать, что все фотографии...

Мне понравилось!

Сразу хочу сказать, что все фотографии отеля соответствуют действительности. Номера светлые и чистые. Белье белое по-настоящему. Полотенец - по два на лицо.Плюс для ног одно. Меняли часто. Убирали каждый день. Ни разу не попала на уборку. Хотя, быть в отпуске и сидеть в номере- это как-то странно. Есть таблички, на случай, если хочется поспать днем. Кондиционеры индивидуальные, выключаются, если балкон откроешь. Фен есть. Гор. вода тоже, всегда. Из телеканалов ОРТ, РТР и парочка музыкальных русских. Иностранных много, если будет желание приобщиться. Сейф платный, на ресепшене за 10 долл. на неделю берете специальный чип, вставляете в внутрь сейфа и дальше программируете по инструкции. В холодильнике бутылка питьевой воды. После приезда будет встреча с гидом. Он все расскажет, не пропустите, обязательно дайте ему записать ваш обратный рейс, не забудьте записать его номер телефона, чтобы консультироваться не только в часы его дежурства в отеле, а когда необходимо Вам. Карточку купите турецкую,тогда входящие будут бесплатно, пусть вам помогут ее активировать. Не выбрасывайте ее и пин-код потом. Вы же не последний раз в Турции, правда?

В отеле есть хаммам (баня их местная). Мои девченки были-понравилось. Лепесточки роз, ароматические свечи, музыка, пилинг, пенный и масляный массаж, персиковые полотенца, что еще нужно женщине, да и не только ей? Пока ты там, тебя везде провожают,поднимают, укладывают, заворачивают, разворачивают, масками мажут. И в номер аккуратненько доставят.

Что собственно больше всего подкупает в таких местах? Неимоверная забота персонала. Все приносится и уносится со скоростью звука. Преимущество небольших отелей - в личном отношении к гостям. Вы как будто не в гостинице, а в гости приехали.

Городок приятный в 10-ти минутах езды от Кемера. Отель в центре. Рядом магазинчики, в которых можно вволю поторговаться. Если выйти из отеля повернуть направо до дороги и налево пройти метров 20, будет магазин купальников- там продают замечательные парео или сари батистовые (написано made in India), необычных расцветок с вышивкой и небольшим количеством блесток, они почти не повторяются, правда чуть дороже обычных. Девченки найдите-не пожалеете. Кафешка напротив отеля приятная. Рекомендую апельсиновые фрешики в отеле, да и везде в принципе. До пляжа идти минут семь неторопливым шагом. Тапки не забудьте. На пляже галька. И не сорите там пожалуста, там глиняные горшки по всему пляжу- мусор туда бросайте.

Вода в бассейне глаза не выедает, купальник не выцвел, значит купаться можно.

Еда:Завтрак с 7 до 10, потом закуски разносят, с 12 до 14 обед, потом сладкое, с семи ужин. Исходя из моих предпочтений очень вкусные горячие блюда с овощами, брынза типа Феты, хлеб свежий всегда, фрукты, сладости замечательные, ну и конечно же маслины какие хочешь. Но вообще, там еда на любой вкус. Мужчины особо следите за грилем- там должно быть то, что вы любите. Особенно приятно кушать на открытой террасе с видом на горы.

Бар: лобби круглосуточно, у бассеина с 10 до 23 по-моему. Бесплатно: соки по-типу юпи, местная выпивка, кола, пиво, вино белое и красное сухое(мне понравилось, но не для гурманов). Иностранную выпивку в отеле подают только за деньги. Дьюти фри не дешевый, предупреждаю. Кстати, маленькое отступление для курящих: в аэропорту Анталии нельзя курить нигде. Садясь в автобус в аэропорт помните, в следующий раз покурите уже дома.

На бесплатную экскурсию в Анталию, езжайте только в случае крайней необходимости (желания). Если есть деньги на ресторан, узнайте у гида как попасть в горный ресторан у водопада. Не пожалеете. А еще относительно недалеко есть подъемник на снежную вершину. Это так, для полноты осчусчений :-). По дороге в аэропорт возможно повезут на фабрику сладостей - недешево, но свежее и вкусно. 22долл.-4 коробки лукума, пахлава безумная 12долл за коробочку -12 кусочков. Все. Надеюсь дочитали :-)

Добавлено 27.05.09 21:31 (3 903 символов в тексте)